Беседка. Разговоры обо всём на свете

Спасибо за приведение текста тут!

Единственное, уберите прямую ссылку на сайт для отправок внутри страны. Здесь запрещены ссылки на другие проекты. Либо они её уберут сами. Уж лучше подсуетиться)))

1 Like

Мне тоже пришло.
Как думаете, дойдет заказная бандероль в Германию сейчас? Надо бы отправить…

Тоже получила это письмо. Обрадовалась ссылке об обмене по России!
Подожду свои путешествующие журналы, а так впервые с начала этого хобби захотелось удалиться отсюда.

Игра про чемодан. Играют немцы. Это обмен открытками из других стран.
Первый игрок пишет - я собираю чемодан в…
Далее три (вроде три , точно не помню) игрока угадывают в какую страну. Если не угадали , то игрок «который собирает чемодан» пишет подсказку. Например- в этой стране есть горы. Опять угадывают. Не угадали, добавляется следующая подсказка. А тому кто угадал - посылается эта открытка и угадавший начинает следующий раунд.

4 Likes

Я тоже планирую отправить. Из Германии мне написали, что проблем с почтой из России у них пока нет.

2 Likes

Спасибо, убрала)
Можно на ты :slight_smile:

1 Like

:joy:

А у меня отец, когда я ему рассказала про Посткроссинг и что там надо сперва самой отправить открытки, сказал “ну это хотя бы безобидный лохотрон” :laughing:
Я его потом пару месяцев дразнила фразами типа “пойду куплю марок и открыток для своего лохотрона”.
Потом-то уже начал интересоваться, с кем обмениваюсь, и даже “контролировать”, что отправила уже по вытянутым адресам или ещё нет)))

8 Likes

@two_raccoons @Aina-the-unicorn
:joy:
Жжёте, хоть что-то позитивное

2 Likes

Я могу предложить теги например

  • 3 разные открытки в конверте (вам отправляют 3 рандомные открытки разной тематики чистые (или подписанные если вам надо) в конверте (ну или без, если попросите). Без вишлиста, на усмотрение отправителя

  • тег “общение за чаем” - отправить в конверте от 2 пакетиков чая (в индивидуальной упаковке) и записку, которую получатель будет читать, пока пьет чаек. Может помочь при повышенной тревожности сейчас - легкая непринужденная записка и теплый вкусный чай

  • тег “счастливый конвертик” - отправить в конверте всякие приятные мелочи типа наклеек, мб декоративных скотников, чай, открытки, какие-то другие приятные мелочи, записку, рисунок - по желанию.

  • оффер-тэг - тег наоборот. сначала вы пишете список ТЕМ из которых вы можете отправить 3 открытки одной темы СЛЕДУЮЩЕМУ после вас человеку. Он выбирает тему среди ваших предложенных и пишет свое предложение. выкладывать изображения не нужно. открытки из темы выбираются отправителем

  • марочный тэг - уместить на открытку максимально возможное количество марок. можно использовать бу марки (в качестве декора)

6 Likes

Оффер тег нравится. Только мне кажется, было бы интереснее предлагать сразу открытки или давать ссылку на обменник.) Вкуснее как-то :blush:

2 Likes

а как же элемент сюрприза? плюс не у всех есть диджитал альбомы с фотографиями открыток, ради тега загружать специально как-то напряжно. я б не стала :grinning:

1 Like

Возможно я исхожу из своих предпочтений с англоязычной части ))). Оффер- сюрприз тоже интересно. А как думаете, “Охотник за сокровищами” или Уно-тэг будет интересен? Очень скучаю по этим играм)))

я в них не заходила, можно вкратце?

1 Like

“Охотник за сокровищами” - игрок выкладывает фото открытки и пишет - найдите мне котика(предположим) . следующий игрок выкладывает открытку с котиком и пишет следующее - найдите мне, (любой предмет , живое существо, действие)… и ему отправляется открытка от предыдущего игрока. И так далее…
или Уно-тэг - то же самое , но без пожелания - следующий выкладывает открытку которая какими-то элементами ассоциируется с предыдущей

1 Like

первое это как мини вишлист)) может застрять тк вариантов мало и людей мало. второй мне кажется более менее реален)

1 Like

На виш не похоже думаю, ты ведь то что найдут по твоему пожеланию достанется не тебе ))))) В охотнике азарта конечно больше. На англоязычной части аж две ветки, т.к. скорость достаточно большая движения.
Можно начать с УНО для затравки :wink: Вот здесь эта игра на английском.

1 Like

Тег Общение за чаем мне нравится, я бы поучаствовала, но не думаю, что будет много желающих. Можно вместо записки - открытку. В международной ветке отправляли 3 разных пакетика чая с открыткой.

2 Likes

Стараемся))

О да, обожаю эти тэги :heart_eyes:

1 Like

Тэг Общение за чаем понравился, я бы поучаствовала, но да - человек немного будет, думаю, а оффер тег обожаю иностранный, там не обязательно ссылку на альбом выкладывать, просто минимум 5 открыток предложить, а их не трудно сфотать. Было бы классно иметь наш российский оффер тэг🙂

3 Likes