Беседка. Разговоры обо всём на свете

Аааа! Спасибо! С меня причитается :slight_smile:

Соседняя тема навеяла воспоминания об очень впечатлившей в детстве книге “Охотники за микробами”. В ней рассказывалось о том, как открывали страшные болезнетворные микрооганизмы, как придумали вакцины. Особенно впечатлила глава про бешенство. Сколько жизней спасла эта вакцина…!

6 Likes

А я сегодня почему-то остро ощутила как я жмусь с художественными марками :slight_smile: Подписывала я долги по офу и международным робинам, и была у меня стопочка марок стандартных и стопочка красивых. И в какой-то момент я понимаю, что мне морально тяжелее наклеить художественную марку. Хотя, казалось бы, они ж одинаково стоят и на одинаковую стоимость я их клею. :thinking: Ан нет :woman_shrugging:

6 Likes

У меня по-началу тоже так было. Наверное, психологически тяжелее их использовать, потому что сложнее раздобыть (не просто пошел в ПО и купил, а выбирал, ждал, забирал, на мешке еще и переплачивал). Но сейчас мне, наоборот, некомфортно клеить одних орлов, даже стыдно как-то )))

А вообще собираюсь как-то систематизировать запас марок, потому что мне недавно очень нужна была одна конкретная, а я, видимо, пару недель назад её использовала, не предполагая, что она в единственном экземпляре. Но сегодня я начала разбирать запасы открыток, так что до марок доберусь где-то через N дней…

2 Likes

Я для тех, что клею часто, использую визитницу - типо такой. Листаешь и все видно, как раз то, что в единственном экзампляре легко откладывать

1 Like

А я иногда наоборот думаю, что художественные даже проще порой купить, чем орлов, которые заканчиваются часто в ПО. Мне, конечно, пока не отказывали, но тут люди как-то жаловались на недостаток орлов. И их даже онлайн не купить. Можно с такой стороны смотреть и тогда больше будешь жалеть орлов, чем художку)))

1 Like

А я клею и не жалею,даже те,что собиралась в коллекцию оставить. Но мне почему то совсем не жалко российские марки
Пока деньги есть буду покупать красивые марки,как закончатся соответственно

3 Likes

Мне на почте сказали, что в конце года была проблема с орлами, теперь все ок.

1 Like

Спасибо за идею! У меня как раз где-то лежит невостребованная

1 Like

О, у меня такая же))

1 Like

У меня как раз такой случай - экономлю орлов) Художкой регулярно закупаюсь на сайте Русмарки, так что она всегда в наличии и разнообразии.

1 Like

А я храню в папке с файлами А5 :slight_smile:

1 Like

Скажите пожалуйста, у вас было такое, что собираете по вишлисту коллекцию какую-то и в определенный момент понимаете, что уже надоело эту тему коллекционировать и решаете её закрыть? если такое было, то что это была за тема (если не секрет)?
вот я сижу и думаю закрыть пару тем, но может это просто настроение такое сегодня?))

Я так закрыла,либо собираю очень выборочно…и таких тем много. Но с другой стороны,мне очень сложно наоборот начать что то новое…в итоге что делать со старым…

1 Like

Я, когда начинала лет 10 назад, просила присылать драконов и фей. Сейчас вернулась в посткроссинг, пробовала по привычке продолжить эти темы, но поняла, что сейчас мне больше нравятся другие - ботанические иллюстрации, например, иллюстрации птиц и грибов.

2 Likes

У меня в самом начале в Више был Айвазовский, но достаточно скоро я его убрала, потому что стало приходить слишком много его (в процентном отношении), а хотелось большего разнообразия. А так пока я только новые добавляю и добавляю))

2 Likes

а я смотрю тему Женский образ, там уже больше 100 открыток, и думаю, зачем она мне в таком количестве, можно же тегать понравившееся, а группы пропускать. Ну или участвовать, пока свои закупленные открытки не разошлю. Ну и ещё пара тем под вопросом))
возможно, завтра этот скептицизм пройдет и это настроение в моменте)) пока не знаю))

2 Likes

Я так маяки собирала, но меня ими завалили, теперь не очень хочется. Хотя мне нравятся маяки из серии Маякоманьяки

2 Likes

Я очень люблю акварельные маяки,но из за границы в основном приходит фото…и не очень красивые

2 Likes

Прилетела в Кемерово, на выходе из аэропорта было минус 32, сейчас потеплело до минус 27.
Стекла в автобусе были настолько промерзшие, что ничего не было видно. Получила уже три совета приезжать летом))) Всë, что не здания и не деревья, завалено снегом


25 Likes