Беседка. Разговоры обо всём на свете

Я недавно нашла здесь тег-помощник в расхламлении) Там по-очереди отправляют либо три чистые, либо одну подписанную. Уже отправила 4 конверта по три пустых открытки, в ответ жду 4 подписанные)

2 Likes

Это где такой? :face_holding_back_tears:

https://community.postcrossing.com/t/1-written-card-from-wishlist-3-blank-cards-from-wishlist-in-an-envelope-tag/23369?u=aina-the-unicorn

1 Like

Может и на русской ветке сделаем такой таг? Или будет мало желающих :upside_down_face: Могу создать а потом посмотрим как пойдёт :slightly_smiling_face:

1 Like

Ну правила только в свежесозданном таге надо бы прописать. Не поленитесь и переведите условия с зарубежного хотя бы

Так я сама правила написала :slightly_smiling_face:, таг готов !
(Я его создавала, специально написала “создаю таг” , теперь он готов :wink:)

1 Like

Всё хорошо, но… Зарубежный тэг хорош тем, что 3 чистые открытки выбираются в альбомах… Т.е. это оффер-тэг… На мой взгляд, так удобнее для всех… А вот одна подписанная как раз по вишу, не менее 10 пунктов…

1 Like

Нет, оффер на три - это другой тег. Этот просто по спискам желаний.

2 Likes

Я вас видела в этом тэге и у меня был соблазн отправить вам открытку из фаворитов на оф сайте… Остановило только то, что уже хватит на три жизни собственных открыток, а не ещё 3 чистые в “коллекцию” :grin:

2 Likes

Ыыыы, ну вот… :slight_smile:

1 Like

Как уже написала Оксана это таг по желаниям :slightly_smiling_face:, но Вы можете например в одном из Ваших желаний прописать что хотели бы выбрать из альбома или “посмотрела бы ваш оффер альбом”, как то так :slightly_smiling_face:

Так же альбом можно предложить на выбор тому кому отсылаете открытки , при условии что там найдутся желаемые темы :wink:

Также можно при договорённости отправить подписанные открытки вместо чистых или одну из них подписать, но это исключено зависит от отправителя :love_letter:

1 Like

Малика, можно в описании тега дать ссылку на тот международный, чтобы не было путаницы) Потому что действительно есть несколько тегов, похожих друг на друга.

1 Like

Да я тоже так подумала, спасибо :hugs:

1 Like

мне кажется, было бы больше желающих, Если 3 любые чистые открытки на 1 подписаную по вишу или из хотелок. Если уж мы расхламляемся.

1 Like

Расхламляться - это значит отсылать хлам ? :face_with_monocle: то есть ненужные никому открытки ? :face_with_raised_eyebrow:

В том международном таге (оригинале) отправлялись именно 3 желаемых открытки . Если кто-то собирает открытки в конвертике, а кто-то только прошедшие почту и ему не хочется тратить время на подписывание открыток, этот таг бы очень даже подошёл. Я в международном прекрасно менялась на темы , которых мне не хватало , а не на залежавшийся хлам :woman_shrugging:

3 Likes

Что для ожних хлам, для других ценность. Но я не настаиваю.

2 Likes

Несомненно , только чтобы стать для получателя ценностью открытки должны соответствовать пожеланиям , а вот “3 любые” я бы отправила в теге “3/5 любых сюрприз открыток” , такой таг тоже уже есть .

По хорошему отзыву Оксаны я решила попробовать открыть аналог международного тага на русской ветке, но если он ничего хорошего он не приносит, а только критики, я его удалю :wink:

Отчитываюсь. Вот эти оказались так себе, и по качеству печати, и по плотности



А вот эти уже лучше. Не мега толстые, но приемлемо. И качество печати лучше.

10 Likes

Может, сделать его две чистые на одну подписанную? Две чистые в конверте по весу меньше 20 гр, тогда если часть участников из-за рубежа, не будет сильного перекоса (я поясню: даже если средства на отправку неограничены, то перспектива отправлять конверт свыше 20 гр (а три открытки + конверт очень сложно уложить меньше, чем в 20 гр, обычно получается 22-25гр) по двойной цене заграницу, а получать по России немного демотивирует (например, некоторые считают дурным тоном таггить соотечественников в международных тегах), или можно сделать оффер таг)