❓ Пару вопросов

здравствуйте, в Чехию тута-оттуда почтовое сообщение еще работает?

Чехия мне 7 июня выпала, висит пока.

Мне вчера открытка дошла, недели три шла, то есть ничего особенного.

У меня крайний адрес в Нидерланды выпал.

У меня и Япония есть, и Австрия

У меня разнообразие. Только почти всё уходит в просрочку ((

Открытки такого размера можно отправлять? Реально большие.

15 на 20, что ли?

Вообще-то размер и форма открыток никак не лимитируются, так что смело отправляйте.
Единственное - я бы не стала слать такую, если в профиле просят стандартный размер, но вы не обязаны соответствовать запросам. Учитывать их или нет - дело вашей доброй воли.

Ну вообще размер лимитируется:
Максимальный вес открытки — 20 г. Минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм.

Это с сайта почты РФ.

1 Like

Что-то около, на наборе не написано.

Я имела в виду, Посткроссингом не лимитируется)
А 15 на 20 см я открытки и отправляла, и получала вроде бы. Если их печатают такого размера, то почему нельзя пересылать) и конверты есть такие. Или большие открытки можно только как письма в конвертах слать? :thinking:

Можно линейкой померить :grinning:

Мне приходили большие открытки.
Одна из России, вторая из Австралии.

Ну, печатает же не почта, какие к ней претензии) Если я где-то открытку А4 раздобуду, это не значит, что мне ее должны по тарифам почтовых карточек принять к отправке. Да, в конверте письмом придется.
Если размер отличается не так сильно, то уж как повезет: если не станут проверять на сортировке и пропустят дальше - хорошо, а если проверят - завернут обратно. И будут правы, в принципе.

1 Like

Понятно, спасибо)
К почте совсем другие претензии, ага))

1 Like

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста доходят ли открытки до Австралии? У меня уже три месяца висит.

Доброе утро! К сожалению, мы взаимно прервали почтовое сообщение с Австралией. Еще весной, но точную дату не помню.

Срасибо за ответ)) очень грустно) мне так не нравится смотреть на просроченнве в Китай и Австралию))) ужас перфекциониста😅

1 Like

Привет, друзья!
Подскажите, есть ли у нас на форуме какой-то тег/робин/обмен открытками среди русскоязычных, живущих за границей? Если нет, то давайте создадим?

Я живу в США и очень хочу получать и отправлять открытки на русском языке, но в связи со сложившейся политической ситуацией я не могу отправлять открытки ни в РФ, ни в РБ, ни в Украину. Я надеюсь, нас таких живущих за рубежом много. Было бы классно создать такой тэг :slight_smile:

2 Likes

Привет, друзья!
Несмотря на то, что почтовый монитор показывает, что в РФ из многих стран почту отправлять нельзя, мне все равно приходят открытки из Испании, Италии, США, Норвегии.
Как я понимаю, почта до нашей страны идет через третьи страны. Так что всё доходит! :raised_hands:t2: Вопрос времени :blush: