❓ Пару вопросов



У нас в коробочке для чая лежат только упаковочки , чай пьём! :blush: Пакеты маникюрными ножницами вырезаем дырочку , не отрываем бумажку .

4 Likes

Вот как то так… :innocent: :sunglasses:это пакетики стандартного размера, пока храню полными . Есть много большого размера, типа пирамидок. Их в разные коробочки, но наверное буду использовать по назначеию- пить, хранить не удобно. Ящички покупаю в Леруа, очень удобные. Прекрасно становятся друг на друга. Пришлось купить шкаф, там же в Леруа.
Внизу первого фото- там живут чистые открытки и альбомы. Входящие открытки живут в другом месте ( не буду показывать- страшно… :skull_and_crossbones:)




7 Likes

Ух! Вот это коллекция )
А почему на последней картинке много одинаковых, или там какие то отличия есть все таки?

И сколько примерно влезает пакетиков в такую коробку? Я планировал хранить их в файлах А4. 9 пакетиков в файле, штук 50 файлов в папке. По объему будет как коробочка такая, но поместиться в разы больше, на мой взгляд. Единственное, не удобно будет сортировать коллекцию.

на последнем фото- это для обмена.
по 50-55 в ряд, 200 в ящик (примерно) зависит от толщины пакетика
если хранить пустые пакетики, то в файлы думаю удобнее, а мне так (пока что)

1 Like

Ничего себе ! Какая коллекция ! :smiling_face_with_three_hearts::+1:

Добрый день! А у меня нестандартный вопрос ))), но может кто-то знает?
А где магазины берут изображения для открыток? На фотобанках?

обычно работают с фотографами и художниками напрямую, по-хорошему на обороте должен стоять копирайт. на сайтах некоторых магазинов даже есть форма для обратной связи, если вы художник и хотите сотрудничать

1 Like

Добрый день! Я совсем новичок в посткроссинге, потому не знаю, штемпель можно поставить только на главпочтамте? Или в обычных городских отделениях тоже может иметься штемпель художественный?

В обычных городских отделениях художественный штемпель встречается крааааайне редко (скорее никогда) или может доставаться по каким-нибудь особым случаям (если, например, в соседнем доме жил Пушкин и вот сегодня у него день рождения). Их и на главпочтамте не всегда поймаешь, кстати. Тоже скорее по особым дням

2 Likes

Куда делась Единорог-в-ивах и почему вместо неё теперь anon89645827? :thinking:

Удалила профиль

1 Like

О, жаль :frowning:
Спасибо за ответ…

В жалобной есть длинный пост от неё, где ближе к концу написано, что она удаляется, все долги отправит.

1 Like

Точно! Я же видела, но прочла невнимательно.
Очень жаль :frowning:
Надеюсь, она вернётся. Может быть в новом облике.

1 Like

Мне нравился облик единорога.

Мне он всегда нравился, но единороги очень чувствительны…

2 Likes

А из каких ещё стран невозможна отправка открыток в Россию? Помимо США

Открываете почтовый монитор, находите нужную страну и смотрите, отправляют в Россию или нет

Вот это коллекция!
У меня небольшая и храню пока в жестяных коробках/шкатулках из под чая. Чай в жестяных упаковках я тоже люблю покупать, т.к. люблю эти баночки )) Там же храню пакетики сахара - тоже собираю ) но пока мало их у меня…

Входящие открытки живут в другом месте ( не буду показывать- страшно… :skull_and_crossbones:)

Очень хотелось бы взглянуть!
У меня коллекции открыток хранятся в разнообразных коробках… Но моя мечта - большой шкаф-картотека :heart_eyes: Разложить открытки в шкафчиках и выкинуть все коробки!!

Хотелось бы узнать максимальный лимит на отправку открыток в русском посткроссе, может кто ответит?
У меня сейчас 5 открыток, я не так давно на том сайте… Насколько увеличится лимит? И стоит ли заводить, допустим, два профиля? У кого их два?