Thank you, dear Postcrosser!

Ага, точно! Сейчас пригляделась - штемпели не очень яркие, но дата читаемая :slight_smile:
А я думала, что это только у японцев такое… :slight_smile:

3 Likes

Мне недавно подруга из Таиланда открытку присылала, я тоже гадала, что за 67 на штемпеле :grin:

3 Likes

Еще в Непале другой календарь. У них сейчас 2075 год (вроде). И время у них интересное, разница не часовая или получасовая, а 45 минут. В смысле UTC +5:45.
Думаю, в Африке тоже где-то есть свое летоисчисление. Надо поискать.

1 Like

Ко мне добралась открытка из ООН Вены от @ukhty. У меня такое же гнездо на голове, после того как я волосы помою. :sweat_smile: А у меня вообще комбо, не только рыжие волосы (тоже не знала про всего 1-2%), но ещё и группа крови 4 резус отрицательный, а вдобавок к этому я ещё и левша. :grimacing: Спасибо, Юля, за открытку, за то что заморочилась, отправила её через ООН, и спасибо за красивую марку. Чудесного настроения!

А от @halloichbins по прямому обмену, собственной персоной Долорес. Как же я обожаю эту актрису (смотрела все фильмы с ней) и как же я ненавижу Амбридж. Очень хотела эту открытку в коллекцию. Наклейка вообще в тему. Я сейчас в энный раз перечитываю книги, как раз Орден Феникса читаю и буквально скоро дойду до момента встречи Амбридж с кентаврами, кхе-кхе. Спасибо, Таня, за эту открытку, оформление и красивые марки! Хорошего дня!

7 Likes

Jo @JoF, thank you for the magnificent dragonfly. I really like it! I never even dreamed of such stamps. The 1985 stamp - I’m happy! :hugs::grin: I am only two years older than this postcard and stamp))) Magical spring and beautiful postcards! :sun_with_face: (Uno Offer Tag)


Надеюсь, не сильно коряво написана благодарность :face_with_hand_over_mouth: я через переводчика)))

11 Likes

По прямому обмену от Нади @jam_jam уже прилетели веселые старушки))) Надеюсь, скоро и моя открытка к тебе прилетит. Желаю скорого пополнения твоей коллекции!

По Тэгу Выберу сам от Татьяны @halloichbins пришла открытка со мной. Точнее с моим мужем. В последний наш переезд я сидела с маленькой дочкой, а он, я думаю, выглядел именно так, когда перевозил мои вещи. Спасибо, Татьяна!

И от Ольги @bittersweet пришел латвийский картмаксимум 1996 года! Спасибо большое,Ольга, и за него и за интересную информацию об этом авто, и за марки на обороте!

10 Likes

Спасибо, Татьяна @halloichbins за замечательные открытки!
По тегу Выберу сам прилетел Винсент Вильемович Вангог. Редко попадается эта картина, решила словить :wink:. Я тоже постоянно узнаю новые имена, события, произведения искусства благодаря посткроссингу.

Интересная марка, посвященная языку жестов, не видела такой

И по тегу Расскажи про открытку целая компания, которая на стороне добра, прилетела ко мне на метлах. ГП открыткам я всегда рада. У нас холода, пугают даже минусовой температурой. Все бы ничего, но страшно за цветущие деревья и кустарники.

5 Likes

какая красота!

1 Like

Петербургская почта бьёт рекорды по скорости! :smile: У меня сегодня две открытки, обе из СПб, по одной отчиталась в Робине, а за вторую благодарю Ольгу @SleepyBee (Тег Выберу сам):

Отдельное спасибо за марку в тему :slight_smile:
Я когда-то давно была в Александро-Невской Лавре вместе с группой, даже успела с местной почты себе открытку отправить и заодно раритетную марочку ухватить в коллекцию :blush:
И от всей души желаю тёплой погоды! :smile: Зима и сырость, по-моему, уже всем надоели.

5 Likes

Hello !
Yesterday I got a very nice postcard.
Unfortunately it traveled longer than one year, although the postcard looks new. So I wonder where it had been all the time ?
The user is according to answer from Postcrossing no longer an active member.
Nevertheless I want to say Thank you.
Maybe the user will read it.
Greetings Alexandra

13 Likes

Огромное спасибо Кате @Monokeros за классные открытки по безвозмездной акции “Отдам в добрые руки”! :heart:
Мои добрые руки ещё вчера получили конвертик, всё дошло отлично - ничего не помялось и не порвалось. Очень рада красивым открыточкам на мои любимые темы. Катя, теперь жди от меня весточку. :love_letter:

8 Likes

Ааа! Таки сон был пророческим! Мне сегодня снилось, что кому-то мои открытки дойдут. Но я почему-то была уверена, что мой офф дойдёт. (ничего не дошло) А конверт в Германию – это прям прекрасно!

1 Like

Огромное спасибо Еленк @Fidget1 за замечательно украшенный конверт со спецгашением и стикерами, русмарковскую открытку со снеговиками и медведями, весеннюю мини-открытку и календарик с дракончиком! :blush:

Большущее спасибо Стасу @Kot12 за ретро-автомобили студии “Ленфильм” и за привет с выставки “Олдтаймер” :blush:

2 Likes

Отдам в добрые руки

@lgunia Анна, пришла от тебя чудесная почта в мои добрые руки :smiling_face_with_three_hearts:. Огромное спасибо за прекрасные наборы, сижу, рассматриваю открытки, наслаждаюсь. Благодарю сердечно, что поделилась такими шедеврами!!! :sparkling_heart:

4 Likes

С помощью тэгов Uno и Выберу сам Татьяна @halloichbins пополнила мою коллекцию Adventurers замечательными экземплярами :smiley:Спасибо за ваши сообщения, всегда интересно читать. И даже стихи есть))) а черно-белыми скотчами можете спокойно пользоваться, они всегда выглядят очень стильно.





7 Likes

А ещё пришли две открытки от Юли @ukhty и обе исключительно из ее щедрости.
Одна по результатам беспроигрышной лотереи “ООН Вена” с великолепным Тадж-Махалом и на открытке и на марке. Ооооочень красиво! Я прям залюбовалась.

А вторую Юля отдала в добрые руки,
пасхальную иллюстрацию Елизаветы Бём. В будни поработаем - в праздник погуляем)))
Большое спасибо, Юля, за щедрость и хорошее настроение!

9 Likes

Мне тоже крупно повезло выиграть в беспроигрышной лотерее “оон вена” от @ukhty :star_struck:

Юля, спасибо огромное! Сегодня получила твою открытку - полный восторг :raised_hands:
Какая колоритная красавица! Открытка идеально подойдёт в мою маленькую коллекцию фотографий людей из жизни. :two_hearts:

Я в детстве часто смотрела индийские фильмы с мамой и бабушкой “за компанию” :grin: Больше всего запомнились ну очень уж невероятные повороты событий сюжета, и, конечно, танцы. :dancer: :rofl:

9 Likes

У меня сегодня будет очень большая благодарность, поднакопила немножко.

Оля @oskolkisolntsa прислала мне лавандовую открытку по изюмному тэгу, а какие марки!.. Стрекоза, французский бульдог, лилия… Они были редкими уже когда я начинала 10 лет назад. Оля, спасибо за щедрость!

Лена @elena_gloverr узнала, что мне нравятся фотооткрытки Акварупелла и прислала сразу две, а ведь это раритет, их больше не выпускают. А какие прекрасные оперные марки в Бельгии!.. За Дона Карлоса даже порадовалась, что марку не погасили, такая красота!..

Недавно услышала выражение “тупой, как капибара”. Не знаю, насколько капибары умные, но милые до невозможности. Ужасно я была рада получить открыточку с ней со встречи в Санкт-Петербурге. Эта открытка для меня вдвойне приятна, потому что встреча проходила почти там же, где я жила в СПб, на Московском провпекте у Парка Победы. Спасибо большое @aquariusasha и все-все-все!

Оксана @Aina-the-unicorn просто так порадовала меня дольменом из Геленджика. До того я и слова-то такого не знала, а Оксана его видела живьём! Отдельное спасибо за интересные очень подходящие марочки с петроглифами и статуэткой рыбы.

“Сюрпризы никого не слушают, ни на кого не ориентируются и всё равно происходят”. Оля @SleepyBee , ты заставила меня улыбнуться до ушей. Спасибо за сюрпризный посткроссинговый картмаксимум и волшебные марки с бантом-склаважем (ещё одно слово, выученное благодаря посткроссингу) и с белым наливом. Вот отлично знаю, что эти яблоки не ароматизированы, но всё равно тру, что та капибара, не могу поверить, что не пахнут :joy:

Аналогичная история у меня с сиренью на марках 2018, вот кажется мне, что я чую её запах и всё. Поля @pltlch большое спасибо за открыточку моего любимого цвета и за “бананокурицу”, она завораживает :blush: История про рисование клетки тоже феерическая.

От Евгения @sever54 пришла открытка из музея открыток города Калининграда! Это ж прям посткроссинговая мекка должна быть, интересно, что там выставлено. Женя, спасибо также за новую для меня марку с Всемирным фестивалем молодёжи.

А ещё мне сегодня пришёл долгожданный конверт от @STANS , но я его пока не открываю, оставила “на сладкое”, у нас завтра и в понедельник доставки почты нет, а у меня вот будет :upside_down_face:

Всем большущее спасибо за полученную радость! :hugs:

14 Likes

У меня тоже куча благодарностей!)))

В первую очередь благодарю Юлечку @ukhty за лотерейную открытку с Буддой и марками ООН:

Марка с тиснением - вообще супер! :+1:
Фраза про вдов и костры сразу напомнила мне статью из журнала “Работница” про непростую судьбу индийских женщин…

Ещё одна лотерейная открытка прилетела с далёкой Чукотки от Алексея @KarrozZzia:

Земляяяяк!!)))) Жму руку!))) А я из Пролетарского, как несложно догадаться! :slight_smile:
В Заречье у нас дед жил (бабушкин брат), но я у него была раза три, и то в раннем детстве. Но с возрастом, конечно, уже весь район облазила.
Спасибо большое за открытку!

Также благодарю Стаса @Kot12 за привет с выставки ретро-автомобилей:

Очень приятно, что не забываешь! :wink:

Большое спасибо Веронике @swamp5smurf за открытку по тегу Выберу сам:

Питерская почта не перестаёт радовать оперативностью! :slight_smile:
Нас сегодня тоже чуть потоком не унесло: вроде ничто не предвещало, а потом тааакой ливень хлынул! Хорошо, что недолгий. Да и в целом тепло - лето неотвратимо приближается! :smile:

И, наконец, большое спасибо Кате @GreyKat и всем подписавшимся за шикарную космическую открытку со встречи в Гатчине :artificial_satellite: :

10 Likes

ой, наклейка от другой открытки прилипла ;))) чебурашковвя

1 Like