Tagihan (Bea Masuk, PPN Import, Handling fee dll dsb) utk kiriman berbentuk amplop

dr sblm covid jg sudah demikian kok :sweat_smile:
iya gitu deh, mengkecewakan. krn sebenernya ditiap kiriman kita pasti โ€œinvestโ€ waktu dan tenaga dan pikiran juga. Tp ya gitu deh kenyataannya. Semoga kedepannya bisa berubah gk gini terus :pray:

1 Like

Bener investnya banyak :laughing: moga2 bener lagi ni post indo . Btw tp kl kirim dr indo ke negara lain aman?

Setelah ngecekin kiriman incoming yg gk nyampe, uda ilang mood utk ngecekin brp jumlah outgoing yg gk pernah sampe. Tp rasanya sejak pandemic jadi jauh lbh banyak dibandingkan sblm pandemic. Sblm pandemic outgoing 99% nyampe. Setelah pandemic berdasarkan feeling aja ya, krn blm di cek pastinya, mgkn sekitar 60% lah yg sampe

1 Like

Halo semua, salam kenal. Aku baru banget mulai postcrossing. Lima tahun lalu sudah pernah, tapi baru sempet kirim dan terima 3 postcards lalu harus pindah rumah dan tidak memungkinkan postcrossing lagi. Begitu baca forum ini hatiku sedih banget, kenapa dalam lima tahun ini pos indonesia jadi banyak penurunan? Karena dulu seingetku semua aman-aman saja. Jadi hilang harapan untuk menerima postcard kalau kaya gini :smiling_face_with_tear:

1 Like

Halo, kak.

Hari ini kepercayaan aku ke Pos Indonesia jadi terpupuk lagi karena baru terima surat penpal dari Polandia. Persis 1 bulan yang lalu dia kirim, dan pagi tadi sampai ke rumahku. Semoga agak tenang dengan testimoni ini, ya, haha ^^

2 Likes

Ikut senang kak @astavisa
Kiriman saya yg baru2 juga sudah ada bbrp yg sampai. Tp yg kiriman bulan Sept dan Oct sementara yg dr Jan - Jul yg di list saya diatas blm ada yg muncul :smiling_face_with_tear:

1 Like

Wah syukurlah ikut seneng dengernya kak. Aku pun lg menunggu 15 kartu blm sampai2 k rmhku udh sebulanan. :smiling_face_with_tear:

1 Like

Kartu dan surat kakak dan saya yang tertimbun di kantor pos sejak September 2022.

Kalau tadi gak datang langsung ke kantor pos, entah kapan kartu dan surat ini diantar ke rumah. :sweat_smile:

1 Like

Kabar baik. Saya masih belum terima kiriman kartu pos nyangkut sejak September

Jadi ada harapan sekarang :joy:

Tertimbunnya di kantor pos dekat rumah atau dimana?

Gak deket rumah sih, tapi kantor pos ini memang pusat pengiriman untuk area kode pos rumah saya. :sweat_smile:

1 Like