Tagihan (Bea Masuk, PPN Import, Handling fee dll dsb) utk kiriman berbentuk amplop

Curiga prangkonya d cabutin trus jualin kl :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Wajar kalo curiga :laughing:

Saya belom pernah dapet kiriman yang prangkonya ilang. Tapi pernah denger desas desus kiriman pake amplop prangkonya pada ilangan

Biasa nya iya. Kec lg beruntung lolos jd gk harus bayar hehehe

Sayangnya memang banyak kejadian demikian :sweat_smile:
ada teman yg gk pernah bisa terima kiriman. Jd terakhir pas saya ke Singapore, saya minta di stempel, trs saya bawa pulang Indonesia, kemudian dikirim pake JNE, baru deh nyampe dgn aman :sweat_smile:
Dan sayangnya lagi, alamat saya pun yg dulu2 aman setahun terakhir kena serangan :mouse2: jg jd buanyak yg gk nyampe sampe akhirnya saya break ngirim2. Gk tau lagi hrs ngomong apa. Sudah nanya dan contact sana sini gk ada hasil. Sudah sampe nunjukin gambar2 penampakan amplop dan postcard yg seharusnya saya terima, siapa tau keselip jd mudah di identifikasi, tp ya gk ada hasilnya sampe skrg :white_flag: :sweat_smile:

1 Like

dijual utuh se postcardnya jg ada kejadian :sweat_smile:
klo amplop ya isinya diambil, prangko nya di jual (suudzon bgt ya tp ya memang pernah terjadi jd gk heran apabila masih terus terjadi sampe skrg :sweat_smile:)

1 Like

Komplen kinerja pos indo ke prsident :laughing:

Wow pantesan ada yg jual2 brg2 vintage postcard bekas gt2

Uda tag beliau bareng list ini, no respond :smiling_face_with_tear:

1 Like

omg โ€ฆ pake amplop pun gak sampe??

Justru yg amplop yg lbh banyak gk sampe nya. Dalam kan lbh bernilai drpd selembar postcard yg sudah ditulis

Dengan naifnya aku mengira semua hanya butuh waktu, tapi sepertinya aku juga harus mulai kikis harapan pelan-pelan buat banyak incoming card kalau lihat daftar ini. Belum lagi amplop penpal dari Poland, waahโ€ฆ T_T

ya boleh lah berharap klo masih 1-3 bulan. tapi klo liat trend nya tahun ini, sudah jarang bgt yg sampe setelah 6 bulan. jd kiriman saya yg jan, feb, marโ€ฆentahlah, mgkn harus saya iklas kan :smiling_face_with_tear: :broken_heart:

1 Like

:pensive:

Krn kenyataannya yg dtg sebulanan terakhir adalah kiriman2 yg baru, yg memang dikirim sekitar 1-2 bulan yg lalu. Blm ada datang yg dikirim dr 3 bahkan 6 bulan yg lalu.
Jd kata petugas2 yg bilang di kantor mereka sudah tidak ada postcard ataupun amplop yg blm diantar, itu sptnya benar. Memang di kantor sudah bersih dan kosong dan semua kiriman sudah diantarkan ke alamat masing2. Berarti surat2 dan postcard saya entah sudah ada dimana, yg pasti sudah tidak berada di KP. Kec magically ada 1 bag yg keselip di pojok ruangan ketutupan lemari :rofl: tapi ragu bgt sih. Krn setau saya kantor mereka lumayan kosong. Utk 1 bag kelewatan itu rasanya tidak mgkn :sweat_smile:

Aku doakan magically semua yang hilang itu datang tiba-tiba bulan depan ya, kak(walau agak mustahil sih) :sweat_smile:

Amin amin amin :pray: :pray: :pray:
tp ini doaku dr bulan lalu dan masih blm terkabul wkwkwkwk
dan feelingku petugas2 yg aku chat itu jujur ngomong apa adanya, di kantor uda gk ada apa2 lg :laughing: kayanya klo memang ada uda buru2 mereka antar deh

1 Like

hadeuhh kacau ini post indonesia perlu di demo kali
jangan2 alih2 alesan karena covid bisa menyebar melalui postcard xD
sedih bgt soalx ak kl kirim postcard itu ak hias2 hahah

wahh penpal pula โ€ฆ udh capek2 nulis berlembar2 gak sampe pula -.-
yg sambar ya

mungkin ilang d pusat kali ya bukan post deket area kita

Doain saja surat dan yang lainnya sampai ya kak, haha๐Ÿ˜…

1 Like

aminnn :smiley: