[RR] Праздник месяца МАЙ [ЗАПИСЬ закрыта]

У нас ясно сегодня, ни одного облачка, до +23°
А еще у нас зацвела сирень!

4 Likes

У нас тоже абсолютно чистейшее небо :sunny:

@Fatinika мой почтальон ушла в отпуск на 2 недели, поэтому я скорее всего отчитаюсь и по этому робину, и по тематическим в июне :crazy_face:

2 Likes

Хорошо, Наташа. Почта ходит так странно, что я уже в уме увеличила срок по повторкам с двух месяцев до трех. Так что время есть. А по поводу отпуска почтальона - по идее, кто-то должен быть на замену, например, судебные письма ждать месяц не будут. Но это, если размышлять, как должно быть.

А я без марок сижу, продавец из коллекционера в отпуске, а то, что я купила перед ее отпусков, всё потрачено, а ведь я думала мне надолго хватит :-). Вот сижу и держусь теперь до следующей неделе :slight_smile: .

3 Likes

Я думаю на срочные какие-то письма и отправления будет замена, в моем отделении очень ответственные сотрудники (иногда даже слишком).
Я свои подожду, пусть спокойно и хорошо отдыхается :blush:

2 Likes

Извиняюсь за задержку с отправкой! :pray: Приболела, с температурой, никак не могла заставить себя сесть за подписывание открыток. Сегодня все подпишу и завтра отправлю! Еще отпишусь.

1 Like

Оксана, выздоравливай!

1 Like

гр. Май-1
№7 получила от №4 @TataKvara
Таня, спасибо большое за открытку и поздравление с днём покупки музыкального инструмента (22 мая)! Вот бы и правда купить))

4 Likes

Все подписала, завтра отправлю.

1 Like

гр. Май-1
№8 уже получилa 4 открытки :smiling_face_with_three_hearts:

№1 @Dashushty поздравила меня с Днём основания города Санкт-Петербурга 27-ого Maя с открыткой Петропавловской крепости :european_castle: и с красивыми соответствующими почтовыми марками :smiley:
Я былa там раньше, но это было очень давно (в 1980 и 1989 годах)

№2 @Belka7 поздравила меня с Днём птиц 4-ого Maя :parrot: :dodo: :eagle: со смешной лиловой вороной в Ростове-на-Дону :smiley:

№3 @NatalyaMoroz поздравила меня с Днём изчезающих видов животных 19-ого Maя с красивым зубром :bison: :smiley: Tы так правa: мы должны лучше заботиться о наших животных на этой земле и защищать их :heart:

№7 @Katya_Katya поздравила меня с Днём цветов/флоры 8-ого Maя :cherry_blossom: :blossom: :hibiscus: с красивой открыткой с цветами из Южного Тироля :tulip:


Спасибо всем за чудесные открытки :smiling_face_with_three_hearts: :smiling_face_with_three_hearts: :smiling_face_with_three_hearts: :smiling_face_with_three_hearts:

7 Likes

Ничего себе. Первый раз вижу, чтоб в моем отделении марки не погасили :flushed:

1 Like

Май-2 №1 Fatinika

Получила поздравление от Насти @AnastasiaParshina №6 с с замечательным праздником - международным Днем ничегонеделания. Эх, жаль, что я раньше о нем не знала, это был бы мой любимый праздник. Хот это о чем это я. Этот праздник мне хочется отметить не только 2 мая, а почаще:-) .Настя, спасибо!

4 Likes

Майские открытки как-то тяжко и долго добираются до своих адресатов, а между тем - сегодня последний день мая и весны :slight_smile: А еще сегодня можно отметить:
Праздники сегодня
Всемирный день без табака
День российской адвокатуры
День сварщика
Европейский день соседей
Всемирный день блондинок
День рождения велосипедного спорта
Федот Овсяник
День памяти жертв политических репрессий и голода – Казахстан
Международный день близнецов
Всемирный день борьбы с неравенством
День работника культуры в Республике Карелия
День защиты слуха
Всемирный день медитации
День дырок от бублика
День миндального печенья
Именины отмечают Юлиан, Федор, Теодор, Семен, Петр, Павел, Макар, Лев, Ираклий, Денис, Давид, Василий, Богдан, Андрей, Юлия, Фаина, Матрена, Кристина, Клавдия, Ефросинья, Джулия, Александра.

Наверное, я сегодня отпраздную день Дырки от бублика. Пойду баранки куплю, чем не бублик :slight_smile: .

2 Likes

И о приметах:
В этот день в центре внимания находится дуб. По этому дереву определяют каким будет урожай зерновых культур. Если у дуба верхушка с опушкой, то урожай будет щедрым.

Молодые пары делают обряды, чтобы сделать союз прочным. Для этого держась за руки приходят к дубу и трижды обходят его кругом.

Целители делают заговоры от болей в спине.

Крик чибиса вечером предвещает ясную погоду.

Приметы

  • Луна мутновата или бледна – перед дождем, чиста и ярка – перед ведром.
  • Мошкара собирается тучей – к хорошей погоде.
  • Придёт Федот – последний дубовый листок развернёт.
  • Дуб зазеленел раньше ясеня – к сухому лету.
  • Сполохи разыгрались – погода переменится.

Про мошкару - тучей не тучей, а у нас ее уже много, и в нос, и в рот, и в глаза летит, не знаю к какой погоде, но она у нас каждый год :slight_smile:
Эх, кто бы мне спину заговорил…

3 Likes

Успела всё-таки в май :grin:

Май-1 #3 получила чудесную библиотеку от #1 @Dashushty в честь Общероссийского дня библиотек и Дня библиотекаря :smiling_face_with_three_hearts:

Даша, спасибо! :orange_heart: Да, я видела, что сейчас делают классные библиотеки, где можно и посидеть, и поработать, и открытки поподписывать. Но это не про Подольск :grin: Хотя скоро нам нужно будет туда заглянуть - детям выдали список литературы на лето :crazy_face:

4 Likes

гр. Май-1
№8 получилa ещё 2 открытки :smiling_face_with_three_hearts: :smiling_face_with_three_hearts:

№5 @Natalia2023 поздравила меня с Международным Днём Музеев 18-ого Maя с красивой открыткой Эрмитажa :heart_eyes: :star_struck: Да, я уже былa в Эрмитаже!!! Hо это было очень давно, в 1980-oм году…

№6 @Alla19 поздравила меня с Всемирным Днём Пчел 20-ого Maя с чудесной открыткой с пчелкой :honeybee: :heart: и она пишет мне по-немецки :heart_eyes: :heart: :kissing_heart: У нас тоже дома всегда есть мед, мой муж любит его, для меня это слишком сладко :see_no_evil:

Спасибо вам обоим за ваши замечательные открытки :heart: :heart_eyes: :smiling_face_with_three_hearts:

4 Likes

С днем музеев 18 мая меня поздравила Наталья 5 @Natalia2023, спасибо. Янтарная комната у меня в программе, правда, не знаю, когда получится. Может, этим летом даже.

МАЙ-1
6.Alla19
Получено:3,5

3 Likes

Группа Май 2

Пришла открытка от @AnastasiaParshina с поздравлением ко дню мигрирующих птиц - 14 мая. Большое спасибо! Марка тоже с птицей! :grinning:

4 Likes

Группа МАЙ-2
№1
Оксана @Keniya , спасибо за поздравление с Днем велосипедного спорта (31 мая). Эх, года два назад взяла я у сына его велосипед, и пару кругов вокруг дома сделала. Колени потом долго с непривычки болели :-). Спортсмен из меня не получился :slight_smile: .

5 Likes

Получила очередное майское поздравление. :confetti_ball:

№5 @Keniya поздравляет меня с Днём гадания на ромашках (29 мая). Спасибо, Оксана, за милейшую открытку, поздравление, оформление и новую для меня марку с ассоциацией ветеранов боевых действий ОВД. Чудесного настроения!


Итого Май-2 №6 получила открытки от №№ 1, 5, 7.

4 Likes

Почту из России я вообще перестала получать :pensive:, поэтому особенно приятно продолжать получать международные.

Тем более когда это такой классный сурок :grin:

Май-1 #3 от #8 @Antjelino

Antje, большое спасибо за этого красавчика, красивые цветы и цветочное оформление и марки в честь Дня полива цветов
:smiling_face_with_three_hearts:
У меня сейчас это почти ежедневный праздник :blush:

6 Likes