[RR] Праздник месяца МАЙ [ЗАПИСЬ закрыта]

Отправлено всё

1 Like

Группа Май-2
#2 @IrinaPiccolina получила

от #1 @Fatinika поздравление с Днем уличных музыкантов (9 мая). Спасибо, Света!

и от #8 @travelbat поздравление с Днем собачьего счастья. Спасибо, Борис!

Мои готовы, сегодня отправятся в путь.

6 Likes

Гр Май-2: отправила

1 Like

Дошли первые открыточки, ура-ура! :tada:
Огромное спасибо за чудесные открытки и марочки, а также поздравления:

#1 @Fatinika за поздравление за Международным днём против диет! :hugs: Я однозначно присоединяюсь к празднованию, диет не держу и вообще поесть что-то вкусное - это одно из моих хобби :laughing: Окрошку обожаю (марка прелесть :smiling_face_with_three_hearts:), салат на открытке с удовольствием бы попробовала :yum:, а любимое блюдо сейчас, наверное, роллы с лососем :drooling_face:

#6 @AnastasiaParshina за поздравление со Всемирным днём осла! Стих супер, мне нравятся эти животные :smiling_face_with_three_hearts: Мультик классный, открытка суперская, марки сказочные очень красивые :heart_eyes:

#7 @travelbat за поздравление с Днём конника! С конями / лошадьми я на «вы» :smile: Близко не подхожу, но животные очень красивые, грациозные. Иллюстрация красивая такая, а Филя, Хрюша и Каркуша на марках всегда радуют :smiling_face_with_three_hearts:

5 Likes

От меня все дошли! Это очень хорошо! :grinning:
А вот ко мне не торопятся…

Статистика обновлена ,всем спасибо!

1 Like

Май-1 #1 получила открытку от #3 @NatalyaMoroz
Получены #2-7

Наталья поздравила меня с днем Гарри Поттера (2 мая). Ура-ура!! Очень рада, что меня поздравили с этим праздником))) Прямо для меня! Еще и открыточка от Кати Лето, мне очень нравится. Фильмы посмотреть не успела, готовилась к экзамену и он высасывал все силы. Но пересмотрю обязательно))) Спасибо, Наталья!! :heart:

5 Likes

А когда будет открыта запись на июнь? Не хотелось бы пропустить! :grinning:

В пятницу скорее всего. Могу маякнуть :wink:

1 Like

Буду признателен! :grinning:

1 Like

Света, запиши меня автоматом, пожалуйста. В субботу выпускной у сына, сейчас подготовка полным ходом. Боюсь тоже пропустить.

1 Like

Хорошо

1 Like

Май-1
№7
От №2 - @Belka7
Света, спасибо за открытку с котярой и поздравление с днём девяти жизней (10 мая).
В юности у меня была кошка Жаночка, она летала с 6 этажа, но благополучно приземлилась. Они наверно надуваются как парашюты, ну или правда у них 9 жизней. Удачи твоему коту😺

От №3 - @NatalyaMoroz
Наташа, большое спасибо за эту открытку, оформление и поздравление с днём феминизма (30 мая)! Да, в азиатских странах женщины других взглядов. Хотя, откуда мы знаем, может у них там есть или было тайное общество феминисток)

От №6 @Alla19
Алла, большое спасибо за открытку, спецгашение и поздравление с днём Лабиринта (5 мая)! Необычный праздник.
Здорово у вас в парках, наверно красиво!


На открытке позже заметила луну и звёзды, красота!

6 Likes

Май-1
№4 @TataKvara
Получила замечательные открытки с замечательными праздниками!
Большое спасибо всем!
@Belka7 2
День музы и вдохновения (сегодня 21 мая)

@NatalyaMoroz 3
День гадания на ромашке

@Natalia2023
День музеев (18 мая)

7 Likes

@Natalia2023
Праздник Май
#2 @Belka7
Светлана, спасибо за поздравление с праздником День
Кондитера, абрикосы очень люблю.


#3 @NatalyaMoroz
Наташенька, спасибо за поздравление с Пасхой. Открытку долго разглядывала. Оформление очень красивое.

#6 @Alla19
Аллочка, спасибо за поздравление с Днём Кофе.
Моё утро начинается с чая, но кофе я тоже люблю.

7 Likes

Статистика обновлена, всем спасибо!
Наталия @Natalia2023 и Оксана @Keniya , все открытки отправлены?

Да, открытки все отправила.

1 Like

Май-1, №2
Получила замечательного пса от Наташи №3 @NatalyaMoroz.
Спасибо за поздравление с Днём собачьего счастья.

У моих соседей 2 таких собаки. Одну купили, а вторую нашли у магазина. Кто-то выкинул щенка. Они забрали его, долго и дорого лечили и оставили себе.

№2 получила :mailbox_with_mail: №№ 1,-3, 5, 7.

5 Likes

Статистика обновлена, всем спасибо!
Как у вас сегодня с погодой? У нас что-то пасмурно, хоть и тепло. А давайте посмотрим, что там по приметам:

В эту дату почитают память апостола Симона Зилота, Кананита.

В народе он считается покровителем трав и помощником в поиске кладов. Этот день считается благоприятным временем для сбора лекарственных растений и кореньев. Перед тем, как отправиться на их поиски, принято помыться и надеть чистую одежду. Траву собирают не голыми руками, а отрезом ткани.

В этот день нельзя втыкать в землю колья и острые предметы.

Если птицы поют до утра, то скоро пойдет дождь.

Приметы

  • Если в этот день пойдёт дождь, то всё лето будет дождливое.
  • Вечером плывут большие кучевые облака – к хорошей погоде на следующий день.
  • Цветки одуванчика закрываются ранее 14–15 часов в солнечный день – к дождю.
  • Если горох сеять при северном ветре, он будет жидок, при западном или юго–западном – мелок и червив.
  • Березовые сережки лопаются – пришла пора хлеб сеять.

Кстати, у ас сегодня дождь обещают. А вот синоптики говорят, что июнь будет засушливей, чем обычно. Вот и проверим, кто угадает :slight_smile:

3 Likes

А про праздники -то я забыла написать.
Праздники сегодня
Всемирный день черепахи
Симонов день
Международный день по искоренению акушерских свищей
День ирисок
День каштановых свечек
Праздник жевальщиков стирательных резинок
Именины отмечают Симон, Лаврентий, Кирилл, Василий, Таисия.

Вот свечки каштановые уже у нас облетели. А ирисок можно сегодня прикупить, ради праздника, конечно :slight_smile:

4 Likes