[RR] Праздник месяца МАЙ [ЗАПИСЬ закрыта]

Добрый день всем!
Добро пожаловать в новый праздничный робин - МАЙский.

В качестве объяснения напомню, с чего всё началось. Наташа @Aleksanata предложила идею робина.

Каждый календарный месяц года – это миллион праздников, от серьезных до смешных и бестолковых. Узнать о них можно тут, например https://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/ .
Например, в марте есть день тюльпанов, день теплого одеяла, Масленица, день возвращения синей птицы, дeнь нecтaндapтнo мыcлящиx людeй, день уважения кошки и так далее. Какие замечательные причины отправить друг другу открытки! Пока можно попробовать в маленькой группе, с большой возможной перспективой.
Описание. Отправитель сам подбирает на свой вкус открытку для получателя на любой праздник месяца, в котором участникам группы разосланы адреса. На обороте: поздравляем получателя с этим праздником (ну почему бы не поздравить с Днем обнимания с солнцем, к примеру или Днем мечтания о розовых кустах), а можно - не поздравлять (например, если выбран Мeждунapoдный дeнь «Бpocaй cвoю нeнaвиcтную paбoту»), а просто написать, что это за праздник с короткой информацией о нем.

В этом робине надо будет отправить открытку с поздравлениями с каким-нибудь праздником МАЯ. Праздники мая можно посмотреть, например, здесь - Праздники в мае 2024 года , а уж что за день будет выбран - решать вам самим. Может это будет День покатушек с ветром или День апельсинового сока, а может быть вам захочется поздравить с Днем бумажных самолетиков или с Днем гадания на ромашках, или предложите отметить День дырок от бублика.

Итак, условия:

  1. Запись продлится до 26 апреля (вечерком адреса будут). Открытки надо будет отправить до 12 мая.
  2. Минимального количества участников в группе нет. Запишется два человека - будут друг другу открытки слать.
  3. Максимально количество участников в группе - 10. Если же желающих больше 10, то число участников будет делиться на две группы. Допустим ,записалось 16 человек. Значит у нас две группы по 8 человек.
  4. В этом робине главное условие связано с праздниками, но все-таки по возможности смотрим альбомы участников и повторки стараемся не слать, учитываем виш и антивиш - порадуем друг друга.
  5. Каждый участник должен в теме сообщить об отправке открыток и об их получении, указав свой номер в группе, как и номер и ник отправителя открытки.
  6. Каждая отправленная открытка должна содержать RR Календарь МАЙ-1(например)_ номер и Ваше имя пользователя на форуме;
  7. Если в течение 2 месяцев открытка не была получена, то отправляется повторная открытка (по согласованию с хостом). С открытками из-за рубежа - этот срок увеличивается до 3 месяцев.
  8. В Робине отправляются подписанные открытки без конверта (если не указано иное);
  9. Если Вы еще не принимали участия в этом или этом Робине, то пришлите адрес хосту (это надо сделать только в первый раз);
1 Like

ЗАПИСЬ НА МАЙ

  1. Fatinika
  2. NatalyaMoroz
  3. Dashushty
  4. IrinaPiccolina
  5. Belka7
  6. jam_jam
  7. BastindaA
  8. Alla19
  9. Keniya
  10. AnastasiaParshina
  11. TataKvara
  12. travelbat
  13. Natalia2023
  14. Antjelino
  15. Katya_Katya

Группа МАЙ-1

  1. Dashushty
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено 7
  2. Belka7
  3. NatalyaMoroz
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено
  4. TataKvara
    Отправлено: 1, 5
    Получено
  5. Natalia2023
  6. Alla19
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено
  7. Katya_Katya
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено
  8. Antjelino
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено

Группа МАЙ-2

  1. Fatinika
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено
  2. IrinaPiccolina
  3. jam_jam
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено
  4. BastindaA
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено
  5. Keniya
  6. AnastasiaParshina
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено
  7. travelbat
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено

Жду желающих!

Записываюсь. Если можно мне без 1 и 9 мая пожалуйста, хочется нестандартных праздников.

1 Like

Записываюсь :heart:

1 Like

Записываюсь. Мне тоже, по возможности, без 1 и 9 мая и без Пасхи.

1 Like

Кажется, все здесь за что-нибудь нестандартное. Я с вами

1 Like

Я тоже хочу в мае снова участвовать :hugs: Мне даже можно с 1 и 9 мая, если у кого-то завалялись :smile: Но вообще без разницы, какой праздник.

1 Like

я тут :raising_hand_woman: если не успею, то позвольте попозже отправить после 15 мая :face_with_hand_over_mouth:
да, мне без Пасхи, и без 1 и 9 мая, пожалуйста!

1 Like

Записываюсь без 1 и 9 мая, и без Пасхи, пожалуйста, тоже.

1 Like

Я с вами в мае ) Летом я обычно выпадаю из жизни посткроссинга )
Мне можно и с 1 и с 9 мая, и с Пасхой, и даже с Днем Рождения ))

2 Likes

Я тоже всех хочу поздравить с майскими праздниками. :smiling_face_with_three_hearts:

Меня можно помимо классных разнообразных нестандартных праздников, поздравить и со стандартными с 1 мая и Днём Победы и с Последним звонком (школьная тематика) и с Пасхой (но, пожалуйста, без текста Христос Воскрес, икон и прочей откровенно религиозной атрибутики, а милые иллюстрации с людьми/животными, красящими яйца, поедающими куличи — это я буду рада получить).

1 Like

Участвую :slight_smile:
В мае праздную 9 мая, день пионерии, день радио, день черепах, день библиотекаря, день Грузии и дни рождения меня и дочери.
Уже много лет последний звонок тоже есть в моей жизни :slight_smile:
Но буду рада любым другим майским праздникам

1 Like

Всех записала, жду еще желающих.

Алена @BastindaA, можно и после 15 мая отправить, главное предупредить.

если не успею, то позвольте попозже отправить после 15 мая

1 Like

Запишите, пожалуйста.

Без 1 и 9 мая. Пасха можно.

1 Like

Добрый вечер. Можно в последний вагон)

Это очень захватывающий Робин :star_struck: и я хотелa бы участвовать, если это разрешено и вы меня принимаeтe?
@Fatinika Моим последним Робином на русском форуме был Новогодний Робин 2022/2023 :wink:
и я напишу тебе мой адрес (если я смогу участвовать).

Если можно мне без 9 мая пожалуйста. Пасха у нас была уже в апреле, как интересно :rabbit: :hatching_chick: :tulip:
Есть так много необычных праздников - оооочень интересно :smile: :partying_face:

1 Like

Участвовать можно :slight_smile: . Жду адрес в личные сообщения.

1 Like

Хочу уточнить. Праздники только из списка? Или если есть что-то не входящее в список, то тоже можно?

Можно любой праздник, проходящий в мае. Список дан для облегчения поиска. Но можно использовать и другие праздники. Главное, чтобы этот праздник существовал ))))