[RR] Праздник месяца АПРЕЛЬ [ЗАПИСЬ закрыта]

Праздники сегодня
Всемирный день книги и авторского права
День английского языка
Терентий Маревный
Всемирный день лабораторий
День испанского языка в ООН
День свиданий под луной
День немецкого пива
День кактусовода
День перца
День пикника
День вишневого чизкейка
День «Воспользуйся шансом»
Именины отмечают Яков, Федор, Теодор, Максим, Дмитрий, Григорий, Александр.

Давайте сегодня все воспользуемся шансом, вырастим кактус ,( или хотя бы посадим его, или просто на них посмотрим), пойдем на пикник, где выпьем пива (ох, не люблю я его, но ради праздника-то :wink: ), закусим вишневым чизкейком, отдохнем, почитая книги, и пойдем на свидание под луной, возможно с англичанином или испанцем. Главное, чтобы нас потом в лабораторию не забрали :slight_smile: .

5 Likes

Приметы

  • Если солнце в туманной дымке – будет в этом году хороший урожай хлеба.
  • Молодые паучки появились – теплые деньки скоро настанут.
  • Если старые пауки сидят на паутине высоко, то ночью возможны заморозки.
  • Коли на Руфу будет тёплый вечер и тихая ночь – к жаркому сухому лету.
  • Появление первых молодых паучков предвещает теплую погоду.

А еще предлагаю пойти поискать паучков. Мне кажется, они унас уже все от жары попрятались. Лишь дома за холодильником затаились :slight_smile: . Но мне кается за холодильником не те паучки, по которым погоду узнают.

4 Likes

№5 группа Апрель -2.
А мне сегодня такая классная открытка пришла! От Оксаны № 3 @Keniya. И поздравления с днем объятья с вашей собакой (10 апреля) и днём домашних животных (11 апреля). Спасибо!!!

№5 получила :mailbox_with_mail: №№ 2-6.

7 Likes

Праздники сегодня
Всемирный день интеллектуальной собственности
День нотариата
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
Фомаида Медуница
День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей
Праздник древонасаждения
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе
День сметчика
День нотариата
Международный день варки картофеля
День родного языка в Республике Татарстан
День реабилитации кубанского казачества
День национального героя в Республике Марий Эл
Праздник незнакомых людей
День «Дети и животные»
День брецель-кренделя
День шкалы Рихтера

Именины отмечают Егор, Дмитрий, Георгий, Марфа, Марта.

Какой сегодня праздник будете отмечать вы? Я, пожалуй, могу отметить Международный день варки картофеля.

4 Likes

В народе верят, что трава медуница в этот день обладает целебной силой. По традиции старшая женщина в семье занимается ее сбором. Медуницу используют для лечения анемии, астмы, кашля, боли в горле простудных и раковых заболеваний.

Если в этот день распустился дуб, то лето будет жарким.

Приметы

  • Лягушка с голосом – сей овес.
  • Если везде распустились золотисто–желтые первоцветы – значит, придут по–настоящему теплые дни.
  • Кукушка кричит громко и протяжно, то это сулит приближение теплых дней.
  • Если на Фомаиду дуб распустился – к хорошему, теплому лету, а коли и желудей на нем много осталось – к богатому урожаю и к холодной зиме.
  • На лугах, на лесных полянах и среди кустов распустились золотисто–желтые колокольчики первоцвета – наступят первые теплые дни.

Надо будет сегодня дуб по дороге поискать, распустился он, или нет.

2 Likes

Буду всех незнакомых поздравлять с Праздником незнакомых людей :grin:

4 Likes

И у меня была такая же мысль :slight_smile:

1 Like

Ну приметы точно против нас, да что ж это такое…
Мы сегодня с соседями деревья высаживали, у нас конкурс объявили, на лучший двор, а так как мы живём в новом доме, во дворе ещё идёт стройка, двор полностью голый, пришлось посадить несколько крупных саженцев, чтобы издалека видно было. В общем день древонасаждения отметили. :white_check_mark:

3 Likes

А одуванчики - первоцветы? У нас их полно распустилось.

Будем считать, что да :slight_smile:

АПРЕЛЬ-2 мой #4 получено от №6
@Aleksanata Наташа, спасибо за медузыньку :sparkling_heart::heart_eyes: очень люблю её необычные яркие иллюстрации! Спасибо за праздник День Интернета 4 апреля, это мой праздник однозначно, я постоянно что-то делаю в инете :sweat_smile: :heart_eyes:

5 Likes

Друзья, вот и настал последний день апреля.
К сожалению еще не все открытки долетели, но верю, что еще долетят.

Праздники сегодня
День пожарной охраны
Международный день джаза
Великий вторник
Вальпургиева ночь
Международный день свечника
День честности
День стильной прически
День овсяного печенья
День изюма
День кролика «Багз Банни»
Праздник каменной стены
День веснушчатых созвездий
Именины отмечают Ян, Фома, Федор, Теодор, Семен, Потап, Михаил, Иван, Александр, Акакий, Азат, Адриан.

Какой праздник сегодня отметите вы?

2 Likes

И о приметах:
Великий вторник
Этот праздник отмечается в последний вторник перед Пасхой и посвящен воспоминаниям о страданиях Иисуса Христа в последние дни земной жизни.

В этот день принято посещать богослужения в храмах.

В некоторых регионах до рассвета традиционно готовят соченое молоко.

Хозяйки проводят уборку в шкафах. Прячут зимнюю одежду и избавляются от ненужных вещей.

В это день нельзя ссориться, думать о плохом, сквернословить, петь и танцевать.

Сырая погода предрекает хороший урожай грибов.

Вальпургиева ночь
В этот день чтят память святой Вальпургии – Вальбурги Хайденхаймской.

В народе этот день принято считать праздником весны и пиршеством ведьм. Люди разжигают костры, устраивают хороводы и игры. По поверьям эти обряды очищают от злых духов.

В Средние века в этот праздник изгоняли ведьм. Для этого в костре сжигали соломенное чучело, обходили дома с очищающим огнем, звонили в колокола.

Считается, что в этот день травы обретают чудодейственную силу. Знахари собирают их и используют в приготовлении своих зельях.

В народе верят, что рожденные в этот день люди обладают магическими способностями.

Приметы
Юго–западный ветер при медленно понижающемся атмосферном давлении – к продолжительному дождю.
Если пчелы садятся на вишневый цвет, вишни уродятся.
Цветки каких растений и деревьев пчелы облюбуют – такой и урожай соберете.
Если в этот день Солнце взойдет ясно – будет сухое лето, а если через тучи – дождливое.
Если после дождя эхо глухое – непогода продолжится.

Если пчелы садятся на вишневый цвет, вишни уродятся.

А если вишня уже отцвела то всё, вишни не будет?

А вообще интересно, такие разные праздники сегодня, прям противоположные )

2 Likes

Мы сегодня отмечаем не Международный, а семейный праздник - серебряную свадьбу тёти и дяди. :ring:

3 Likes

Я за день честности и овсяного печенья.

1 Like

Я почему-то думала, что Вальпургиева ночь где-то летом )

Так почти лето сейчас :grin:
У нас в Гарце вчера были большие гуляния :man_mage: :woman_mage: :japanese_ogre:. В прошлом году мы с детьми ездили на Вальпургиеву ночь туда, понравилось очень, но я хочу с ночёвкой в следующий раз туда, и когда дети постарше ещё будут.

4 Likes

АПРЕЛЬ-1
#6 @NatalyaMoroz , спасибо огромное за открытку с картиной А. Саврасова “Зима” :smiling_face_with_three_hearts: Честно говоря, и не знала, что 15 апреля - Всемирный день искусства :star_struck: Так что спасибо и за всю информацию, она мне ещё пригодится в работе :slight_smile: За классные тематические марки отдельное спасибище! :heart_eyes:

8 Likes

Апрель-1 #6

Получила сегодня последнюю открытку по этому робину от #5 @jam_jam

Надя, спасибо за милую открытку в честь Дня исполнения детских желаний :smiling_face_with_three_hearts:

Я хотела стать мультипликатором. Было бы здорово, но почти также неисполнимо оказалось как и твоё разговаривать с животными :grin:

6 Likes

Ура! Мне стали приносить апрельские открытки.
АПРЕЛЬ-1
2.Alla19
Получено:1,3,7
Татьяна 1 @Razynka поздравляет с днем супа 5 апреля.

Света 3 @Fatinika - с днем сельскохозяйственных животных 10 апреля.

Даша 7 @Dashushty с международным днем памятников, исторических мест 18 апреля.

Спасибо всем за чудесные открытки.

6 Likes