RR Путешествующая тематическая тетрадь по России

Всем привет.
Вдохновившись и поучаствовав в этом робине , мы решили не останавливаться на достигнутом и организовать новый круг для наших путешествующих тетрадей. В этот раз круг тематический.

Тема: осень, листья, тыковки, горячие напитки, снег, варежки и шапки, зимние забавы и, как финал, – Новый год! :slight_smile:

Если вы заинтересованы в присоединении, то пожалуйста, напишите об этом в этой теме и пришлите мне свой адрес.

После того как группа соберётся, каждый заполняет несколько страниц своего блокнота и отправляет его участнику, адрес которого вы получите. Вы будете отправлять все блокноты одному и тому же участнику.

Полученный блокнот желательно заполнить в течении двух недель. И затем снова отправить. И так далее пока ваш блокнот не вернётся к вам.
Чтобы избежать заминок и трудностей предлагаю следующие правила:

  1. Прежде чем отправить блокнот участнику, отправьте ему личное сообщение с вопросом, готов ли он получить его в ближайшие дни и дождитесь ответа.
    Желательно отправлять блокнот участнику если у него на руках не более 1 блокнота.
  2. Пожалуйста, сообщайте в этой теме каждый раз, когда вы отправляете или получили блокнот.
  3. Пожалуйста, не отправляйте в одном конверте сразу 2 блокнота.
  4. Пожалуйста, присоединяйтесь, если действительно собираетесь выполнить RR (заполнить и отправить блокнот за отведенное время)!
3 Likes

А сколько страничек нужно заполнить?

Прошу прощения, если вклиниваюсь. Хочу поделиться опытом создания и заполнения путешествующих блокнотов.
По сути ваше заполнение является своеобразным образцом для остальных участников, которые будут заполнять ваш блокнот.
Сначала идет типо введения, знакомство с автором блокнота. Здесь вы можете написать правила заполнения и тому подобное.
Так как тема блокнота будет осень-зима блокнот можно разделить на задания. Типо наклеить листочек и описать откуда он, что за дерево. Нарисовать страшную тыковку. Рассказать мистическую или волшебную историю. Но при этом вы сами должны написать подобную историю, нарисовать тыкву и наклеить листочек.

1 Like

Разделы и задания вы выбираете сами. Главное, чтобы они соответствовали главной теме.

Я участвовала в двух проектах, максимум, сколько я заполняла — это 10 заданий, и все в удовольствие :slightly_smiling_face:

То есть надо задания придумывать? Я думала, что просто несколько страничек на тему Робина.

Можно чисто символические: наклеить наклейку, сделать часть коллективного коллажа, написать название любимого фильма, рецепт зимнего напитка… а можно попросить каждого участника сделать вообще любые декорации на, например, не более, чем на 3-х листах.

Ваш тревелбук — ваши правила. :slight_smile:

У меня есть тетрадка-блокнотик, который я купила специально для осеннего тревелбука) Но я не хочу, что бы в моём блокноте были зимние задания и, соответственно, новогоднее оформление. Я буду оформлять странички буков участников и в зимнем стиле тоже. Просто хочу чисто осенний свой. Я все равно могу поучавствовать?
(темболее я уже переехала и стала посвободней :hugs:)

2 Likes

Конечно!
Просто напиши в буке, что ты хочешь чисто осенний и попроси не рисовать/ украшать зиму. Вот и всё :slight_smile:

1 Like

Тогда я 100% участвую!
Сколько человек наберём, перед тем как начнём или какого числа?

Я бы, наверное, попробовала) Но было бы здорово сначала посмотреть, как вы это делали в прошлом робине, чтобы я оценила свои возможности :slight_smile:

3 Likes

Предлагаю так: пусть эта тема повисит недельку-полторы. И ближе к концу августа запустимся.

1 Like

Прошлый робин закроется, наверно, не ранее сентября, по моим личным ощущениям. Там кто-то получил свои блокноты, кто-то ещё нет.

Вообще можно не зацикливаться на идее «выполнение заданий», а изначально сделать арт-блокнот, в котором нужно только составлять коллажи, декорировать и рисовать.

Опять же: твой блокнот — твои правила. )

Хм) Вообще интересно) Думаю, я присоединюсь.

2 Likes

Не обязательно задания придумывать. Ваш блокнот ваши правила. Главное что тема - осень

2 Likes

Все по-разному заполняют. Кто как умеет. Тут не надо быть художником-оформителем или уметь в скрапбукинг. Поэтому и блокнот получается интересный, каждый делает по-своему. :slight_smile:

3 Likes

я пока не записываюсь из-за долгов, но попрошу придержать одно местечко, если пустите : )

1 Like

Нам бы не хотелось, чтобы долги накапливались. Пожалуйста, оцени реалистично свои возможности в участии в новом проекте, если есть долги за старый, хорошо? :slight_smile:

тогда лучше откажусь, чтобы не задерживать кого-то
но буду рада посмотреть результат)

1 Like

Есть какие-то требования к блокноту?