[ОБМЕН] Ищу открытки про и около правления Екатерины II

Всем привет! Недавно посмотрела большой цикл лекций-интервью Бориса Кипниса на Цифровой Истории про Екатерину II и мне внезапно оказалось надо и интересно открытки, связанные с этим всем! Идеально тематические картины (типо Айвазовский “Чесменский бой”, про чумной бунт, пугачевский бунт) и портреты более редких деятелей, чем сама Екатерина (Потемкин, Суворов и прочие), плюс-минус в историю тоже ок, потому что продолжаю смотреть и в обратном направлении и в прямом про поход Суворова и Александра I

Обменник тут (к сожалению, не всегда все отправленное успеваю удалять): xute | Zonerama.com

2 Likes

Привет :slight_smile: У меня есть много открыток с Екатериненским дворцом, если нужно :slight_smile:

1 Like

Вот тут: Tsarskoe selo – Google Drive :heart:

1 Like

Я больше хочу людей и события, дворцы - тут надо еще специальный дополнительный цикл лекций и экскурсий послушать, чтобы оценить, чем известен каждый зал, кто что из декора выбрал :thinking: :sweat_smile:

1 Like

Тут есть и фото дворца со стороны улицы) Короче пиши, если надумаешь)

1 Like

У меня есть вот эта компания: муж, жена и сыночек. Правда, обороты с биографическими данными, не почтовые.
За фотки прошу прощения, в темноте снимаю)

2 Likes

Ой, да, супер! Подходят ^^

1 Like

Привет! Есть такие)


2 Likes

Шикарные! Тоже хочу)))

С памятником Салавату Юлаеву случайно не нужно? :grinning: В те времена дело было…

1 Like

А кстати да, я про него отдельно не так давно читала)))

1 Like

Теперь надо откопать такую открытку… Если не найду у себя, посмотрю в магазинах.

Сразу нашел вот такие. Но тонкие.

1 Like

Можно левую? Ничего, что тонкая, дойдет ^^

1 Like

Конечно! Я их в каком-то сувенирном магазинчике покупал, кто-то напечатал малым тиражом. Оборот полностью чистый.
Я вышлю, если чем-то не устроит, поищу другую.

Еще есть бюст в Стерлитамаке.

1 Like

Бюст тоже нравится! В обмен я парочку с мышками вышлю?

1 Like

Хорошо! Обе подписанные без конверта? :grinning:

1 Like

Да)

1 Like

Вот еще нашлась… Маркированная двадцатилетней давности. Но вся такая “официальная”! :grinning: