Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

А вас не смущает что почтовые карточки, выпускаемые ПР посткроссеры из России постоянно отправляли и отправляют вместо реальных открыток? Походите по профилям и потыкайте стену, это абсолютно нормальная практика у нас же, почему нам можно, а им нельзя?

1 Like

Максим, извините, я не очень вас поняла… Что за карточки?
А так-то ничего не смущает, если по правилам делается :slight_smile:
Карточка лично мне нравится, как я выше писала, но вроде бы в Посткроссинге не принято присылать открытку пустой. Хотя бы пару слов полагается написать, разве нет?

1 Like

Ну, это дурной тон, безусловно, но, по-моему, не прямое нарушение.

2 Likes

Понятно, спасибо)
ПС. Я когда новичком была, мне кто-то из немцев прислал распечатанную на принтере бумажку, наклеенную на картон. Я удивилась, но зарегистрировала))

1 Like


То что тот юзер отправил это то же самое что, наши почтовые карточки, только зарубежное. Я никогда не понимал смысла их вообще кроме как объекта серьёзного филателистического коллекционирования, но бывает у нас их отправляют вместо открыток по официальному, как бывает они приходят из-за рубежа, особенно часто у нас это было в первые лет 5-7, когда с открытками туго было. Чисто терминологически почтовая карточка на открытку не тянет, но в принципе мне кажется отправлять её плюс-минус приемлемо, но я бы не стал их отправлять тем. кто не интересуется филателией серьёзно. Но на фоне того, что порой людям приходит (я честно говоря за все годы совсем уж убогих открыток получал штуки 3 наверное, не более) почтовая карточка это явно не худший вариант. А про то что она пустая - знаете, в последнее время особенно из России и открытки пустые приходят, люди порой даже привет не могут написать. не то что представиться, особенно это смешит когда у человека в профиле описание - простыня, и то ему пришли, и это, и такие у него интересы, и сякие, а на открытке один ID. Ничего тут не поделаешь, если на всё подряд жаловаться никаких сил не хватит.

10 Likes

Последнее время ещё прям многие имя не пишут своё. Анонимные открытки)

Уж лучше бы это протест был, так хоть понятна причина была, а когда человеку просто безразлично, что отправлять, главное отправить - это очень грустно :pensive:

4 Likes

Думаю тут дело в том, что многие впервые такие карточки видят. Я, например, не знала даже, что такие звери существуют. Теперь знаю и получать таких не хочу :upside_down_face:

1 Like

А мне нравятся почтовые карточки… :star_struck:

2 Likes

Да мне тоже кажется, найти кто их собирает и поменяться. Среди российских посткроссеров много кто их собирает.

1 Like

Понятно. Ну карточки на любителя, конечно.
По мне - так неплохие в своём роде.

А на жалобе из-за отсутствия текста (речь об этом шла, а не о лицевой стороне карточки) я вроде бы не настаивала, просто предложила. Уж не знаю, почему вас это так возмутило)) Тем более, что выяснили уже, что это не является нарушением правил.
Жаловаться это или нет - личное дело каждого.
Тут на что только не жалуются. Даже на картинки профилей)

2 Likes

Не по-посткроссерски, ага. Порадовать получателя явно желания не было.
Забей и двигайся дальше :slight_smile:

Я всегда очень сильно возмущаюсь по-любому поводу, поэтому стараюсь не писать часто, чтобы не рвать и не метать, особенно среди женщин. :roll_eyes:

1 Like

Понятно)
Я редко раздражаюсь и стараюсь это на окружающих не выплёскивать.
Ну и жду от них того же, поэтому вот такие неожиданные атаки меня контузят)

2 Likes

Короче, миру - мир, студентам - beer! :beers:

2 Likes

Всем привет! После долгого перерыва решила опять заняться посткроссингом и возник вопрос сколько марок клеить) раньше все что по Европе я клеила по наземному тарифу, а дальние отправки США, Азия и проч. по авиа. А сейчас в связи с различными ограничениями есть какие то изменения по логистике или можно смело продолжать пользоваться наземным тарифом?

Подскажите пожалуйста, в Бразилию сейчас можно отправлять открытки ?

Бразилия открыта

1 Like

Ура , спасибо большое!

Привет)
В США и Канаду на днях как раз сделали изменения. 70 рублей надо клеить. В остальные можно наземку (62 р).
И с сегодняшнего дня изменились внутренние тарифы: 19 и 27 рублей теперь.

2 Likes