Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Эээ… Браузер одинаковый, поведение разное. Странно.

да нет, просто Лера не с той страницы пробует, судя по скриншоту

Воистину. Сейчас попробовала на обычной галерее (не на фаворитах) - не прокатывает. Но все равно с компа можно: взять мышкой превьюшку открытки, оттащить в новую вкладку, откроется полное изображение открытки и тогда сохранить.
P.S. Надеюсь, меня не забанят за такие советы на форуме :smile: А то меня любят банить. Потом удалю посты.

Вот я с компа тоже так раньше делала. Сейчас не получается. Грешу на то, что Хром больше не обновляется.

А на компе у меня вообще Mozilla

Во, моя первая автоматическая регистрация.
Посткроссинг зарегил просрочку (292 дней) в Тайвань.

5 Likes

Странно, у меня они регистрируют просрочки ровно через год…

Я думала, регистрируют тогда, когда аккаунт удаляется, а мой ещё пару дней назад был жив…

Просрочки регистрируются при удалении аккаунта.
Бывают случаи, когда куча жалоб на пользователя, что не регистрирует, и есть доказательства получения, тогда администрация сама регит открытки, а вот делают с аккаунтом не помню (то ли просто атата шлют, то ли удаляют акк).

Получила сегодня целых 6 открыток из Индии. Никогда такого не было…
итого за сентябрь- 10
кстати, половила открыток была намочена и склеена, мне достался уголок с индексом другой открытки 194358

4 Likes

А мне пришла вот такая “открытка” из Испании. Посмотрела профиль человека, вот такую красоту он отправляет только пользователям из России, и начал отправлять только в последнее время, до этого всё было нормально. Причём от нас он открытки нормальные получает и в профиле насчёт своих взглядов ничего не написано. Видимо, человек так протестует :woman_shrugging:
Правда, протест очень смешной, “Вам буду такое отправлять, но ничего не скажу, а то вдруг вы мне тоже такое отправлять будите” :speak_no_evil:

2 Likes

А на лицевой стороне что?)

Это она и есть, а на обороте номер для регистрации, марка и мой адрес. И всё🤡

1 Like

Понятно) Ну в принципе можно пожаловаться на профиль админам…

Любопытство кошку сгубило, я посмотрела профиль:) не думаю, что протест) эти карточки он только с июля отправляет и даже не подряд всем русским. Там и остальные отправленные странненькие. В Германию, например, ушел стадион Спартак (?!). Много одинаковых, есть рекламные.
Мне кажется, человек просто не очень думает, что именно отправляет. Не оч.круто, но основное правило “отправь открытку” исполнено, пожаловаться не на что.

4 Likes

А то, что она пустая разве не нарушение?)

Я тоже считаю, что не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате :slight_smile: Обычные карточки без всяких намёков :slight_smile: Для некоторых даже предмет коллекционирования. Я бы от такой не отказалась! :wink:

3 Likes

Мне тоже нравится)
Но многие расстраиваются, получив пустую карточку и даже считают это формой скрытой агрессии (что не исключено, кстати)

Ну что поделать: для одних посткроссинг - это общение, для других спорт. Конвейер, если хотите. Марки наклеил, адрес написал - и в ящик. Главное - количество!))

4 Likes

Это да) все разное ценят.
Главное - соблюдать правила, а остальное - личное дело каждого :slight_smile:

2 Likes