Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Да нормально у нас всё в этом направлении! Если профиль живой, то 10-20 дней.

Буквально вчера получила обмены из Минска…12-14 дней в пути.

Спасибо за предложение помощи :slight_smile:
Но уже не нужно. Вчера мой вопрос решился сам собой, - я получила-таки открытку от того питерца.
Значит всё-таки не глюки, а “человеческий фактор”. Ну ок, главное - всё выяснилось)

1 Like

У меня вчера доехала открытка до Беларуси. 31 день)

насчет Беларуси…тут такое дело
не знаю, насколько это правда
сразу у пары посткроссеров оттуда увидел такие сообщения в профилях
“сроки доставки корреспонденции в нашу страну сильно увеличились из-за того, что теперь всю входящую почту вскрывают на таможне в поисках запрещенных материалов”

если это правда, то у их диктатора видимо совсем кукушка поехала

2 Likes

давайте мы политику оставим за пределами этого форума.

9 Likes

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает - эта открытка из какого-то набора? Спасибо! https://www.postcrossing.com/postcards/RU-8143260

1 Like

Иллюстратор: Александр Завалий.
Как вариант есть здесь

1 Like

Спасибо!

Дорогие коллеги, скажите пожалуйста, как по правилам должна доставляться корреспонденция от отделения до почтового ящика? День в день или по какому-то расписанию почтальон участок обходит? Вчера, 2 марта, обнаружила у себя в ящике пачку открыток сцепленную скрепочкой - самый ранний штамп моего почтового отделения от 25 февраля, то есть почти неделю открытка пролежала на почте(( это так и должно быть?

Бывает, что почтальон в отпуске или на больничном или вообще отсутствует, тогда разносит почтальон с другого участка, когда сможет. Или вообще никто не разносит, а на удивленные вопросы на почте отвечают, мол, приходите и забирайте сами.

2 Likes

Понятно, спасибо. Самое удивительное, что за эту неделю я сама раза два точно к ним заходила за бандерольками - могли бы и открытки заодно отдать

Вроде в 2010-2013 годах такого не было :slight_smile: У меня всегда стояла галка, что я не против повторяющихся стран. Да, выпадало много Германии, но сейчас… Из 16 путешествующих открыток 15 в Германию :slight_smile: Меня скоро за шпиона примут: я очень много почты в Германию отправляю :slight_smile: Это не претензия, я сам галку поставил, просто констатирую факт. Германия-Германия-Германия :slight_smile:

1 Like

Я думаю это связано с тем, что на данный момент Германия чуть ли не единственная страна, куда стабильно хорошо доходит почта и открытки регистрируют исправно. Не говоря уже про количество посткроссеров.
Меня это только радует, если честно )) В Германию потеряшек почти нет и сроки доставки очень радуют. А получаю по-прежнему из разных стран.

5 Likes

Да, почта у них хорошо работает.
Плюс, в декабре у них благотворительная акция ежегодно проходит, они должны отправить как можно больше открыток, в которой они активно участвуют.
В последующих месяцах соответственно они получают больше, чем обычно.

1 Like

А у меня вот негативный опыт с Германией приключился. Хотя даже не с почтой, а с таможней((( В общем отправила книги (13 шт, 6 с лишним кг). Электронную декларацию заполнила, указала books, количество, вес, стоимость, отвалила порядка 2500 руб. за пересылку. Посылка успешно скаталась в Германию… и тут же вернулась :flushed: На почте снова сказали платить 2500 руб. за получение, потому что посылка пересекла границу. Блин, вот я попала! Девушка-оператор (очень милая) объяснила мне, что попадалово не только у меня. Почему-то очень многие посылки (или даже все), отправленные в Германию из России, сейчас возвращаются обратно. Посоветовала распихать книги по мелким пакетам и отправить несколькими партиями. Неизвестно, что там вообще творится:(

4 Likes

Как обидно(( Сочувствую…

1 Like

Вытянула тоже сейчас восемь адресов, и все Германия. Занятно :slight_smile:
Возможно, стало больше немецких посткроссеров, потому что им приходится сидеть дома и есть свободное время заняться хобби.

а у меня немецко-американская петля )
6 адресов вытащил
сша
германия
сша
германия
сша
германия

но это лучше, чем германо-китайская петля
была у меня такая
через раз сменяя друг друга вылезали китай и германия

2 Likes

Сегодня открыл почтовый ящик - и обалдел: счет за электричество (ну это норма) и 7 (семь!) открыток сразу. Из них одна открытка вообще замечательна: отправляли из Германии 53 дня назад. На ней есть штамп: ‘Missent to Thailand’. Долго же она путешествовала! Но радует то, что там, в Таиланде, на нее не забили, а отправили-таки по назначению :slight_smile:

8 Likes