Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

У меня такой принцип про потеряшки: на 60 день я шлю повторно, и далее каждые 60 дней, пока не истечет год. Это затратно, но повторные тоже шлю, исходя из вишлистов и с хорошими марками. Было с 2010 года два случая, когда такие потеряшки регистрировали со второго и третьего раза и очень радовались им. И это полностью оправдывает затраты :slight_smile:

А вот в ответ на просьбы зарегистрировать открытки, которые я не получил, отвечаю вежливым отказом. Да, могут быть разные случаи, отправитель не виноват, но се ля ви…

3 Likes

вот уж радость- тратить деньги…не оправдывает это уж точно. Умерла, так умерла ( потеряшка)

2 Likes

А я по прошествии 60 дней отправляю повторно с бесплатных сайтов открытку. Пару раз доходили с таких сайтов, а так да, и повторки некоторые не доходят(((

У меня на днях добралась открытка в Великобританию вот с таким ID :slight_smile: Кстати, в связи со всем этим бардаком у них я не верила, что она вообще дойдёт, а тут даже не в expired попала!

То есть вы на каком-то другом сайте делитесь адресом человека? Это же наверняка запрещено правилами.

2 Likes

Ни в коем случае не делюсь адресом.

А как же тогда? Расскажите, что значит отправить с бесплатного сайта.

2 Likes

чот как-то неожидано просел обмен с Беларусью, или мне так выпадает. крайняя была аж в октябре, с тех пор 30+ открыток и ни одна не в Беларусь, даже когда много адресов подряд взял. раньше, мне кажется, если вытянуть 5 адресов то получить беларуский адрес 99%-я вероятность была.

1 Like

А что бывают бесплатные сайты по отправке открыток?

Бывают)))

Да, знакомо… Но я вытянула 11 числа белорусский адрес)) Предыдущий в сентябре был, за это время дошли 25 открыток. Мне это тоже кажется немного странным, там же вряд ли так резко тарифы повышают.

те надежда ещё есть? :slight_smile: да, мне пришла недавно от туда открытка, но адрес пока не вытянул

Всем привет!
Кто-нибудь в курсе, может ли быть такое, что сообщение пользователю, отправленное через форму на сайте, не приходит ему в почту?
Я недавно задавала вопросы двум людям: из Германии и из России, оба остались без ответа. Я понимаю, что обстоятельства и люди бывают разные и не обижаюсь, но меня беспокоит, что это как-то одновременно случилось.
Может ли быть, что они просто не получили мои сообщения?
Спасибо :slight_smile:

Конечно может. Очень многие не проверяют почту регулярно, или вообще перестают пользоваться электронным адресом, который указывали при регистрации. А иногда и просто игнорируют сообщения и т.д и т. п.

4 Likes

Может. Но больше вероятности, что письмо залетело в спам, а ещё больше, что просто не отвечают.

1 Like

несколько месяцев назад на сайте был грандиозный глюк и все разом перестали получать сообщения с ресурса
даже хурреи зарегистрированных карт перестали приходить
так что всякое бывает

1 Like

Это как раз про меня)) я в почту заходила только когда регистрировали открытку, чтоб прочитать хуррей. На остальные сообщения и внимания не обращала)

Спасибо! Вот именно это я и хотела выяснить. Не глючит ли сайт. Есть ли смысл написать в поддержку? и вроде бы среди команды есть русскоязычный кто-то? А то мне такие вопросы на инглише решать трудновато…

Всем спасибо за ответы!

ПС. С русским парнем (из Питера) всё-таки сомневаюсь, что не заглянул в почту. Там история такая: он получил от меня открытку и написал мне, что хочет прислать мне тоже, попросил адрес. Я адрес написала, и - тишина. Ну ладно, в принципе можно и не отвечать, конечно, просто отправить открытку. Но недавно я получила открытку от девушки из Испании, и мне захотелось уточнить, современная она или винтажная. Написала ей вопрос вместе с хурреем, ответа не получила. Ну и после этого задумалась, а доходят ли сообщения. Написала ещё раз питерцу, мол так и так, получил ли ты тогда моё сообщение в адресом. И опять - тишина.
И ещё недавно мне пришёл пустой хуррей. То есть, человек просто молча зарегил открытку. Ну я тогда подумала, может не понравилось.
В общем, эти три случая как-то меня на подозрителные мысли навели своей “одномоментностью” :slight_smile:

Написать можно, а смысл?
Русскоязычных там нет. Есть Гугл translate.

Не все и не всегда отвечают. Кто-то забывает, кто-то не читает, кто-то не считает нужным (люди разные, в посткроссинге хватает людей со странностями, о которых (странностях) и не подозреваешь даже порой.

Не читает, например.
Отправьте сами себе с сайта и проверьте. Или мне, например, с сайта отправьте что-то.

Такое встречается. Кто-то не знает, что там надо что-то писать. Кто-то не утруждается писать. Кто-то молча регит, потому что что-то не понравилось. Причин - тысячи. И свои тараканы в голове тоже как причина.

3 Likes

Товарищи дорогие! А у нас с Белоруссией перекрыли почтовое сообщение? 99 дней открытка идёт! Видимо, не пешком даже, а позком добирается! С Тайванем (221 и 88 дней), с Канадой (99 дней), США на подходе, я уже смирилась. НО БЕЛАРУСЬ!!! Ну как так-то? :frowning_face: