Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Я тоже вчера получила две открытки из Германии, отправленные 30 января. До этого февральские и мартовские приходили.
Одна из открыток в таком виде:


Трудно представить, что она пережила. Текст сзади исчез полностью, зато идеально сохранилась бумажка с напечатанным адресом. Она полностью отклеилась и болталась на одном уголке благодаря наклейке, которая немного зашла на адрес…

10 Likes

У меня, кстати, одна открытка тоже явно была намочена. Текст сохранился, как и изображение, но вся скукожилась.

Сегодня за 20 дней дошла открытка до Нидерландов)

2 Likes

Дошла открытка в США, отправленная 14 февраля
Значит, связь с ними все таки есть

Так она с нашей стороны и не пропадала, это они нам не шлют.

1 Like

Ого. Заезжала на море искупаться?..

Но до них почти ничего не доходит
Официально связь есть, но ощущение, что почта идет извилистыми окольными путями или лежит где-то на пересылке.
Я мониторю топовых американских посткроссеров
За последнее время они зарегали 2 - 3 русские открытки, отправленные в января-феврале

У меня туда несколько отправлений висит со сроками от 40 до 70 дней

2 Likes

Интересно, что отправленная в начале марта дошла за месяц, те, которые были отправлены в начале февраля, сейчас начали доходить. Вторая половина февраля пока не дошли. Апрельские пока в пути.

У меня февральская открытка, отправлена я в США, дошло туда в конце марта. Другая в США ушла 7 апреля, пока в пути

У меня два дня подряд походят открытки, отправленные в начале апреля. Все, что посылала в середине марта, - висит. Может там какой сбой был всеобщий.

1 Like

Так Финляндия уже все - они не отправляют в Россию и не принимают нашу почту.

До этого уже года два с ними отвратная связь была
Месяц-полтора открытки шли
А то могли и все два где-то болтаться

1 Like

Отправляла в Германию числа 25-24, дошла через 20 дней, все в порядке. Вообще, с Германией у нас (ну лично по моему опыту) как-то неодназначно - то за 8-10 дней долетает, то едет месяца 3, но в среднем 15-20 дней от меня идет.
Отправленная вместе с ней в Канаду пока еще плывет где-то…

2 Likes

Ну вот и дошла моя последняя открытка до Финляндии (( - 40 дней в пути ( от меня до Хельсинки 4 часа на машине)
Чувство двоякое. С одной стороны очень рада, что открытка дошла, с другой - что больше туда не отправить.
Хюррей был с таким же настроением . Получатель очень рад, что успел получить открытку, но сожалеет что сообщение прекращено.((

Рада, что все открытки отправленные мною в марте - получены. Осталась только мартовская в Китай, но от нее я чудес не жду.

5 Likes

я в начале марта отправила открытку одной даме в германию и потом, проверяя полученные, заметила за ней интересную особенность: она регистрирует по одной открытке в день. только по одной и каждый день, и так уже несколько лет, и обязательно чтобы страны подряд не повторялись. на 100% уверена что моя открытка уже у нее и теперь просто сижу жду когда мне выпадет счастливый билетик)))

1 Like

Не факт на самом деле.
Читала в группе в ВК что получатель регистрирует по две открытки каждый день, чтобы было ровное количество полученных и отправленных.
В то же время у меня тоже было каждый день в почтовом ящике по две открытки. Прям как про меня писали :slightly_smiling_face: Так что впечатления бывают ошибочные.

и в воскресенье?)

У меня в понедельник почты не бывает только. Наверное выходной у почтальона.

А мне сегодня, наконец, пришли открытки. Больше месяца ничего не было, а сегодня сразу три. Все из Германии, и все по 19 дней в пути))

3 Likes

Ну что за упаднические настроения) Это же не навсегда. Выше нос! :slight_smile:

1 Like