Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Я решила пока не тянуть :slight_smile: , а то одна страна США. Даже Германии нет для разнообразия.


У меня сегодня радость - дошла открытка в США, отправленная в начале февраля. Те, которые были отправлены в марте, дошли примерно за месяц. А февральские всё путешествуют.
И вопрос - в Великобританию как быстро доходят? В прошлом году доходили примерно за месяц, сейчас в робинах с конца января-февраля висят, никак не дойдут.

У меня одна уже больше месяца едет.

1 Like

У меня дошла за 25 дней. С 26 марта по 20 апреля шла.

Ребята, меня пугают ваши скрины. Чем больше слотов для отправки и чем дольше ты в посткроссинге - тем однообразнее выдача адресов?
У меня вот так пока.

1 Like

У меня стоит галочка “повторяющиеся страны”, я в принципе не против в Германию отправлять, но в США сейчас что-то долго идут.

2 Likes

Галочку не ставлю в разные страны, мне всё равно куда отправлять. Лишь бы не терялось.
Несколько лет отправляю в основном в Германию, иногда мне кажется, что у меня миссия отправить каждому немцу по открытке.

18 Likes

Я не люблю отправлять в редкие страны, туда часто теряются открытки. С удовольствием отправляла бы только в Германию и Нидерланды )) Россия включена, но регистрируется только 50% отправляемых открыток, в США - примерно 75%.
В США уже несколько раз пропадали целые партии открыток, отправленных в один день ( в другие страны из этих партий все доходило).

1 Like

Оля, так часто теряются открытки по России? Это так странно((

Света, это не открытки теряются, а пользователи (( Перестают заходить и все. Для меня что Россия, что Китай … Но отключать не хочу, потому что по России часто присылают красивые открытки и подписывают душевно ))

3 Likes

Я сегодня решила поискать земляков на сайте. Увы. Поиск выдал 15 страниц, а активны человека три наверное. Обратила внимание, что у нас лет 5-6 назад был бум. Очень много пользователей было , а сейчас брошенные аккаунты

2 Likes

Пачками- это точно, вот моя шестерка . А в германию за 19 дней уже другие дошли. Пользователи в сети появляются.

У меня несколько потерянных пользователей почти подряд :frowning:
Sandy1118, Alena2905, pyzpyzpyz, Jia-Jing96

1 Like

Скорее всего вышла статья в газете или местном интернет сми или в новостях показали. Потом новости прекратились и поток иссяк.

2 Likes

А есть у кого в Германию зависли мартовские открытки? У нас отправленные 20-го и 10-го марта до сих пор не дошли. Получатели активны, регистрируют открытки регулярно.

1 Like

Посмотрите по полученным из России у них, не где картинки. Может они принципиально не регистрируют.

Есть из России от начала апреля. В профилях нет ничего про Украину.

У меня в Германию доходит как обычно. Висит сейчас две открытки, но, видимо, это как раз заброшенные профили - один не заходил больше месяца, вторая поменьше,но тоже ощутимо. В США вот очень долго идет и не знаю, дойдет ли.

Получила 23 открытки 23 апреля :blush: Германия, Нидерланды, Россия.
В пути около 2х недель.

7 Likes

Кстати, сегодня забрала марки «Я люблю посткроссинг» он как раз 2016 года. Видимо в тот год очень освещали хорошо эту тему - точно!

Мне сегодня пришло сразу 6 открыток из Германии, отправленных 30 - 31 января. И парочка апрельских. Вот пойми эту почту.

2 Likes