БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Февраль 2024 - Love is… ❤️ [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

Добро пожаловать в Большой TRR – Февраль 2024 Love is !

:warning: Пожалуйста, прочитайте информацию ниже, прежде чем записываться!

Кратко о робине:

Каждый месяц будет посвящен определенной теме. В первых числах месяца участники предлагают варианты, итоговая тема определяется голосованием. Открытки подбираются в соответствии с выбранной темой месяца.

Каждый участник сам решает, сколько открыток он хочет отправить (столько же, соответственно, получить). Максимальное количество определяется количеством участников (в группе из 10 человек – 9 открыток). Минимальное – количеством участников с «максимумом». Поясню: если в группе из 10 человек трое заявляют максимум, то минимальное количество для других участников – 3 открытки (чтобы эти трое получили открытки от каждого, раз они каждому отправляют). Теоретически минимальным количеством может быть и 1 открытка.

Как все будет происходить:

В начале месяца каждый участник может предложить 2 темы. Когда сбор тем будет окончен (через несколько дней), происходит голосование. Каждый участник может проголосовать за 2 разные темы (по 1 голосу на тему). После подсчета голосов тема будет объявлена. В случае ничьей нам поможет жребий.

После этого открывается запись. Каждый участник лично оставляет комментарий в этой теме с указанием количества открыток, которые он готов отправить (от «минимальное количество» до «максимальное количество»). Вы также можете указать 1, 2, … штук, но нижний уровень может быть скорректирован после закрытия записи.

Новые участники присылают свои адреса мне в ЛС.

Максимальное количество участников – 15. Минимальное для запуска робина – 7.

Запись закрывается 10 числа или ранее, если наберется 15 человек, после чего каждый участник получает личный список адресов. Участники заранее не знают, от кого получат открытки, кроме, конечно, тех, кто «врывается по максимуму».

Правила участия в робине:

:sunny: В этом робине открытки выбираются не по виш- или антивиш листам, а в соответствии с выбранной темой месяца. Однако не возбраняется заглянуть в профиль получателя (например, если человек просит не присылать ему открытки с собаками, то в случае темы «Животные» можно подобрать для него верблюда или хомяка).

:sunny: Нужно отправить открытку каждому участнику из полученного вами списка адресов. Можно отправлять только современные одинарные открытки без конверта. Фото, AD, старые, поврежденные, хенд-мейд, двойные открытки и т. п. и открытки в конверте отправляются, только если об этом указано в пожеланиях получателя.

:sunny: От участников ожидается просмотр коллекций получателей (если есть), чтобы избежать повторок.

:sunny: На открытке обязательно указывается название робина (*BIG TRR Февраль 2024 - Love is), порядковый номер и ник отправителя

:sunny: Все открытки должны быть отправлены до 24 числа . Если не успеваете, просьба сообщить мне об этом заранее.

:sunny: Об отправке и получении открыток отписываемся в этой теме, чем чаще, тем лучше.

:warning: Важно: в отчете об отправке НЕ пишите, каким номерам вы отправили открытки, чтобы сохранить интригу))

В отчете о полученных, наоборот, обязательно указывайте свой номер и номер отправителя (в порядке возрастания номеров)

:sunny: Если открытка не дошла, повторные отправляются через 2 месяца по России и 3 месяца заграницу.

:sunny: Как обычно, все недовольства, пожелания, замечания – организатору (т.е. мне) в ЛС, чтобы не портить удовольствие от процесса остальным участникам.

Всем прекрасных открыток!

Таблица участников

Участник Кол-во Отпр. Получено
#1 IrinaPiccolina 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#2 Shurket 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#3 Fatinika 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#4 NatalyaMoroz 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#5 Anastasia1627 14 :white_check_mark: 13/14
#6 Aleksanata 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#7 AnastasiaParshina 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#8 Xeniyya 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#9 T_Tapochek 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#10 oskolkisolntsa 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#11 Dashushty 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#12 kivikusik 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#13 Frogling 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#14 Razynka 14 :white_check_mark: 13/14
#15 Kuleshik 14 :white_check_mark: 12/14

Всем привет! Начинается новый месяц, а это значит, что можно предлагать новые темы для Большого TRR :slightly_smiling_face:
Сбор тем закончится 5 февраля, после этого будет голосование, а потом откроется запись. Всё как всегда :wink:

1 Like

Ну вот, благодаря робину узнала, что сегодня уже февраль, у меня еще январь в голове)

Я бы еще раз алфавит, но можно по-другому букву выбрать: или рандомно выбрать для всех одну букву, или букву загадывает сосед сверху соседу снизу в цепочке

9 Likes

Я опять предлагаю Большое альтернативное гадание или Любовь :cupid:

7 Likes

Я предлагаю тему “Love is…” по мотивам жевательной резинки. И на открытке написать Любовь это … и продолжить. Например, на открытке какой-то десерт, можно написать Любовь это, когда готовишь для него вкусняшки.

6 Likes

Ну или завтра день Сурка, можно открытки с животными.

2 Likes

У меня была мысль по аналогии с Алфавитом устроить Числа: каждый загадывает число, остальные присылают открытки либо по ассоциации, либо с конкретным количеством изображенных героев/предметов/цветов… Я до конца эту мысль не додумала, поэтому сформулировать четче пока не могу.

7 Likes

@NatalyaMoroz и @Fatinika, Любовь можно объединить в Love is?

1 Like

Конечно. Love is - очень крутая идея.
И про цифры тоже прикольно.

Числа классная идея! Только надо тогда как-то ограничить, может до 10? А то назовет кто-нибудь 165487 и будет сложно)))

Мне кажется можно и не ограничивать. Ведь 165487 может быть с разной единицей измерения. Типа миллиметров или микрон - и тогда это может быть что угодно))))

2 Likes

Я не против. Хотя если может быть любовь - это именно изображение влюбленных, тогда это немного другое.

А про алфавит можно видоизменить (хотя у меня уже две идеи прозвучали) - например загадать слово, и можно на любую букву из этого слова. Или всем одно слово февраль, например. И можно просто слать открытки на одну из букв из этого слова.

Про цифры и числа - может просто условие, чтобы на открытке было что связанное с числами?

1 Like

Я бы не стала ограничивать именно связью с числами. Например, если возьмем число 100… можно ведь подвести к “Сто раз отмерь, один раз отрежь” и отправить условный нож)) формально он с числами не связан.

Хотя там вроде 7 раз отмерь… ну, пусть будет вместо 100 - 7 )))

2 Likes

Соглашусь )

1 Like

Мои предложения:
Женские фото
Советские открытки

2 Likes

Поддерживаю видоизмененный Алфавит. Ну, или такой же.
Вторая тема - Животные.

2 Likes

Я конечно со своим красноярским часовым поясом опять всё проспала. :sweat_smile: И ещё у меня, оказывается, кончились лайки.
Так как в феврале два (для меня по крайней мере) праздника, то две темы следующие:

  1. Влюблённые пары (можно для себя решить только люди, или и животных присылать можно).
  2. Мужской образ.
3 Likes

Раз открылась отдельная группа с алфавитом, я тогда поменяю тему на ч/б фото и живопись

2 Likes

сказки, волшебство, фэнтези персонажи

живопись

2 Likes