Быстрая лотерея из Ватикана 📚 [цепочная] ЗАКРЫТО

Я выйграла цепочную лотерею от @disasterwoman , большое спасибо :heartpulse:! Теперь моя очередь проводить лотерею))

У нас начинается летняя сессия и уже в четверг у меня первый экзамен - по английскому языку! Открытку вышлю из Ватикана после экзамена так как он будет проходить не очень далеко от туда :smiley:

Лотерею закрою завтра до 15 часов по московскому времени, победителя выберут мои однокурсники :muscle:t2::star_struck::books:

В этой лотерее вы можете выиграть одну из 6 открыток на выбор:
1,2 открытки на удачу (которая мне не помешает :laughing::four_leaf_clover:)
3,4 открытки из музея Малайзии
5,6 “Голубой холм, номер 2”- 1916г и “Ранний осенний закат на ферме Паттерсон”

Напишите пожалуйста ваш номер и что-нибудь интересное для моих однокурсников или можете прислать фотографии которые по вашему описывают Россию со всех сторон :smiley:
Завтра всё прочитаем за обедом перед трех часовой лекцией по химии :crazy_face:.
Я например каждый день им что-нибудь новенькое рассказываю, например про то что в России принято дарить цветы и шоколадные конфеты/шоколад, показывала им осминогов из спагетти и сосисок (мои итальянцы чуть сознание не потеряли от такого), а сегодня час объясняла что в России, в кафе обычно платит мужчина за женщину, а не наоборот, так мне не поверили :sweat_smile::woman_facepalming:t2:

Победитель должен будет провести свою цепочную лотерею

Всем удачи! :four_leaf_clover::hugs:

3 Likes

#1 @ArthurStrel
Доброго времени суток , друзья из Италии и Ватикана!)
Спасибо за лотерею большое , очень нравится вторая открытка .

Немного фактов о нашей стране , людях в России :
пишу я это сообщение из самого большого города Европы , Москвы , и иронично,что будет отправлена открытка человеку из самого маленького города (вроде как).

  1. В ходе моего визитов в Европу (хоть я и не был в Италии) ,я понял,что в западных странах не принято то,что приянто у нас , а именно : в России каждый старается лечится сам по мере возможности , стараются всегда купить что то без рецепта , наверняка зная точный диагноз и причину своего недуга! Многие просто не посещают врачей ,несмотря на то,что прием бесплатный в гос. больницах.

  2. Одним из самых удивительных напитков для иностранцев в России всегда был березовый сок , так что ,я думаю ,что вы о таком тоже не слышали . Да , мы его пьем ,добывая из березы. Он на любителя ,но полезный .

  3. У нас в народе имеется куча примет , в которые многие верят . (Несмотря на то ,что многие из них христиане и им это не рекомендуется)
    У нас не принято жать руку через порог ,так же как и целоваться через него .
    Если рассыпал соль , то это к ссоре .
    Если ты свистишь ,то тебе могут сказать люди : “не свисти , денег не будет”
    И много много других примет ) Я в них не верю,но они являются важной частью нашего менталитета .

  4. Ну и небольшой факт , который я не застал в силу возраста ,но слышал от родителей : пиво не считалось алкогольным напитком в России до примерно 2012 года :slight_smile:

Фактов можно перечислять много , но лучше о них узнать в ходе именно общения в русском коллективе . Так что Европа хоть и едина ,но старое деление на восточную и западную европу все еще ощущается .

Очень хотелось бы посетить Италию и Ватикан , а так же узнать побольше о людях там!

1 Like

№2 Cherry_16_rus

Когда я сдавала экзамены, было принято говорить: " ни пуха ни пера", и отвечать : “к черту!” Чтоб на экзамене все прошло гладко.

А ещё я умею свистеть, но не буду, потому что “денег не будет” :blush:

Запишусь на 4 и 6 открытки.
Благодарю за лотерею!

2 Likes

#3 Fatinika, открытки 3 или 4
Я про студентов расскажу - накануне экзаменов принято призывать халяву - ночью открывается окно , открывается зачетка и надо крикнуть “халява, приди!”. А ещё на удачу можно пятак под пятку положить. Помогает :-). .

2 Likes

#4 @Belka7
Мне любую открытку, люблю сюрпризы.
Удачи на экзамене!
Поскольку экзамен будет по иностранному языку, поговорим о языке.
Говорят, что многие наши выражения, особенно фразеологизмы, совершенно непонятны для иностранцев. Из самых непонятных, пожалуй, выражение “да нет, наверное”.
А ещё у нас убегает молоко, отбрасывают коньки, бьются головой о стену, берут ноги в руки - и вперёд, могут переборщить с солью, при расставании говорят “давай”, садятся в автобус, но стоят в нём, могут “отгрести” без весел и воды, наступают на пятки, не приблизившись вплотную, зачем-то тянут кота за хвост, увиливают от ответа, пишут вилами по воде, начищают репу перцам и могут настучать по тыкве какому-то хрену, можно завязать, не имея под рукой шнурка или верёвки, жрать как свинья и нажраться как свинья имеет совершенно разное значение, у нас может выйти книга и пойти грибы, а ещё пройти клубника, у нас вот и черешня уже прошла,одна нога здесь, а другая там. Перечислять можно бесконечно. Чайник долго остывает и чайник долго не остывает - по сути, обозначает одно и то же.

5 Likes

Лотерея закрыта

Всем спасибо за участие! Моим однокурсникам понравилось :smiley:

А победитель в этой лотерее Артур @ArthurStrel :partying_face::partying_face::partying_face:, поздравляю! Жду адрес, и теперь твоя очередь проводить лотерею!