[ЗАКРЫТО] ЛОТЕРЕЯ Картмаксимумы Гренландии

#20 @Alyonushka-SPb
Спасибо огромное Юлечка за такую щедрую лотерею ! :heart_eyes: Чудо просто открытки !
Надеюсь что количества твоих новых открыток из Гренландии, Аргентины и Северной Кореии хватит и на обмены тоже :star_struck: если что , я уже в очереди на обмен конвертиками :raising_hand_woman: :love_letter::love_letter:

Мне помогает пара шоколадок :chocolate_bar::chocolate_bar::grin:

2 Likes

№21 @BastindaA
мне вторую, спасибо!

в мрачные дни благодарна всем, кто мне не звонит и не пишет! посижу без общения денёк, позанимаюсь бестолковыми делами и норм. ))

3 Likes

#22 @Elena33
Спасибо за прекрасные, редкие открытки!
В мрачные дни помогают книги, кот, близкие.
Открытка №1

1 Like

Картмаксимумы СССР мне достались с медведями. Когда я спросила дедушку, бывал ли он в СССР, он сказал, что нет, но долго работал во Всемирном фонде дикой природы (WWF) и все его картмаксимумы с животными оттуда, включая Северную Корею. Я не совсем поняла, что это значит, но на марках стоит значок WWF, а на обороте открыток написано про животных и ещё значится “Official Maximum Card” :grinning: Нужно спрашивать настоящих филателистов, как @STANS , какое отношение WWF имеет к маркам и картмаксимумам. А ещё когда я уже дома разглядываала гашения, мне они показались необычными. Они слишком чёткие и будто выдавлены на открытке, такое впечатление, что их делали прессом, а не обычным штампом, но на каждой открытке на своём языке и пр.

Извините, что отклонилась от темы. Следующий №23

12 Likes

#23 @TashaKuri
Спасибо за лотерею! Очень интересные, особенно вторая.

1 Like

№24 @AnastasiaParshina любую открытку. Спасибо за лотерею!
Мрачные дни, если это про погоду за окном, то я не замечаю, да и в моём городе солнце почти каждый день, даже если за окном минус 45, дожди тоже очень редко, бывают года, когда я вообще зонт не достаю, не, дожди есть, конечно, но просто мне в этот день, например, никуда не надо идти.
А если мрачные дни имеется в виду про настроение, то, к счастью, у меня ещё таких дней не было. :heartpulse:

1 Like

#25
Спасибо!
Запишусь на 1 или 2, КМ чудесные!

1 Like

#26
Вот это красота!

Если погода и время позволяет, иду в соседний лесопарк и хожу там до одурения.
Если никак, то прибираюсь на доступном фрагменте пространства) (всю жизнь думала, что мой духовный близнец из друзей это Фиби, к сорока годам призналась себе, что, кажется, все-таки Моника :laughing::laughing:)

4 Likes

#27 @blueraiin

Спасибо за лотерею :slight_smile:

Мне в мрачные дни очень помогают встречи с друзьями, ягодный чай, свечи или приглушенный теплый свет :slight_smile:

1 Like

#28 MaxaS, мне вторую открытку.

Мои мрачные дни обычно связаны с сильной мигренью, так что мне помогает тишина, темнота и покой.

Этот значок теперь нельзя носить в России. В прошлом году фонд был объявлен иноагентом, как и друге международные фонды защиты природы. Я являлась сторонником много лет и постоянно делала пожертвования, пусть и не большие. Но с миру по нитке, мишкам на защиту). Теперь у нас организован фонд “Природа и люди”, который никак не связан с иностранными международными фондами.

3 Likes

#29 @Vitality
Очень классные кмы! Буду рада получить первую)

Мрачнятину я заедаю шоколадкой, засматриваю сериалами… кофе варю, чтоб запах на всю квартиру, могу что-то заказать из еды, чтобы себя освободить от готовки! Завидую тем, кто не может есть, когда стрессует, я еще как могу)
Еще ванна с солью и травами всякими помогает!
В зал сейчас не хожу, но иногда Джилиан Майклс - американская тренер выручает, "всего 20 мин в день и ваше тело скажет вам “спасибо”! Но это если регулярно :smile: а если разово, то голову хорошо разгружает :+1:

1 Like

#30 @anas_platyrhynchos

Спасибо за лотерею! Мне очень нравится 2 открытка.
В мрачные дни мне, наверное, помогает банально отвлечься на рутину или на долгий разговор с кем-нибудь, в общем, переключить фокус с плохих мыслей в голове на что-то, что тебя займет.

1 Like

31 Leroo
Запишусь на 1ую или на 2ую. Спасибо за лотерею!
Мне помогает посткроссинг, просмотр фильмов и какая-нибудь вкусняшка)))

#32 @SleepyBee
Открытка 2.
Мне в мрачные дни помогает шоколадка :joy: Именно поэтому я живу в “сером” Петербурге, чтобы есть много сладкого )))
Спасибо за чудесную лотерею.

#33 @CatGlash

Спасибо большое за лотерею!
В мрачные дни мне помогает побренчать на гитаре и спеть что-нибудь так отчаянно, чтобы высвободить свой внутренний крик от происходящего. Любимые строки для этого:

“И постепенно я теряю
Ту волю к жизни, что была.
Потоки мыслей заполняет
Тягучая, густая мгла…”

И вот каа раз “ВОЛЮ” прокричать всегда помогает, чтобы понять, осталась она ещё, али нет.

2 Likes

Юлия, спасибо за доверие :slight_smile:
WWF - всегда был популярной темой для марок с изображением животныхю Их выпускали очень многие страны, включая CCCР и России (например Тигры в 1993 году, Росомаха в 2004 или Исчезающие животные в 2007). Официальные выпуски WWF согласовываются с Фондом, иначе почтовое ведомство не имеет права размещать логотип фонда на своих марках.
Штамп Official Maximum card подтверждает, что это выпуск СССР про белых медведей законный.

1 Like

#34 @Valeritok

Номер 2

Когда мне грустно я смотрю видео о спасённых животныхию или о том как восстанавливают дома.

1 Like

#35 Xeniyya
Вторая открытка очень классная!
Мне помогает чтение книг и время проведенное с близкими людьми :heartbeat:
Спасибо за лотерею!

1 Like

#36 @Katyi
Спасибо за лотерею. Мне нравится #2.

1 Like

#37 @swamp5smurf
Спасибо за лотерею. Мне нравиться открытка номер 2 и 1

1 Like