(Закрыто) Лотерея "Красный дракон, или Любимая бабуля"

Всем привет :slight_smile:
Я сегодня решила провести свою первую на посткроссинге лотерею, надеюсь на вашу поддержку :slight_smile:
Сегодня очень хороший день! И на то есть причина:

  1. Я в декабле познакомилась с очень милой девушкой на форуме. Она из Великобритании и она захотела помочь моей коллекции банкнот и сказала, что хочет отправить мне банкноту Кении просто так, а если я хочу ей отплатить добром и сделать приятно, то я могу сделать что-то приятное для другого человека :slight_smile: А сегодня мне пришло ее письмо, а там помимо этой банкноты были еще две из Вьетнама!

  2. Сегодня выходной и я хорошо выспалась

  3. Сегодня китайский новый год

  4. Сегодня почтальон Печкин меня порадовал

  5. Я купила холст для своей новой картины

  6. Самый главный пункт-сегодня у моей бабушки день рождения :heart: А она родилась в год дракона, поэтому призом в этой лотерее будет вот такая открытка с драконом :slight_smile:

Правила входа (обязательные пункты):

  1. Пронумеруйте и отметьте себя. Пожалуйста, избегайте дубликатов, я не буду исправлять номера.
  2. Расскажите мне о вашей любимой истории с вашей бабушкой. Может быть это был забавный случай из детства, ее фирменная фразочка или даже воспоминание из совместного отпуска, что угодно.

Не обязательно (но мне будет приятно). Поскольку я купила сегодня холст для новой картины, то мне было бы интересно узнать о вашей любимой картине/художнике. Или может быть вам нравится что-то из моих работ (инст. dksyuha.art)

Лотерею закрою в следующие выходные, всем удачи! :slight_smile:

5 Likes

№1 @SleepyBee
У моей бабули тоже сегодня ДР, только она в год свиньи родилась. Я поэтому и была сегодня в коллекционере - бабушка с мамой в центре живут )))

4 Likes

#2 @allyne
Я все детство лето проводила с бабушкой на даче (мама и дедушка работали и приезжали только на выходных, так что мы вместе проводили время, было здорово), она меня научила в карты играть, в основном в дурака играли.

Моя любимая картина Дали «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения», в детстве была энциклопедия по искусству и я прям очень впечатлилась этой картиной, до сих пор нравится.

Спасибо за лотерею! С днем рождения бабушку🤗

3 Likes

#3 @Fidget1
Мы с моей бабулей обе Тигы. Все считали её очень строгой и побаивались. А я была любимой внучкой и мне все сходило с рук.
Не знаю, на счёт любимых, но у картин Айвазовского я залипаю.

2 Likes

#4 @Alyonushka-SPb
С днём рождения бабулю , здоровья и счастья! :hugs:
Моя была очень строгая бабушка , тоже февральская именинница , самое интересное что моя дочка похожа на неё :grin:
Мне очень нравится Моне и Ван Гог

2 Likes

#5 @joujou
Бабушку с праздником)
Мы встречались на летних каникулах, и все мои бабушки (также дедушкины родные сестры, которых я тоже считала своими бабушками, у нас так повелось) любили взять меня под локоток и пойти вместе куда-нибудь в магазин, обсуждая по пути все на свете. А еще нравилось копаться в их “драгоценностях” - украшениях, косметике, фотографиях, наряды примерить.

Из любимого - “Голодный лев бросается на антилопу” Анри Руссо, “Смерть Марата” Давида, “Княжна Тараканова”.

3 Likes

#6 @halloichbins

С днём Poждения бабушку, пусть живёт долго и в здравии! И спасибо за лотерею! :heart:
Сегодня ДР у моего брата

Моя бабушка со мной нянчилась по полной, детсада у нас тогда не было. Но она была ещё из того поколения, что не знали дня своего рождения. Её любимицей я не была, но запомнилось, как однажда она доставала вещи с чердака и там была обувь как раз на меня и игрушки. И ежегодно мы с ней перебирли лук на чердаке, я это любила.

Любимый художник - Уотерхаус.

3 Likes

#7 @Dashushty
С днём рождения бабулечку!

Мои самые счастливые воспоминания из детства связаны именно с летом на даче у бабушки. Я проводила там все каникулы и это было самое беззаботное время, по которому я безумно скучаю. Я и сейчас езжу к бабушке летом и это такое счастье просыпаться утром и идти завтракать оладушками. Это самое спокойное для меня место, где нет тревоги.
Также, когда я была маленькая, бабушка жила с нами какое-то время и водила меня в детский сад. Бабушка любит вспоминать, что я требовала по утрам “кофэ” - это была крупинка кофе с молоком, так мы вместе утром пили кофе и шли в детский сад.:hugs:

Из художников мне нравятся Айвазовский, да Винчи и Босх)

3 Likes

#8 ukhty

Бабушке сердечные поздравления с днём рождения и крепкого здоровья!

У меня была идеальная бабушка, я бы хотела, чтобы такая была у каждого. Она была мудрая, добрая, с удивительной жаждой жизни и интересом ко всему происходящему. Я помню, как ей было уже за 90, она расспрашивала правнука 12 лет в какие видео-игры он играет и какую музыку слушает. А ещё, когда мы праздновали новый год, она любила спрашивать, что мы новое попробовали в прошедшем году и чему научились. Ну и, конечно, куча прелестных поговорок вроде: “За морем телушка - полушка, да рупь перевоз” (это про стоимость доставки с заграничных сайтов :wink:).

У меня много любимых картин и художников, но именно сейчас почему-то всплыла в голове эта :joy:

У меня нет Стограмма, не могу посмотреть картины :frowning_face:, но спасибо за лотерею :hugs:

3 Likes

#9 @Malika1604 большое спасибо за лотерею и поздравляю Вашу бабулю с днём рождения!
Два года назад я заболела ковид, в Питере, во время карантина я подсела на алмазную вышивку, а позже и бабулю подсадила :smiley:. Было очень весело вместе собирать алмазные вышивки :hugs::smiling_face_with_three_hearts:

Мой любимый художник - Ван Гог, у меня есть практически всё с его картинами: три шарфа, шляпка, сумка, клатч, рюкзак, обложка для паспорта, разные открытки, картинки, наклейки, значки и тд :crazy_face:, а самое главное мои уникальные джинсы (собственный handmade :smiley:):

5 Likes

№10 @AnastasiaParshina Моей бабушке 78, моя доча (ей год и 4) родилась в её день рождения (это было для всех неожиданностью, так как я родила намного раньше срока). Это прям знак судьбы, не иначе, так как мой любимый родственник это и есть моя бабушка, я люблю её больше всех. В детстве мы каждые выходные с ней стряпали чёрти-что из остатков, и было вкусно, как говорит муж моей двоюродной тёти “Ну Тамара Ивановна, ну материца, из г…вна конфетку приготовит”. Её коронная фраза: “А что вы вообще едите?!” (например, я не ем никакие молочные каши, придёшь в гости, а у неё как раз каша, естественно, я в отказ, как обычно, ну и всё, тут бабушкин выход с её фразой. Будто на кашах и блюда кончились :crazy_face:).
Это моя бабушка в день выписки моей дочи. Пряник на торте пришлось маркером дописывать, так как, повторяю, я не собиралась рожать. :face_with_hand_over_mouth:


Я не большой любитель живописи, так уж сложилось. Но я красноярский патриот, поэтому нравится творчество Сурикова.

Поздравления вашей бабушке! Здоровья и ещё раз здоровья! :tulip::tulip::tulip:

Мы с моей второй бабушкой тоже в год дракона родились.

7 Likes

Всем привет :slight_smile: Подвожу итоги лотереи :heart:
Генератор случайных чисел выбрал @joujou , поздравляю :heart:
Напиши мне в личку адрес и пожелания, как мне отправить открытку подписанной/неподписанной и в конверте/без конверта :slight_smile:

3 Likes

Ура, спасибо! Маякну)

1 Like