[Закрыто] Лотерея: «20 чистых открыток из разных стран»

Привет! У меня за 12 лет посткроссинга накопилась куча неподписанных открыток из разных стран, которые когда-то кто-то мне прислал, а новых получателей они так и не нашли. Хочу их разыграть! Отправлю 20 чистых открыток на разные темы победителю лотереи.
В сообщение укажите, пожалуйста:

  • Номер и ник на форуме
  • Расскажите о самой странной полученной открытке

Итоги лотереи подведу 10 февраля!

6 Likes

Буду первой, спасибо :slight_smile:
#1 @Aina-the-unicorn
Вот одна из странных открыток. Такой вот увечный полисмен из индийского музея полиции. Герой, наверное.
Апд. Теперь, после пояснения, она гораздо менее странная :slight_smile: Просто изображение пострадавшей от времени лепной статуэтки.

Спасибо @Anurag за ссылку на дополнительную информацию.
Добавлю автоперевод статьи, если кому интересно

Статуэтка

Редкая лепная фигурка гвардейца, которой предположительно 250 лет, выставлена в Музее полиции Тамил Наду.

Статуэтка высотой четыре фута изображает полицейского, переходящего от правления тамильского махараджи к британскому правлению. Он выполнен из лепнины, итальянского стиля лепки, с использованием мягкого известкового раствора и обожженной глины с железным каркасом. Гвардейские спортивные куртки, банты, декоративные тюрбаны и пояса.

Интересно, что гвардейцы, известные тогда как Оор Кавалар , отказались носить тяжелую обувь, так как не могли в ней ходить.

Статуэтка была приобретена Стивом Борджиа, управляющим директором Indeco Leisure Hotels и почетным куратором музея, у Муругесана и членов его семьи в Пудукоттае. Он был подарен в ознаменование первой годовщины Музея полиции Тамилнада.

Куратор сказал: «Неспособные терпеть обнаженных Оор Каваларов наших махараджей, захватчики решили дать какую-то униформу, похожую на форму других государственных служащих. Униформа время от времени менялась. Примерно в 1967 году М. Карунаниди, тогдашний главный министр из Тамил Наду, привезен в форме цвета хаки для полиции Тамил Наду».

3 Likes

#2 @T_Tapochek
Спасибо за лотерею!
Самая странная открытка в моей коллекции полученных - это вот эта открытка из Италии, которую я выиграла в лотерее)

3 Likes

Не участвует

Вы можете найти дополнительную информацию здесь

1 Like

Thanks!

1 Like

#3 @Fidget1
Спасибо за щедрую лотерею. Мне не приходили странные открытки. В основном, все по вишу.

  1. @Koshka_Vasya
    Все относительно))) дабы никого не обидеть, не стану выделять какую то определенную открытку :grin: но на мой взгляд мне приходили странные, не только по официальному посткроссингу))
    Спасибо за лотерею!

5 @dinches
За 12 лет в посткроссинге ни одной странной открытки, даже грустно.
Но у меня объемы по оффу небольшие.
Спасибо за лотерею!

#6 @Dashushty
А я еще мало времени в посткроссинге и у меня странных нет. Но я хочу)))) Я люблю странное)) Спасибо!

#7 @TataKvara
У меня не было странных открыток, были жуткие((((
Спасибо за лотерею!

1 Like

#8 @Gordey
К сожалению, странных пока не было, но, надеюсь, всё впереди!!! Спасибо!

#9 @blueraiin
Спасибо за лотерею :slight_smile:
Мне однажды прислали открытку с беззубой бабкой… Правда я уже не найду, наверное, фото, это было давно) А еще когда я в школьные годы занималась посткроссингом, то мне прислали один раз деревянную открытку из Йеллоунстоунского национального парка. Я первый раз в жизни тогда узнала, что такие существуют, удивилась и восхитилась вся семья :slight_smile:

#10 @Alyonushka-SPb
Спасибо большое за интересную лотерею! Мне приходили странные открытки в основном художественные . Я не особо люблю современное искусство :woman_shrugging: Религиозная картина написанная навозом меня не вдохновила :woman_facepalming: Я обменяла эту открытку на милых новогодних котят :heart_eyes_cat:

4 Likes

#11 @toriaby
Спасибо за лотерею) На вкус и цвет , как говорят) Но, тем не менее, одну из полученных все же считаю странной))) Не буду здесь уточнять, но по ощущениям, она из тех, что у нас могут бросить в ящик представители иных конфессий (имею в виду не совсем официальных или распространенных), состояние тоже не напоминает новое, и изображение там ни о чем) Ее мог бы спасти текст на обороте, но и он на уровне “hello”)))

1 Like

#12 @Olegovich
Благодарю за лотерею.
Вот такая вот открытка:

Может, кто-то подскажет, ЧТО ЭТО?

6 Likes

Мои демоны сонного паралича?! :joy:

4 Likes

Я подобное рисую на скучных совещаниях:-)

4 Likes

#13 @OlgaGra
Мои странные, надеюсь, на пути ко мне))
Спасибо!

1 Like

№14 @Aleksanata
К сожалению, странных у меня нет. А в последнее время именно их и хочется)))
Отметила у себя више, что хочу чего-то необычного), посмотрим))

#15 @BastindaA

у меня много странных, начиная от карикатур, заканчивая рекламками

спасибо за лотерею!