Вкусная лотерея 😍 [закрыто]

Сегодня я сдала последний экзамен (математический анализ) моей первой сессии да ещё и на 30+, моей радости нет предела :partying_face::books: и нужно это отпраздновать!

Сегодня надо было доказывать теоремы, на заднем плане мои вчерашние пробы, а на переднем плане мой листочек с сегодняшнего экзамена, мне выпали интегралы и бесконечная сумма ( мои самые любимые темы :heart_eyes:!!!)

А здесь я решила взвесить мои знания :laughing:, 800 тоненьких страниц 1400 грамм и несколько сотен теорем :laughing:

Вы можете выиграть одну из этих открыток из упаковок(видела многим такие нравятся, да и вообще такие открытки всегда интересные и уникальные :star_struck:)

С одной из этих марочек :sailboat::honey_pot::falafel:

Чтобы принять участие напишите пожалуйста номер и ник. Мне было бы интересно узнать , а насколько вам пригодились знания полученные в институтах ? Совпадает ли специальность, на которую вы учились с вашей нынешней работой ? :slightly_smiling_face: Можно указать название ВУЗА , специальность по которой учились , работу - кем удалось работать , или кем продолжите работать после декретного отпуска и тд.
В общем учёба ÷ работа :slightly_smiling_face:

Всем удачи :four_leaf_clover::hugs::heartpulse:

Лотерею закрою 6 февраля :hugs::heartpulse::love_letter:

7 Likes

Буду первой. Мы любим орео.
№1 @AnastasiaParshina

Поздравляю с успешной сдачей! Мат анализ для меня это что-то страшное, как хорошо, что я гуманитарий и у меня не было такого предмета в институте.

Я окончила (очно, 5 лет, специалитет, юрист) СибЮИ МВД РФ (он же в народе школа милиции). Кстати, муж мой одногруппник. Работала следователем в наркоконтроле. Во время службы окончила заочно (два года) институт и получила специальность “Специалист по социальной работе” (так как мне вменили работу в комиссии по делам несовершеннолетних). Работа мне НЕ нравилась. Домой приезжала только спать. И каково было моё счастье, когда ФСКН рассформировали, объединили с МВД, а мою должность сократили. Мне конечно предложили другую, но я тактично отказалась. Далее я устроилась на работу в дом ребёнка. Вот это на данный момент самая лучшая работа. Но девочка, на чьё место меня брали, быстро вышла из декрета (я там проработала всего два года). Параллельно я училась в нашем Педе (вечерне-заочное, 3 года). И вместе с сыном пошла в первый класс (он не в моём классе). Сейчас я полтора года как в декрете, в школу возвращаться ПЛАНИРУЮ. Всё это время (даже находясь в роддоме) профессию юриста я не бросала и не брошу. Это моё. Я веду судебные дела в нескольких организациях (по договору гпх), считаю себя хорошим юристом. Но работа с детьми оказалась лучшим моим решением.

10 Likes

Анастасия, интересный опыт!

1 Like

#3 @toriaby
Спасибо за лотерею! Поздравляю с успешной сдачей такого не лёгкого предмета!)
Я по образованию бухгалтер-экономист, после получала ещё и пед. Сначала преподавала, сейчас вернулась работать бухгалтером) Оба образования пригодились в работе на все 100)

4 Likes

#4 @Dashushty
Поздравляю со сдачей экзамена!!

В бакалавриате я училась на лингвистике, а в магистратуре захотела поменять специальность, год готовилась и поступила на геоэкологию (да, и так бывает). Сейчас в аспирантуре по второй специальности учусь (не знаю, закончу ли). В итоге у меня формально одно образование, а специальности две)) Использую обе - работаю и младшим научным сотрудником в сфере геоэкологии и учу детей английскому. Преподавание мне ужасно не нравится, делаю это только ради денег (потому что учу незаинтересованных детей, и для меня мучение пытаться научить кого-то, кому это не надо). Научная работа нравится значительно больше, особенно ее полевая часть. Но я сейчас в принципе выгорела и вообще не хочу ни работать ни учиться)) Нигде)) Но приходится :sweat_smile:

9 Likes

#5 @carulian
I haven’t studied at the institute yet) Thanks for the lottery :fire:

1 Like

#6 @jackdaw_counter Поздравляю со сдачей матанализа, спасибо за лотерею! Мороженое🍨

Образование - физфак МГУ, бакалавриат по биофизике, магистратура по биомедфотонике. Сейчас аспирантура РАН по биофизике (в конце ожидается кандидатская по биологическим наукам). Работа на полставки в больнице с научно-исследовательским корпусом (лаборантом-не медиком). В качестве педпрактики веду проект у 10классников в лицее. Что будет дальше - не знаю)))) По знаниям всё в принципе совпадает, посмотрим, как жизнь сложится. Половину сил отжирают суета, организация процессов и бюрократия, самой работы в работе не очень много. В школу учителем идти не хочу 100℅, неблагодарная работа, и вообще преподавание ест слишком много сил, даже если учишь мотивированных граждан. Прямо чувствуется, как уровень глюкозы в крови падает из-за думания мозгом и отслеживания реакции слушателей на материал. Таскаю с собой кубики рафинада и ем иногда. Диабета нет, проверялась. Короче, надеюсь в итоге получить какую-то посильную стационарную работу по специальности и жить тихонько дохлятиной🤣

— Мозг, мы же только что ели творог, сливочное масло и варенье, где???
— Ничего не знаю, лично мне на полчаса хватило…

7 Likes

#7 @blueraiin
поздравляю с закрытой сессией! :slight_smile:

Я отучилась в Санкт-Петербургском политехническом университете петра Великого (или, проще говоря, Политех Петра), училась в ИСИ (Инженерно-строительный институт). Я училась на направлении промышленного и гражданского строительства и нас тоже на первых курсах мучали кучей бесполезных предметов типа второй физкультуры в виде тестов (изучение теории, университет же …), теормех, вышмат (полезная зарядка для ума, но по факту ничего из этого нигде не пригодилось :joy: ), углубленной физикой (аналогично вышмату-гимнастика для ума полезная, но по факту вещь ненужная для профессии, только если мышление развивать). Короче, много у нас было чего лишнего из предметов :slight_smile: Но были потом и предметы по специальности, мы с первого семестра начала изучать программы, проектирование, геодезию и тд. А еще на 1 курсе у нас был классный предмет (многие его хейтили, потому что он не профильный, а ходить заставляли, а мне он очень нравился, я прогуляла всего одну пару, и то потому что проспала :joy: ) - творческие семестры. Они были для всех двух потоков разом, проходили в белом зале в главном здании (приравнян к концертным залам Петербурга), к нам приходил один дедушка (не помню, то ли он преподаватель консерватории, то ли композитор, то ли музыкальный критик, то ли все вместе, скорее все вместе), он очень крутой. Он нам рассказывал о разных известных музыкальных произведениях, о разных инструментах, приглашал разных музыкантов для выступления перед нами. и мы сначала слушали от него очень интересный рассказ (он еще был лично знаком со многими композиторами и рассказывал о них), а потом мы слушали живую музыку, о которой сейчас узнали.
Так вот, закончила я там и бакалаврият, и магистратуру (этим летом! В июне защитила магистерскую диссертацию простигосподи, весь мозг мне вынесли!!!). Магистратура была по направлению “Организация и управление инвестиционно-строительными проектами” . По факту-хрень полная, простите мне мой французский. На бакалавриате я узнала действительно много полезных вещей, у нас было много профильных и полезных предметов, да и учиться было весело, даже в рамках Политеха очень активная и насыщенная студенческая жизнь идет рука об руку с пятью курсачами в семестре (до сих пор удивляюсь, что у кого-то одна курсавая на весь учебный год, у нас было их реально штук по пять в семестре и довольно объемных, многие больше 100 страниц, с кучей расчетов и тд). Короче, учиться тяжело, но весело и интересно (у меня красный диплом, хвастаюсь!!! И много студенческих мероприятий с друзьями организовали сами, ну и попоек много было :joy: )
А вот магистратура была скорее обузой, потому что все пришли чисто ради корочки, изучаете много знакомого и уже все работают и нет столько времени, чтобы изучить не поверхностно. Были интересные предметы, но конкретно мне они не нужны. Я после бакалавриата сразу нашла работу Архитектором в крупной компании (по специальности). И я вот уже 2,5 года архитектор. Мне пригодилось довольно много из полученных знаний из университета, за что я очень благодарна. Но есть люди. среди моих друзей, кто пошли работать конструкторами-им почти ничего не пригодилось. Я считаю, что у нас была неплохая подготовка только для архитектором, инженеров по сетям, пожарке и инвалидам, а также бим плюс минус неплохой, но надо было все равно доучивать в процессе. По остальным направлениям не особо много полезного пригодилось. У меня парень конструктор и ему по факту пригодилось только умение работать в программах. Сейчас они с друзьями занимаются бетонной 3д-печатью (сами с нуля собрали свой принтер и разработали смесь)-ему пригодилось тут еще знание химии (которую он не учил в свое время и они изучали с профессором в процессе) и стоймат.
Примерно так :slight_smile: Прости, что так много, но надеюсь, что интересно было читать :slight_smile:
Спасибо за лотерею! :heart:

6 Likes

Было ооочень интересно читать :star_struck:

Вот это да!!! Очень здорово и даже не представляю как они это сделали, а самое главное придумали и всё сами!!!

Всем большое спасибо, уникальние и очень интересные истории!

@toriaby Поздравляю Вас с Днём Рождения :heartpulse::hugs::partying_face:

Следующий номер #8

4 Likes

I don’t want to participate, but dropping here to say as I saw Notes of Integration and as an engineering student I love them)) science and mathematics is just two sides of one broad knowledge and they can’t be separate to analyse and get more realistic values amd results we have to calculate and put on the mathematical modeling and apply equations, which leads us to +,- to higher integration))) and ordinary differential equations are fun part of it!! :blue_heart:

Have a nice time learning and enjoying them)

5 Likes

Лотерею закрою 6 февраля :hugs::heartpulse::love_letter:

Лотерея закрыта :books:, участников было мало, но рассказы все очень интересные и я хотела всех вас поблагодарить за участие :heartbeat::hugs:

Победитель - номер 5 :partying_face::partying_face::partying_face: @carulian , молодая участница у которой ещё всё впереди :wink:, мои поздравления!

Всем ещё раз большое спасибо :hugs:

2 Likes

:two_hearts: Спасибо!:wink:

1 Like

congratulations on passing your test!! you had me lol for real with your comment about weighting your knowledge :joy::joy:

and I didn’t go to university, I currently work as a cybersecurity analyst and I learned it all through my job.

good luck with your studies! I hope you always see the fun side of life!

1 Like