[ЗАКРЫТО] ЛОТЕРЕЯ Птицы с марками

№20 @Fatinika
спасибо за лотерею. А я всех птиц люблю. И мне любая из открыток нравится )

1 Like

№21. @Alina2708
мне все открытки понравились, но вот опасаюсь налета голубей и не люблю бабочек

1 Like

№22 @markopolo спасибо за лотерею. Утка просто обаяшка!
Всех птиц люблю. И вообще птицы - удивительные создания! Был только эпизод нелюбви к голубям, когда мы с мужем жили на съемной квартире с открытым балконом. И они летом с самого утра начинали курлыкать, устраивая свои брачные игрища! Не давали спать! Я ужасно злилась. Муж даже купил водный пистолет, чтобы отстреливать их из-под занавески, но мы так и не решились ни разу. А вдруг точный выстрел свалит курлатого Дон-Жуана с восьмого этажа! Так что просто пугали их, выскакивая из-под занавески с желтым пистолетом))) потом мы их простили, когда съехали оттуда

3 Likes

#23 @disasterwoman

Спасибо за лотерею! Мандаринка очаровательна

Я птиц всех люблю. Но вот гусей побаиваюсь. Нет им доверия

1 Like

#24 @Belka7
Мандаринка очень красивая. Не могу сказать, что я не люблю каких-то птиц. Зато могу сказать, каких люблю больше. Это синички, свиристель, фазан, зяблик.

1 Like

#25 @Fenix23
Спасибо за лотерею :smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

#26 @IrinaPiccolina
Мне любую, все нравятся (но люблю птиц только на картинках, вживую - если издалека). Спасибо за лотерею!
Кстати, вчера получила похожую открытку:

6 Likes

№ 27 @Aleksanata
Вау, какие открытки!!! Лебедь - фаворит!
Спасибо за лотерею!

Я люблю птиц. Возможно, недолюбливаю индюков и пеликанов)) Я их боюсь)

1 Like

#28 @m_in_cube
Как красиво получилось! Интересно, а по правилам вашей почты марки на лицевой части можно использовать для оплаты (частичной/полной) и их погасят? Или все, что на лицевой - только для «украшения»?

словечко «безлотерейно» понравилось:)

я тоже голубей не особо люблю - просто потому что не нравится, когда крыльями по носу прилетает во время прогулки. за другими птицами такого не замечала.

1 Like

29 Keniya

Спасибо за лотерею!
Я всех птиц люблю ))

1 Like

30 @LelikOlga сова прекрасна, всех люблю птиц

1 Like

31 @Anastasia1627
Я за любую открытку.

Моя любимая птица - дятел. Обожаю его слушать летом. Будто спокойствие природы обволакивает в этот момент

Спасибо большое за лотерею

1 Like

Маша, если честно, я не знаю, есть ли такое правило у голландской или какой-то другой почты, что марки нужно клеить только на одну сторону и именно на ту, где есть адрес и нет изображения. Я давно уже клею марки “на лицо” и, так как они не гашёные, считаю их в тариф. С обратной стороны я обычно дописываю ручкой на месте марки “марка на другой стороне”. Не уверена, что кто-то это читает - проверяет, но открытки обычно доходят. У меня только положительный опыт с Россией, Голландией, Англией и Бельгией.

Я вспомнила жаркую форумную дискуссию десятилетней давности стоит ли считать в тариф марку на картмаксимуме. Одни говорили, что да, даже если гашение произошло задолго до отправки, ведь ясно же, что эта марка почту не проходила, Другие парировали, что причина гашения не важна, и гашёные марки могут только служить украшением, ибо работникам почты некогда разбираться когда и почему её погасили. Не помню, что порешили, кажется, поубивали друг друга :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 Likes

#32
Мне сову, плиз, если победю)) Спасибо!
Голубей помоешных не люблю, особенно после того, как застала их клюющими сырое мясо :flushed:, и ещё за то, что они обворовывают кормушки для синиц.
А вот за кукушку вступлюсь. Детей она не бросает, а надёжно пристраивает))Вменить в вину ей то, что кукушонок изводит все яйца и птенцов в гнезде? Зато она - санитар леса, потому что поедает уйму волосатых гусениц, которых не могут слопать мелкие птички.

1 Like

Про кукушку это была такая шутка. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Спасибо всем большое за участие и что поделились, своими нелюбимцами :hugs: А теперь выбираем победителей:

@postbot roll 3d32

:game_die: 9, 4, 17

Мои сердечные поздравления! :tada: :sparkles: :hugs:

  1. Лебедь едет к @blueraiin :swan:

  2. Уточка отправляется к @Dashushty :duck:

  3. Сова улетает к @Malika1604 :owl:

6 Likes

Уточка великолепна!! А еще чудесно мое везение в твоих лотереях :face_holding_back_tears: :face_holding_back_tears:
Спасибо, Юлечка

1 Like

@Dashushty Это чайкино благословение :grinning:

1 Like