[ЗАКРЫТО] Цепочная лотерея "Три темы по две открытки". Фальконье, резьба и японская зима

Всем привет! Я выиграла в цепочной лотерее от @allyne [ЗАКРЫТО] Цепочная лотерея: Сборная солянка и теперь по правилам провожу собственную.

Всего будет шесть открыток, по две на каждую из трех тем. Поехали!

  • Фальконье


2.

  • Резьба по дереву


4.

  • Зима в Японии


6.

Как принять участие:

  1. Пронумеруйте себя + ник
  2. Укажите, какую открытку хотели бы получить
  3. Поделитесь, что вы знаете о Фальконье (по желанию)

Двух победителей выберет постбот в воскресенье, 28 января.
Первый победитель устраивает свою лотерею в течение 5 дней после выигрыша, упомянув эту лотерею для непрерывности цепочки. Второй победитель просто радуется :blush:

Всем удачи!

6 Likes

№1 @Belka7
Пожалуй, выберу Японию.
Спасибо за лотерею и новые знания)
О фальконье раньше вообще не слышала. Пришлось гуглить. Тут и выяснила, что это пустотелые кирпичи.

2 Likes

#2 @Elena33
Спасибо за лотерею!
Мне нравится Япония зимой.
Про фальконье раньше не слышала.

1 Like

#3 @Katya_Katya
Я тоже Японию выбираю.
Спасибо за лотерею!

1 Like

4 Keniya

Спасибо за лотерею!
Записываюсь на зиму в Японии )

1 Like
  1. @Koshka_Vasya
    Япония :heart:
    Спасибо за лотерею!
1 Like

#6 @IrinaPiccolina

И мне Японию)
Спасибо за лотерею!

1 Like

Один из родственников Фальконье, подвальное окно из стеклянных призм (иллюминатор для призменного освещения) Локация: где-то на севере Садового кольца, фото моë.


Принцип действия:

5 Likes

№ 7 @Aleksanata
№ 3 Северная резьба, если повезет)
Про фальконье ичего не знала, но оказалось интересно)
Спасибо за лотерею!

1 Like
  1. @Alina2708 Японию
    Ничего не знаю…:slight_smile:
1 Like

#9 @disasterwoman
Мне открытки с фальконье

Помню у нас в школе на некоторых этажах были такие перегородки из стеклянных кирпичей. Но название этого я узнала только сейчас

3 Likes

#10 @Alinushka Хочу открытку с блоками Фальконье!
Подозреваю, они куплены на выставке о стеклоблоках, которая летом была в Московском архитектурном музее) Я занимаюсь проектами, связанными с сохранением исторического наследия, и очень люблю вот такие аутентичные детали. Сейчас есть мастерские, где делают блоки Фальконье по старинной технологии. И даже из переработанного стекла. Это классно. Кстати, обожаю стеклоблоки в интерьере, из них классно смотрятся перегородки - жаль, размер моей квартиры не позволяет внедрить их в дизайн пространства)

9 Likes

№11 @AnastasiaParshina спасибо за лотерею, мне любую открытку. Да, про фальконье знаю, у нас в школах такие перегородки в спортзалах.

1 Like

#12 ukhty

Я фальконье видела, конечно, но у меня это почему-то ассоциировалось с советским строительством и попыткой сэкономить, слово раньше не встречала. А запишусь, пожалуй, на японщину. Что-то меня в последнее время эта эстетика завораживает, еле удержалась, чтоб не заказать себе «Сто видов Фудзи» в открытках :smiling_face:

1 Like

13 @halloichbins
4я открытка, резьба по дереву Татьянка.
Спасибо за лотерею! :heart:
Про Фальконье узнала только здесь, хотя такие встройки видела раньше.

1 Like

Фальконье - выдувные полые стеклянные кирпичи, предшественники стеклоблоков, подробнее можно прочесть здесь Как петербуржцы возродили утраченную технологию стеклянных кирпичей Фальконье. «Бумага»
Да, я летом была на той выставке и сильно впечатлилась:) Музей архитектуры имени Щусева. Если бы в сувенирной лавке продавали сиреневый кирпич, купила бы за секунду, а другие цвета удержали меня от траты трех тыщ :rofl: Поставила бы на подоконник и смотрела на него…

1 Like

Технически уже 28 января, стартуем лотерею :dizzy:
Сначала выберем победителя, продолжающего лотерею:
@postbot roll 1d13

:game_die: 1

@Belka7 , поздравляю с победой и продолжением лотереи :tada: :confetti_ball: :sparkles:
Пожалуйста, пришлите мне адрес и номер понравившейся открытки из темы “Японская зима”!

Теперь второй победитель:
@postbot roll 1d13