[ЗАКРЫТО] ЛОТЕРЕЯ Картамаксимумы с людьми

Мне сегодня досталось немножко картмаксимумов (на самом деле я считаю, что множко) и мне хотелось бы частично поделиться ими. Я спросила у дарителя, он не возражает :grinning: Вот какие открытки уйдут у нас в первый розыгрыш:

  1. Арнольд Шварценеггер. Мистер Вселенная, губернатор Калифорния, а как по мне так, конечно, Терминатор. Австрийский картмаксимум 2004 года

  1. “Отдыхающая девушка” Франсуа Буше. Первая светловолосая одалиска, 1752 г. Оригинал находится в Мюнхенской пинакотеке, а у нас картмаксимум Парагвая 1970 г.

  1. Неизвестная, отдыхающая на пляже. Марка в виде солнечных очков отлично вписалась в композицию, хотя я подозреваю, что это скорее открытку “вписали”. Очень хочется отклеить марку и посмотреть в глаза, но оставлю это выигравшему, если захочет. Швейцария, 2021

Всё как обычно: номер, ник и, если хотите, поделитесь историей о самых неожиданных подарках, которые вы получали. Закроем всё в субботу 27го. Всем удачи! :four_leaf_clover:

7 Likes

№1 @AnastasiaParshina бооожечки кошечки, Арни, хочуууу. :heart: Так получилось, что мне очень редко дарят подарки, а сейчас, в век безнала, так и вовсе - Настюш, мы там тебе денежку перевели, это тебе на др. Поэтому самым необычным подарком считаю рисунки-портреты от моих учеников. Храню их в папочке. Это так мило, они примечают детали, на всех рисунках помимо рыжих волос и голубых глаз, есть брошки, узоры с моих платьев, заколочка (я несколько лет отращиваю чёлку и закалываю её жгутиком), туфельки на каблуках, указка или мел в руках, в общем глядя на портрет сразу можно узнать Анастасию Юрьевну. :sweat_smile:

Спасибо за лотерею!

3 Likes

#2 @IrinaPiccolina

Мне особенно нравится последняя :slightly_smiling_face:
Спасибо за лотерею!

Я вообще не очень люблю сюрпризы и, кажется, я всех к этому приучила, так что даже не могу вспомнить необычный и неожиданный подарок)) :pensive:

1 Like
  1. @Koshka_Vasya
    Я буду рада любой :fire:
    Спасибо, Юля, в очередной раз за лотерею!
    Для меня лучший сюрприз, это любые подарочки от ребенка по поводу и без))
1 Like

#4 @jackdaw_counter , спасибо за лотерею, вторая☺
Мой самый неожиданный подарок - это коробка с цыплятами на 11летие. Живыми, на воспитание :sweat_smile: Петухами оказалось больше половины

6 Likes

5 @Tatjana_n
Хотела бы Арнольда, муж будет просто в восторге, если я выиграю ))
Я долго думала и вспоминала о неожиданном подарке.
Училась в колледже на 1м курсе и уже собиралась домой, стояла возле гардероба и надевала пальто, как вдруг увидела парня, который на всех парах влетел в холл с букетом цветов и помчался куда-то дальше. Улыбнулась, натянула беретку и уже почти направилась в выходу, как вдруг увидела этого незнакомого парня перед собой. Было очень неожиданно и приятно. Наше общение не продлилось долго, но этот букет я помню до сих пор

2 Likes
  1. @Alina2708
    первую открытку.
    мне как-то на работе подарили шарики, этого я не ожидала
2 Likes

#7@swamp5smurf
Мне нравится открытка с Арнольдом
Мне тяжело вспомнить сюрприз, потому что в моей семье не принято их делать, хотя мне очень нравится сюрпризы.
Но я вспомнила один случай. Когда я была маленькая, моя мама ездила в Германию. Оттуда она привезла несколько потрясающих свитеров, я не ожидала этого.

3 Likes

#8 @Dashushty

Спасибо, Юля :heart:

Я помню, мне было очень плохо на душе. И моя подруга, чтобы меня порадовать, подарила мне сертификат на флоатинг и массаж и заказала мне еды на дом. Наверное, это был самый неожиданный подарок “без повода” :pray:t2:

Вспомнила еще один случай. Когда работала на Олимпиаде в Сочи и уставшая убирала со столов, мне посетительница подарила памятную олимпийскую монету.

4 Likes

#9 @Famarga
Мне все нравятся:)
Из последних неожиданностей у меня почему-то все связано с работой. Во время конференции, например, подошла участница и спросила, где ей найти… и назвала мои имя и отчество. Я представилась, а она протягивает подарочный пакет со словами благодарности за организацию)) я, мягко выражаясь, была удивлена. Я ж не учитель и не врач. Но так приятно было, будто приз дали))
Теперь думаю, что вообще небольшие подарки людям, которым за что-то благодарен - это вещь))

4 Likes
  1. @Fenix23
    Очень нравится первая.
    Спасибо за лотерею :heart_eyes:
1 Like

#11 @Malika1604
Спасибо большое за лотерею Юлечка :heartpulse: ! Арнольда пожалуйста , родители оба тоже были бы в восторге от такой открытки :heart_eyes:
Самый неожиданный подарок - это почтовый ящик полный открыток на мои 18 лет ! Мама их год собирала прямыми обменами :love_letter: Получилось очень здорово, тем более что день рождения был в ковидный карантин .

4 Likes

#12 @Alyonushka-SPb
Шварц конечно же супер ! :star_struck: Легендарный терминатор ! Спасибо огромное Юлечка за лотерею и что поделилась таким счастьем ! :smiling_face_with_three_hearts::pray:
Мой самый любимый подарок родился у меня 16 апреля :grin::gift_heart: Помню я как-то была на работе , звонит курьер , представляется как доставка . А я испугалась , говорю я ничего не заказывала , не выйду :woman_facepalming: А он говорит , не бойтесь, я цветы принёс, платить ничего не надо :smile:

4 Likes

#13 @blueraiin

Спасибо большое за лотерею :heart:

Мне теперь стали дарить почтовые марки))) И для меня важен даже не сам факт подарка, а то, что человек ради меня пошел и отстоял очередь на почте, чтобы купить марки, которые меня порадуют и позволят отправить еще открыточек и конвертиков, потому что мне это нравится) Блин, это так мило)

Самый необычный подарок, которыей мне дарили-друзья и парень скинулись на велосипед, когда мы учились на 3 курсе универа, денег особо не было, но все очень хотели сделать приятное, а папа моего парня специально ездил вместе с ним забирать и транспортировать велик, хотя мы еще тогда были не знакомы) И меня это очень растрогало, потому что столько людей приложили столько усилий, чтобы порадовать меня)

А еще я бы хотела сказать немного о подарках, которые я (или мы с парнем дарили). Иногда бывают периоды, когда вот вообще не то состояние, чтобы креативить и сильно заморачиваться (как после больничного, например, или бывало в период сессии, там вообще хочется только восстанавливать силы, а не за упаковками охотиться и подарками необычными). Но в остальные моменты мы всегда стараемся удивить человека и подарить что-то и полезное, и прикольное. И вот мы нашему другу подарили как-то на новый год очки-авиаторы (это не то, что вы сейчас представили, а прям вот как в старых фильмых летают летчики на кукурузниках, вот такие авиаторы, я хз как правильно они называются, только наши были новые, с кожей и мягким наполнителем, чтоб к лицу приятно было). Наш друг очень интересная личность и он любит все советское/походное/просто кринжовое. И мы подарили их по приколу, а он правда носит зимой каждый день поверх шапки на голове, смотрится очень круто, а тут уже вторая зима у нас с ураганным ветром (мне в прошлом году нерв продуло лицевой из-за таких буранов, что половина лица не двигалась, жесть), так вот, он в эти бураны их спускает с шапки на лицо и ходит, и никуда не дует. Наш подарок по приколу оказался очень полезным и я теперь хочу такие же ахахахах

А еще как-то мы запарились над упаковками очень сильно, но всем друзьям мы просто завернули в красивую бумагу подарки, а одной нашей общей лучшей подруге мы решили упаковать все так, что она помучалась, пока открывает. Там была коробка, внутри которой коробка уже в красивой упаковке, как для всех. А сверху на второй коробке были тонны скотча, сетки под укладку арматуры или плитки, прочие усложнители(я все уже не помню), но самая вишенка на торте-цепи. Мы нашли несколько цепей, в которые заковали подарок. Потом на даче когда дарили, то она она очень долго открывала :joy:

А еще в этом году мы с друзьями от компании нашему имениннику по его просьбе дарили денежку, но мой парень решил, что надо сделать все креативно, и он сделал на станке металлический конверт из пластин, которые были сжаты и очень сильно затянуты миллионом просто болтов. Мы в баре когда дарили это, то все официанты с нам смеялись :joy: А потом выяснилось, что друг этими деньгами хотел расплатиться за счет наш в баре, а открыть не смог без инструмента :joy:

Если повспоминать, то у нас в компании таких историй много :joy:

А еще у нас есть традиция дарить на день рождения мемные футболки. Мы в фотошопе придумываем сюдет и слоган, которые индивидуальный под этого человека, из всех архивов вытаскиваем самые смешные фотографии и дальше полет фантазии ахахаха У меня таких футболок уже две! И самое обязательное-именинник должен сразу надеть эту футболку)) Поэтому один раз подруге пришлось надевать на себя пингвина, который сидит на яйцах с ее лицом :joy:

(прости, но ты такие интересные темы задаешь в лотереях всегда, что я не могу написать меньше :joy: Я хоть и не выигрываю, а рассказать свое и почитать чужие истории всегда интересно :joy: :heart: )

9 Likes

#14 Xeniyya
Отдыхающая девушка очень классная!
Подарки конечно получаю, но вот прям чтобы неожиданные были давольно-таки редко.
Спасибо за лотерею :blush:

1 Like

#15 @allyne
Спасибо за лотерею, буду рада любой🤗
Мой самый неожиданный и приятный подарок - футболка с суккулентами от друзей. Заносила ее до дыр :cactus:

5 Likes

#16 @Aina-the-unicorn
Хоть я и говорила, что не люблю КМ, но как устоять перед Арни))
Самыми приятными сюрпризами всегда были спонтанные подарки от моей покойной мамы.

3 Likes
  1. @Fidget1 А мне на ум не приходят подарки неожиданные.
1 Like

#18 @toriaby
Неожиданные подарки были, ещё когда работала преподавателем, то торт в форме калькулятора с доставкой на дом🤣, то вся группа от входа до аудитории дарила по шарику)

6 Likes

#19 @Irys1
Самый неожиданный подарок был на приеме( работала педиатром в Беларуси). Мне ребенок подарил сердечко, сделанное своими руками и рассказал стишок. Это было на 8 Марта. Было приятно до слез.

7 Likes