БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Январь 2024 - Алфавит [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

Сегодня читала документ с гербовой печатью. Сын заглянул через плечо и говорит: “О, какая печать красивая! Ты посмотри, это же знак почты!!!” Сын посткроссера… :rofl:

4 Likes

№3 Fatinika Буква С
Получила вчера еще две открытки по этому робину (всего получено 13/14)
Ирина @IrinaPiccolina №1 , спасибо за девушку, читающую Сказки . Вот как раз о сказках я и думала, когда букву загадывала :-). Хотя С легкая буква (по моему мнению). Ира, а я сказки люблю. Особенно волшебные. Помню дома читала все сказки, что под руку попадались. А по дереву не червяк ползет. Это что-то типа белки. Может это Рики-тики-тави (мангуст который)? Спасибо за открытку!


Алла @Alla19 №13 , спасибо за советский плакат на Спортивную тему. Очень уважаю людей, которые занимаются спортом. Меня максимум хватает на небольшую зарядку, чтобы спина не болела. Желаю тебе спортивных успехов! Я на лыжах ходила в последний раз в школе, у нас была физкультура на лыжах, я даже в соревнованиях участвовала. А в Волгограде на лыжах мал, кто ходит. Тут и снег-то не всегда бывает.

4 Likes

Еще 2 открытки на букву М
#2 от #1 @IrinaPiccolina
Ира, спасибо большое за Мусоргского! Мне еще русских композиторов никто не присылал, только Моцартов, да Бахов)
я даже наконец начала альбом полученных делать, пока только на музыкальную тему, но для Мусоргского как раз найдется местечко.

#2 от #8 @libsem
Ольга, спасибо за открытку с музыкой, музыкальным интструментом и мартом.
Весна - мой любимый сезон, но март в Питере -это ужас, особенно конец марта, когда у меня др, погода резко портится: метель, буран, морозы напоследок) поэтому я по возможности в конце марта уезжала в более теплые места.


Всего: 13/14 (все кроме 14)

6 Likes

№ 5 получила от № 3
буква Д
@Fatinika Света, спасибо за Девочек и снеговика! :heart_eyes: и марочка со снегирем :gift_heart: открытка у меня в хотелках была, очень нравится!! :+1:

6 Likes

Сегодня мне пришла еще стопочка открыток!
Итого получено: 1-4, 7, 8, 10, 11-13, 15: 11/14

#7 @AnastasiaParshina Р - Рон + всё сообщение на букву р.
Настя, спасибо за открытку с Роном и потрясающее сообщение, где все слова на букву р!

#11 @Dashushty Р - Рамэн
Дария, спасибо за открытку с рамэном) Я его пробовала и в России, и в Токио - мне понравилось) Часто заказываю рамэн быстро приготовления из азиатского магазина. Сырный рамэн мне тоже нравится - у нас в магазинах продается довольно вкусный корейский быстрого приготовления.

#12 @TataKvara Р - Рыбы
Татьяна, спасибо за забавную открытку с рыбами) И тебе хорошего года!

#15 @IlonaVolsik Р - Русалка
Илона, спасибо за открытку с красивой русалкой) И за огромное количество марок с овощами)

7 Likes

#1 @IrinaPiccolina получила сегодня еще букв И :slightly_smiling_face:

от #7 @AnastasiaParshina Импозантный император. Спасибо, Настя! Рассказ шикарен)) теперь поняла, почему ты писала, что мы подумали одинаково. Вот только меня такая идея посетила поздновато, на группе Алфавит в TRR. К тому времени уже большая часть открыток по этому робину была отправлена, поэтому тексты со всеми словами на загаданную букву от меня получили только 3 участника…

от #11 @Dashushty Избушка на открытке и изумруд на марке. Спасибо, Даша!

от #12 @TataKvara Ирония судьбы :grin: Спасибо, Таня! Я вот не додумалась до такого хода)))

Получено: 13/14

6 Likes

Статистку обновила. Спасибо за отчеты!

2 Likes

У меня две потрясающие открытки на Ч. ОТ Ирины 1 @IrinaPiccolina Чукотка из любимой серии.

А от Светланы 3 @Fatinika еще чайка. Да с маяком!

Большое спасибо за такую красоту!
13.Alla19
Получено:1-12,15

7 Likes

№3 Fatinika получила сегодня заключительную открытку по этому робину. Шустренько все открытки в этот раз добрались.
Алена @BastindaA №5, спасибо за Соленья из хочушек. Я тоже люблю соленья. На зиму мариную огурцы, и помидоры с болгарским перцем. Раньше еще всякие салаты делала, когда от родственников овощи перепадали.
Открытка замечателньая ,спасибо!


Всем спасибо за робин. Было очень интересно и весело!

8 Likes

Ко мне прилетели последние три открытки в этом робине. :love_letter:
От №5 @BastindaA милейший Ангелочек. Мммм, ням-ням, можно я буду вашей сватьей? :sweat_smile: Спасибо, Алёна, за открытку, сообщение, красивые наклейки и марочку с СНГ. Чудесного настроения!


От №13 @Alla19 Армения. Алла, не ошибаетесь, в Армении я не была (мы не выездные с мужем, так что отдыхаем в России пока), но очень хочу там побывать. Про мужчин думаю ничего не изменилось, наш одногруппник армянин, но коренной красноярец (даже бабушки и дедушки родились здесь), но он рассказывал про этот момент, но это меня не пугает, пусть пялятся. Спасибо, Алла, за открытку, сообщение и марку с Хрюшей. Чудесного настроения!

И от №14 @disasterwoman Aйва. У нас продаётся айва, постоянно есть в наличии, но даже не знаю почему — мы никогда её не покупали. Каждый раз смотрю на неё, но не беру. А её, оказывается, и не возможно есть сырой (хоть буду знать). Спасибо, Настя, за открытку и классные марки с жуками. Чудесного настроения!

Итого №7 получены ВСЕ открытки.

Можно подвести итог. Загадывая букву А я не думала ни о каком конкретном слове. :grimacing: Потом, когда я начала выбирать открытки всем вам, сын спросил “Интересно, а что пришлют тебе”. Я ответила, что наверное арбузы и актёров. :face_with_hand_over_mouth:
Получила:
Армения
Ангел (3)
Айва
Артисты (2)
Анна
Алфавит
Алиса (2)
Ариэль
Альбус
Алладин.
Всем спасибо, открытки замечательные, понравилась тема этого робина. :heart_eyes: Поэтому все желающие — приходите в новый тематический алфавитный робин, будет интересно.

9 Likes

Статистику обновила, спасибо всем за отчеты!
@AnastasiaParshina Настя, спасибо за подробный разбор, очень интересно!

1 Like

Читая отчеты других, я с интересом ждала открытку от #7 @AnastasiaParshina :smile:
Я знала что весь текст будет на букву П, но масштаб всё равно поражает :star_struck:
Представляю панду Петра, получившего письмо, полное приятных пожеланий :stuck_out_tongue_winking_eye:
Настя, спасибо, это очень круто!

Я получила все открытки по этому робину и если подвести итоги, то можно увидеть, что получила я П гораздо больше 14.
Итого ко мне приехали:
панда Петр
перчатки
пингвины
пчелки (2)
планета и путешественники
пастух
птички (3) и даже одна птица счастья
письма (2) с почтовым ящиком и печатной машинкой и портьерами
пионы
промыслы
и конечно поцелуйчики
:smiling_face_with_three_hearts:
Всем большое спасибо, было очень весело и отправлять, и получать :smiling_face:

8 Likes

Я долго женское имя на П вспоминала сидела, хотя у меня тётя Полина, просто из головы вылетело. :sweat_smile: Уже хотела было написать, что Петру письмо пишет Примадона. Но это был интересный опыт. Посмотрим что получится в большом алфавитном робине, там-то надо будет сразу несколько текстов на одну букву алфавита придумать. :grimacing:

2 Likes

#11 Вот и я получила заключительную открытку в этом робине от #14 @disasterwoman :heart:

Буква Д - Десерт
Настя, благодарю за вкусный десерт! Мои самые любимые десерты - это ром-баба и марципан.

Итого у меня с буквой Д:
Девушки и девчата с разными атрибутами на Д (4)
Дамблдор (2)
Добби (2)
Десерт (2)
Драко
Дождь, дорога, дом
Достижение
Дунай

Спасибо огромное всем, это действительно было интересно! Мне очень понравилось. :heart:

6 Likes

#2 от #14 @disasterwoman
Последняя открытка с маяком и морем
Настя, спасибо большое за живописный вид! Очень хочется на море)

М
Музыкальные темы с разными вариациями (5)
Меркурий
Марс
Мыло
Мяч
Маяк и море (2)
Мэрилин Монро
Медведь
Мандарины
Получено всё.
Спасибо всем за интересные открытки! Получила удовольствие от выбора, а потом и от получения!

7 Likes

#8 @libsem принесла отчет

#3 @Fatinika
Я - яблоки :apple: :green_apple:
Света, спасибо большое за великолепный натюрморт! И за молодильное яблочко на обороте :smile: Очень оно аппетитно выглядит :smiling_face: Я как раз на днях начала вышивать корзину с яблоками.

#5 @BastindaA
Я - яблоки :green_apple: :apple:
Алена, спасибо большое за прекрасную иллюстрацию! Да, яблоками меня засыпало, но я этому только рада :hugs: Я тоже люблю хрустящие яблочки. Сейчас покупаю “Медовый хруст”. Но все равно в пирогах вкуснее :laughing:

#7 @AnastasiaParshina
Я - Яга :dancer: :broom:
Настя, спасибо большое за Ягусю! Хороша! Все молодеет и молодеет от молодильных яблочек :smile: И сообщение на букву на букву “я” - это что-то :laughing: Здорово получилось!

#11 @Dashushty
Я - Япония :japanese_castle:
Дарья, и мне приятно познакомиться :hugs: Спасибо большое за очаровательную иллюстрацию! Очень нежные цвета :cherry_blossom:

#11 @TataKvara
Я - ягоды :cherries:
Таня, спасибо за ягодную иллюстрацию!

#13 @Alla19
Я - яблоки :green_apple: :apple:
Алла, спасибо большое за румяные яблочки!
Я больше всего люблю персики, особенно инжирные (плоские) :yum: Ко всем остальным фруктам равнодушна. Я больше овощи люблю.

Получено: 13/14

8 Likes

У меня сегодня пополнение на букву “В”

Венеция от #5 @BastindaA Алена спасибо огромное за Венецию, красота:smiling_face_with_three_hearts:… марка шикарная такой у меня нет, очень нравятся ваши картмаксимумы с фрегатами ( но я нигде не могу их найти:sob::joy:)

Встреча от #8 @libsem Ольга спасибо огромное за прекрасных девушек🥰
люблю посиделки за чашечкой кофе, люблю Встречать гостей. Марки красота, спасибо

Витрина от #1 @IrinaPiccolina Ирина спасибо огромное за открытку и марку🥰, очень люблю красивые витрины в магазинах. Была на Красной площади в Москве несколько раз, рассматривать витрины в ГУМе можно бесконечно

Итог:
Остался 13 получить
1 Витрина
2 Весна
3 Витрина
4 Весна
5 Венеция
6 Волки
7 Волнушки
8 Встреча
9 Вафля
10 Ветер
11 Вид из окна
12 Вязание
13 Виноградники
14 Ворон
Спасибо всем огромное :smiling_face_with_three_hearts::star_struck: было очень интересно и отправлять и получать
Я очень рада что из Беларуси быстро дошли открытки, такое не часто😵‍💫

5 Likes

Три буковки У:
Узор Хохлома от @IrinaPiccolina
Я всегда любила хохломские узоры. У нас дома была деревяная расписанная солонка. Часто её вспоминаю

Урожай кукурузы от @BastindaA
Тоже ни разу не ела цветную

Утята от @ira_ru
Интересно, зачем дети ловят утят?

Итого полученные: 1,2,4,5,6,7,9,10,11,12, 15

6 Likes

Мой номер 6. Буква Н.
От №5 @BastindaA Алены - прекрасная “Ночь идет” из серии “Многоликая природа”. Красивая))) С галактиками и звездами на обороте)) Алена, спасибо))


От N8 @libsem Ольги - Нежность и Нос к носу)))) Оля, у меня такое общение с моей немецкой овчаркой, а маленькая пуделица просто залижет сразу, она спокойно сидеть не умеет)

От №13 @Alla19 Аллы - Наваждение))) Алла, я бы еще сказала - “нежданчик”)))) Спасибо за синих котов, они милые, их люблю))) Я очень надеюсь, что в данном случае художница не имела ввиду, что отцом цыплят является один из синих котов)) :see_no_evil:

От @disasterwoman Насти - Ночь. Настя, в Алматы небо бывает очень красивым, я помню))

Итого мною номер 6 получены все открытки: Нева, наличники, носорог, ночь, нежность, наваждение и необычный портрет :+1: Большое всем спасибо!

6 Likes

Вот и я получила заключительную открытку робина от Насти 14 @disasterwoman, спасибо за чаек. У меня лежит такая открытка, всё жалко было отправить. Теперь отправлю.

13.Alla19
Получено:все

Мои итоги:
Чехов 2
чайка 3
человек 2
чай 2
черный дрозд
Ченла
чудесный,чаща
черничное варенье
чтение
Чукотка
А загадывала я чихуахуа, поскольку на новый год стала счастливой обладательницей маленького Чуда. назвала её Чара.
Очень надеюсь, что мои еще не дошедшие открытки не потеряются.

7 Likes