Литература о почте

Коллеги посткросскры, поздравляю всех с наступающими новогодними праздниками!
Я не нашёл, куда мне выложить мои предложения по художественным произведениям о почте и её работниках. И начал новую тему на нашем форуме. Бродя по Сети, я обнаружил в Дзене этот новогодний почтовый детектив:
https://dzen.ru/a/ZYiak1wQi2jq-LfJ
Читайте и приобщайтесь к современной российской литературе.
Жду ваших предложений, ибо благодаря почте ещё живо наше хобби!

11 Likes

Советую еще вот эту книгу)


Она не о посткроссинге, но об удивительном путешествии, в которе ведут письма)

5 Likes

Для подростков:

6 Likes

У нас такая есть с прошлого года. Пока ещё рановато для дочки, но со временем прочитаем.

2 Likes


Не просто про почту, а про посткроссинг. Тоже скорее для подростков.

Девятиклассница Оля Гончарова помогает родителям, держащим в Калининграде магазин почтовых открыток, и активно занимается посткроссингом. Международный обмен открытками кажется делом безобидным, но всё меняется, когда за неделю до осенних каникул в почтовый ящик Гончаровых случайно попадает антикварная карточка. Оля предлагает друзьям — Насте, Гаммеру и Глебу — создать собственный детективный отдел, чтобы разгадать тайну неизвестного отправителя. Начатое ими шутливое расследование, больше похожее на библиотечный квест, быстро становится серьёзным и уводит в полное опасностей путешествие. Герои попадают в настоящий «лабиринт мертвеца», и чем ближе разгадка, тем чаще Оля задаётся вопросом, так ли уж случайно карточка, отмеченная маркой с египетским стервятником, угодила именно к ней.

6 Likes

7 Likes