[ЗАКРЫТО - ЛОТЕРЕЯ] День атомного ледокольного флота

Сегодня день моего любимого предмета на марках и открытках!

День этот связан со сдачей 3 декабря 1959 года тогда еще Министерству морского флота в эксплуатацию ледокола «Ленин». Первого атомного ледокола.

Хочу разыграть такую открыточку (отправлю в любую страну, в общем топике тоже есть лотерея от меня, но с другой открыткой, эта для русскопонимающе-говорящих)

Закрою где-то вечером вторника с постботом, 05.12.2023. Номера и ники не обязательно - можно что угодно написать, расскажите/покажите, какие машины или транспорт вам нравятся или коллекционируете на открыточках ^^

7 Likes

#1 @n_ushen
Вау! Спасибо за лотерею! Собираю марки на эту тему (+арктический туризм) если выиграю , будет отличное дополнение к коллекции :smiling_face:

1 Like

#2 @Famarga
Спасибо за лотерею!) не успеваю ничего с открытками нынче, только болтаю на форуме) но мимо такой красотищи пройти не могу:)
Я не коллекционирую ничего, но суда и рыбацкие лодки и катера очень сильно люблю)

2 Likes

#3 @IrinaPiccolina

Спасибо за лотерею!
У меня ребенок мечтает поехать на север «посмотреть на ледокол». :slightly_smiling_face:

2 Likes

Привет) Мне поезда очень нравятся, ну и гужевой транспорт тоже))
Спасибо за лотерею!

1 Like

#5 @blueraiin

Привет! Я больше всего люблю водный транспорт (лодки, катамараны, гидроциклы и так далее), а также я очень люблю самолеты, потому что они позволяют быстро добраться до любой точки мира и дают возмоджность увидеть мир с высоты таким, каким снизу ты его никогда не увидишь :slight_smile: а в детстве я, наоборот, больше любила поезда, мы с мамой каждый день ходили на вокзал в нашем маленьком городке, чтобы я смотрела на поезда :slight_smile:

1 Like

Ксюша, привет! Мой любимый транспорт - велосипед! Также любила всегда поезда дальнего следования, подолгу смотреть в окно, наблюдать изменения. Спасибо за лотерею!

2 Likes

#7 если по актуальности, то я бы сейчас выбрала из транспорта собачью упряжку и сани. Тюмень завалило снегом :snowflake::snowflake::snowflake:

3 Likes

#8 Привет и спасибо. Путешествовать люблю на самолетах, обожаю взлет и посадку. По городу летом передвигаюсь на велосипеде. А собираю открытки с парусными судами, уж больно они элегантны.

2 Likes

Спасибо, открытка эффектная! Меня всегда впечатляют законы физики - такие махины и держатся на воде/в воздухе))
Больше всего км накатала на поездах, обожаю, но когда соседи адекватные и желательно молчаливые))
Собираю коллекцию с Веспой и ей подобными, как один из символов Италии и путешествий)
Вот тут можно глянуть Gallery.ru / NataliaKo - Альбом "Vespa & similar"

2 Likes

#10 Очень классная открытка!

1 Like

Спасибо огромное за лотерею ! Открытки обе шикарные ! А я очень любила ездить на поезде на юг , 3 дня смотреть в окно с верхней полки в купе :grin: и есть :smile:

1 Like

Большое спасибо за лотерею :smiling_face_with_three_hearts: мне нравятся самолёты (вид снаружи) и поезда (вид внутри)

А из машин нравятся вот такие :star_struck::star_struck::star_struck:

У нас в маленьком городке появилось много “тэсла” почти все белые, но как задние двери открывают в реальной жизни ещё не видела :crazy_face:

2 Likes

Спасибо за лотерею!
Открытка шикарная :+1:

Люблю паровозы/поезда/трамваи на открытках, а еще парусники и другие корабли/теплоходы/колесники :slightly_smiling_face:

1 Like

Привет! Спасибо за лотерею :heart_eyes:
Я ещё не успела начать собирать коллекцию открыток, но я люблю посещать различные суда, когда путешествую по России. Год назад как раз была на “Ленине” в Мурманске :slight_smile: В мини коллекции посещений также есть НИС “Витязь” в Калининграде, крейсер “Михаил Кутузов” в Новороссийске и, конечно, наши питерские крейсер “Аврора” и ледокол “Красин” :hugs:

2 Likes

Благодарю за лотерею!
Я люблю корабли и суда, поэтому собираю такие открытки.
Когда был в Новороссийске, посетил “Кутузов”. Жаль крейсер,военные финансисты не умеют содержать его достойно…

1 Like

Спасибо за лотерею.
Атомный ледокол “Ленин” - ледокол моего детства. Когда я была маленькой, очень гордилась, что он базируется у нас в Мурманске.
В своё время подводную лодку, на которой служил мой папа, перегнали в Балаклаву. И хотели сделать в ней музей. Но с компанией, занимающейся этим делом, случился какой-то скандал. Вроде они в 90-е занимались махинациями с продажей судов за границу.
Итог этой истории - лодку отправили на металлолом. О чём я жалею всю жизнь. Очень хотелось бы показать своим детям лодку, на которой почти 25 лет служил их дедушка.

2 Likes

Спасибо за лотерею! Я люблю весь северный транспорт (от ледоколов до снегоходов). Была в Мурманске в 21 году, впечатлилась на всю жизнь🤗

1 Like

А 5-го декабря 1959 года “Ленин” спустили на воду!!

@postbot roll 1d17

3 Likes

:game_die: 15