[ЗАКРЫТО] Лотерея по случаю окончания отпуска :)

Дорогие друзья, я вернулась из отпуска и нашла на своем столе вот такие открытки, добрые коллеги мне приберегли.
Оказывается, пока меня не было, музей замутил что-то с Почтой России))
Я давно хотела попробовать провести лотерею, так что решила, что это мой шанс :smiley:
Есть традиционная фото-открытка:


Есть вот такая:

Оборот у обеих вот такой:

Отправлю из Петергофа, хотя, к сожалению, он считается районом СПб, так что на штампе ничего особенного не будет.
Правила участия:
Пишите порядковый номер и какую открытку хотите. А если есть настроение, напишите, какой у вас любимый музей (не обязательно в Питере).
Закрою в среду утром :slight_smile:

8 Likes

#1 @IrinaPiccolina

Спасибо за лотерею! Надеюсь, отпуск прошел хорошо :slightly_smiling_face:
Мне больше нравится вторая.
Мои любимые музеи: Орсе и Оранжери, Часовой в Цюрихе и Музей Астрид Лингрен в Стокгольме, Новая Галерея в Нью-Йорке, а еще детский музей наук в Даммаме.

1 Like
  1. Хотела бы первую открытку .
    Из любимых музеев (одного точно нет) выделю два - Московский Дарвиновский музей и художественная галерея в Ярославле.
1 Like

№3 Fatinika
Мне первая нравится.
А я мало в каких музеях бывала, поэтому одного назвать не могу пока.

1 Like
  1. @Katya_Katya
    Спасибо за лотерею, мне вторую.
    Не могу определиться с любимым музеем, и Русский наш люблю, и Третьяковку, и Эрмитаж (особенно арку гл.штаба), очень в Вене музеи понравились Альбертина и Бельведер, в Париже Мармоттан. А вчера мы с племянницей ходили в кунстскамеру, и там всё не так, как я запомнила)
2 Likes

#5 @Alyonushka-SPb
Спасибо большое за лотерею! Мне нравятся первая открытка. Люблю музеи-квартиры , например музей Менделеева :blush:

1 Like

№6 @allyne
Спасибо большое за лотерею! Вторая открытка прям в самое сердце💙
Самый запомнившийся музей для меня – музей Сальвадора Дали в Фигерасе.

1 Like

#7 @halloichbins
Маша, спасибо за лотерею! :heart:
Я тоже мало была в музеях.
Запомнился в Штуттгаде музей, где показывают быт 17-18 века.
Первая открытка нравится больше.

1 Like

#8 @elena_gloverr
Спасибо за лотерею :gift_heart:
Мне вторую открытку, пожалуйста, а музей любимый больше всего, наверное, музей Магритта в Брюсселе…

1 Like

#9 @AlyonaRozhkova
Первая открытка
На счет любимого музея не могу сказать, просто нравится бывать в новых местах)
Спасибо за лотерею! :maple_leaf:

1 Like

#10 @Vitaliya28Bu
Я недавно присоединилась к посткроссингу) Мне больше нравится вторая. Она очень необычная. У меня нет любимых музеев, но мне очень нравятся соборы в готическом стиле. Вот, например: Страсбургский собор (Франция), Шартрский собор (Франция), Кёльнский собор (Германия), Собор святого Вита (Прага, Чехия), Домский (Дуомский) собор в Милане (Италия), Собор Парижской Богоматери (Нотр Дам). Я нигде не была, но здания мне нравятся, пусть и на фото).

3 Likes

#11 @Koshka_Vasya
Люблю исторические, краеведческие музеи.
Вторая открытка нравится больше.
Спасибо за лотерею :hibiscus:

1 Like

#12 @Belka7
А мне нравится вторая открытка.
По поводу любимого музея ничего не скажу. Всегда интересно узнавать что-то новое. Да и часто всё зависит от того, повезёт с экскурсоводом или нет.

2 Likes

#13 @joujou
Первая открытка.
Петергоф ван лав :heart: Люблю музеи, в каждом новом городе стараюсь заглянуть в какой-нибудь музей. Особо выделю, пожалуй, Эрмитаж. Также впечатлили Мемориал героям террора Гейдриха в Праге, Музей геноцида в Пномпене, Музей жертв войны в Хошимине, Килмайнхем в Дублине.

1 Like

#14 @Malika1604 большое спасибо за лотерею! Надеюсь отпуск выдался на славу :smiling_face_with_three_hearts::partying_face::hugs:
У меня нет одного самого любимого музея, нравятся почти все! Один из самых любимых это Кунсткамера :slightly_smiling_face:

1 Like

#15 @BastindaA
вторая открытка нравится

Любимых музеев нет, потому что они мне понравились все до единого.
Но куда бы я сходила несколько раз- это Музей Пио-Клементино в Ватикане, там скульптуры и Музей Естественной истории в НЙ (краеведческий, это что-то невероятное!) :blush:

1 Like

#16 @Cherry_16_rus

Люблю краеведческие музеи и картинные галереи.
Какой-то один сложно выделить. Пусть будут Третьяковка и Лувр :heartpulse:

Мне первую открытку)

1 Like

#17 @Aleksanata
Я люблю краеведческие музеи и картинные галереи.
Я не была во многих музеях, которые мне хотелось бы увидеть((
Спасибо за лотерею! Первая открытка.

1 Like

#18
@Kogotok7
Первая открытка)

Люблю многие музеи. Из самых-самых классических- Третьяковка, Галерея Уффици. Из необычных, с интересной подачей экспонатов - музей Гауди в Реусе.

1 Like

#19 @Shurket
Маша! :wink: Поздравляю с окончанием отпуска, хотя наверно с таким “радостным событием” не принято поздравлять. В своих поездках всегда стараюсь посещать краеведческие музеи, каждый по своему интересен и необычен…хотя порой кажется и ничего в нём нет такого сверхестественного, но мне нравится слушать экскурсоводов. Уж очень они интересно и с большой любовью рассказывают про родные места. И не важно, Касимов это или Екатеринбург.
Выделю 2 места, которые меня впечатлили и пока другие музеи их не переплюнули.
1 локация - это не музей, но очень интересное место с музейными экспонатами и большой историей, Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ). Можно конечно просто попасть на балет или оперу, но я настоятельно рекомендую обзорную экскурсию. Это невероятно круто. Уникальная возможность ощутить необыкновенную атмосферу огромного театра, когда в нём нет зрителей. Закулисье, если повезёт увидеть репетицию артистов. Так же в театре можно попасть и на другие экскурсии, например побывать, где представлены костюмы из спектаклей театра прошлых лет, а также в пошивочном цехе.
и 2 место, про которое я рассказываю всем уже 2 год - это Музей мировой погребальной культуры, который находится на территории парка памяти в Новосибирском крематории. Нет слов… 3 огромных зала – это музей со многими смыслами и для всех возрастов. Музей смерти, как и сама смерть, объединяет всех, независимо от религии, политических взглядов, национальности, мировоззрения. Музей не ставит перед собой задачи воспитать интерес к смерти или полюбоваться ею. Скорее, тактично и наглядно рассказать о формах почтения предков.
Спасибо за лотерею. Выберу 2 открытку.

3 Likes