Просто лотерея [закрыто] 🎁

Ciao da Roma :hugs:
Завтра мой первый учебный день в институте, много было разных вариантов, но я выбрала и успешно поступила на морской инженерный факультет :sailboat::anchor:

Посткроссинг самое моё любимое хобби, а все вы стали мне большой семьёй :smiling_face_with_three_hearts::hugs:. Поэтому хочу поделиться с одним из вас моими первыми впечатлениями об институте :partying_face:

Лотерею закрою в пятницу 29 сентября, победитель получит конвертик с чаем, открыткой по вишу и мой рассказ о впечатлениях первой недели :crazy_face:

Чтобы поучаствовать в лотерее:

  1. Напишите номер
  2. И расскажите о ваших учебных воспоминаниях или дайте какой-нибудь совет, буду очень рада :pray:

Всем хорошего дня, Малика :cherry_blossom:

10 Likes

#1 @AlyonaRozhkova
У меня довольно теплые воспоминания об учебе, и в целом мне нравится учиться. Наверное, самые лучшие воспоминания у меня о кафедре Английского языка, когда я получала второе образование. Когда ты идешь учиться во второй раз ты, наверное, более осознанно к этому относишься. А вообще в университете, обычно на первых курсах, много лишних предметов, которые не относятся к твоей специальности, но тебе нужно все равно их учить. Самое сложное, наверное, не откладывать все на потом))))
А помимо этого в универе как правило есть внеучебная деятельность, мне нравилось участвовать в поэтических турнирах, а еще я была театральным обозревателем.
Успехов в учебе! :maple_leaf:

3 Likes

№2 Fatinika

У меня тоже неплохие вспоминания об учебе, только это было давным давно. Хотя я до сих пор работаю в томо же вузе, который и закончила. Хочу посоветовать только одно - верить в себя и свои силы, и у тебя всё получится!

2 Likes

#3 @halloichbins
Не могу дать совет, только добрые пожелания. Пусть это будет хорошее начало и отличное продолжение! :heart:
Спасибо за лотерею.

1 Like

@Malika1604, мой совет и пожелание - не только получить знания, но и получить максимум радости и удовольствия от прекрасного студенческого времени, тем более - в Италии! :rose:
№4 @Aleksanata

2 Likes

#5 @Vitality
Малика, я так рада за тебя, впереди столько интересного!))

Помню, как я готовилась к экзаменам и в школе, и в универе - писала шпоры на миллиметровке (бумага такая в мелкую сеточку), во-первых, это меня успокаивало (ха-ха), во-вторых, так я выбирала самое основное для ответа) шпаргалки потом всплывали в моей памяти как фотографии (зрительная - это мой конек :grin:) и мне легче было не провалить все от стресса))
Это, конечно, не совет, но…)))

Учись с радостью! И отдыхать от учебы тоже не забывай))

3 Likes

#6 @Julechek

Малика, я тебя поздравляю с поступлением! Желаю тебе отличной учебы и насыщенных студенческих дней! :tada::tada::tada: Ты выбрала очень интересный факультет!:+1:

Я училась на заочном, поэтому у меня нет много ностальгических воспоминаний, единственное, что могу с радостью вспомнить - это то, что мы закончили на год раньше, чем должны были, пришлось за год пройти максимум, так как данный вуз военный и им запретили заочников почему то, но я не углублялась в это, так как была этой новости очень рада)) Хуже было только поступившим, так как их просто в другие вузы переводили, а мне например хотелось получить диплом именно этого института :slightly_smiling_face:
А, ну и конечно же в группе был очень симпатичный молодой человек, который потом ко мне подсел на занятиях…но это уже другая история, не по учебе :wink:

Спасибо за лотерею!:slightly_smiling_face:

2 Likes

#7 @Cherry_16_rus

Сколько бы я не училась, мне кажется я буду учиться всегда :grinning:

Вот например, вспоминала пословицы об “ученье”, задание было в школе не у меня, конечно, у ребенка.
" Век живи - век учись "
“Ученье - свет, неученье - тьма”
" Учиться - всегда пригодится"

И т. д. :wink:

2 Likes

#8 @Famarga
Вот это выбор профессии - класс!))
Поздравляю!
Посоветовать могу только получать удовольствие лт всех аспектов процесса - и от учебы (желаю, чтобы повезло с преподавателями), и от околоучебной жизни :slight_smile:

2 Likes

#9
одно из ярких воспоминаний - посвящение в первокурсники. старшекурсники постарались над организацией: посвящение проходило целый день на территории леса (к которому шли пешком от общежития), было примерно 500 человек, все в костюмах и гриме. На целый день погрузились в «другой» мир, бегали по станциям, а вечером пели у костра.

насчет совета: лично я мало времени уделяла внеучебным активностям университетским, хотя была парочка очень для меня привлекательных - но почему-то не сложилось.
пусть у вас, Малика, всё сложится.)

2 Likes

№10
Малика, поздравляю! Поступление само по себе это огромный успешный результат
У меня в универе веселья было гораздо больше чем учебы, что не помешало почему-то получить красный диплом и работать по специальности по сей день.
А совет мой такой (занудный) - как можно раньше определить карьерные перспективы, необходимые навыки для будущей работы и в учебе акцентировать внимание именно на них.
Желаю всяческих успехов и новых друзей!

2 Likes

#11 @CatGlash

В ВУЗе я изучала японскую культуру, и до сих пор вспоминаю, как выступала с презентацией про творчество Йоко Оно. Один из немногих моментов, когда видишь, что аудитория действительно заинтересованно слушает. Почаще бы так.

2 Likes

#12 @Katya_Katya
Интересной учёбы! Университет это еще и новые друзья, иногда на всю жизнь. Как у меня, например) мы уже как родные нашей университетской компанией. Желаю и тебе найти друзей! Учиться вместе веселее и продуктивнее.
Спасибо за лотерею!

2 Likes

Сегодня закрою лотерею, кто ещё не успел поучаствовать у вас есть последний шанс :crazy_face::hugs::love_letter:

1 Like

#13 @joujou
Здравствуйте, Малика! Будем знакомы)) Инженерный на итальянском - это очень круто) Я сейчас вспоминаю студенческие дни с ностальгией, хотя в то время хотелось побыстрее окончить университет, как и школу. От меня совет - читать всю-всю рекомендуемую преподавателями литературу, не откладывая на потом; «потом» точно не будет времени (я вот до трудов Бэкона или Монтескье сейчас уже не доберусь). Хорошей учебы)

1 Like

Закрыто :partying_face:

Всем большое спасибо за участие и послания :hugs:

А победить номер 6, @Julechek поздравляю :partying_face::partying_face::partying_face:

Неделя выдалась очень насыщенная, есть что рассказать :wink:

Вид из института :slightly_smiling_face:

7 Likes

Ого:slightly_smiling_face: Я не ожидала:blush: Очень здорово, это мой первый выйгрыш в лотерею :slightly_smiling_face: Спасибо большое!:smiling_face_with_three_hearts:

2 Likes

Красивый вид:+1::heart:

1 Like