! Всем внимание! Нововведения!

Разве методические рекомендации и разъяснения являются источником процессуального законодательства?

Мне, как практикующему юристу в обларсти разрешения споров, интересно нормативное обоснование этого прецедента. Ни я, ни Вы соответствующих изменений в законодательстве не нашли.
Понятно, что в теории привлечь к ответственности при желании смогут за что угодно и как угодно. Но если претендовать на дачу legal opinion, хотелось бы всё-таки оставаться в плоскости права.

1 Like

Павел,если вы хотите поупражняться и потягаться в красноречии и глубине познания юриспруденции,а также правоприменительной практики и прочего,давайте перейдем в другую плоскость общения. Данный пост был создан как оповещение и предостережение единомышленников о нововведениях. С уважением, Александр. :handshake:

1 Like

У меня не было цели оскорбить Ваши профессиональные качества.

Я понял и оценил Вашу цель.

Вместе с тем, моей целью было предложить единомышленникам пути решения проблем, которые могут возникнуть в связи с обозначенными Вами нововведениями. По-моему, у нас с Вами были разные цели, которые не противоречат друг другу.

1 Like

А открытки с городами от картинки 24, где на обороте форма карты нашей страны, тоже попадает под закон?

2 Likes

А мне вот интересно, это вообще все карты под действие закона попадают? Или только выпущенные до 2014/2022 года?

И вообще, как именно изображение карты может

PS: что-то мне это всё напоминает разговор о том, что все посткроссеры = иноагенты :zipper_mouth_face:

7 Likes

Я вообще только такую статью нашла.

Но одобрено в первом чтении и принят закон разные вещи совсем.

3 Likes

Закройте уже тему, не наводите смуту. Сами разберемся что посылать, а что нет.

4 Likes

В том-то и дело. Для того, чтобы сделать вывод об оспаривании территориальной целостности России нужно доказать намерение её оспорить.
В противном случае любые карты, выпущенные до 2014 года или отражающие территорию России в разный период времени, формально можно подвести под экстремистские материалы.

Хотя тема нужная и важная. Надо бы земляков-белорусов о MOTW предупредить – с белорусским MOTW ситуация более однозначная.

3 Likes

Я так понимаю, что старую карту нельзя посылать. А новую можно.

Я так понимаю, нельзя продавать старые карты. Но на почте у нас продается. Скорее всего, после принятия закона нельзя будет продавать. Это больше относится к школам, книжным магазинам, которые учебники и карты продают и т.д.

2 Likes

Вообще-то в первую очередь это должно относиться к тем, кто такие карты выпускает. Т.е. к издательствам, а не посредникам и конечным потребителям (школам, посткроссерам… )

5 Likes

Да, скорее всего.

А открытки с новыми регионами , такие уже есть, не воспринимает оф сайт.
Вывод отправка в конверте или вовсе воздержаться от отправки.

1 Like

В смысле “не воспринимает”? А что он с ними делает? О_о

1 Like

Нельзя зарегистрировать встречу , на открытке которой изображена карта России с Крымом. Это имела ввиду.
Соответственно, на таких встречных открытках нельзя использовать надпись Postcrossing

1 Like

Ага тут проект есть вышитая карта России. С Крымом и новыми присоединенными территориями. Зарегистрировать официально это изображение на форуме нельзя. Ответ был от Пауло официальный. То есть послать вы можете, использовать конечно можете. Встречу зарегать можно. Но изображение они не утвердят с такой картой.

1 Like

Ааа, понятно :slight_smile:
Я уж думала, оф.сайт открытки не регистрирует. И сюда ИИ добрался :laughing:

1 Like