(Закрыто) Цепочка лотерей 🇮🇹

Мне посчастливилось стать победителем цепочной лотереи от @JulieIgorevna . Поэтому теперь лотерею провожу я.

Итак, что же такое цепочная лотерея? Это сеть бесконечных лотерей. Главное условие — победитель запускает свою лотерею с обеспечением тех же условий, обязательно указывая, в какой лотерее он победил. Раздавать можно всё, что хочется: открытки, марки, наклейки.

Еще одно важное условие: тот, кто выиграет открытку в данной лотерее, обязан провести новую лотерею в течение 5 дней с момента выигрыша. Победитель может быть один или несколько.
Это уже по желанию человека, который проводит лотерею.

Итак, в моей лотерее будет один победитель , который сможет выбрать себе открытку из предложенных групп

А- Одна открытка из Рим multi view

Или В- одна открытка с живописью

Или С- одна новогодняя открытка в конвертике + чай (у нас только сложенные открытки )

Или D - мне не понравилось ничего из предложенного , но всё равно хочу участвовать в лотерее

Для участия оставьте номерок и из какой группы ( А-В-С-D ) открытку Вы хотели бы получить! И напишите пожалуйста рецепт Вашего любимого новогоднего блюда :grin:

Объявление результатов будет завтра-послезавтра!

Всем удачи

2 Likes

#1
Карту из А или В, пожалуйста)
Ну из типично новогодних, конечно, у салата оливье нет равных)
Но ещё из детства полюбила яйца, начиненные желтком и жареными грибами😅

2 Likes

Спасибо огромное Алёнушка за идею ! Яйца с грибами мы ещё не делали , представляется вкуснятина , включим их в новогоднее меню ! :grin:

1 Like

№2 С - люблю крабовый салат именно с такими ингредиентами - крабовое мясо (не палочки), кукуруза консервированная, яйца и можно немного натертого сыра, ну и майонез + соль/перец :yum:
спасибо за лотерею :raised_hands:t3:

2 Likes

Ооо , спасибо большое Юлечка за напоминание ! :hugs: В Италии совсем не готовят праздничные салатики и я уже забыла все рецепты кроме Оливье и селёдки под шубой :pensive: Очень быстрый и вкусный салатик ! :grin:

#3
Мне нравится вариант А.
На Новый год мы обязательно леиим свои пельмени.
А вот их любимых рецептов - что-то типа жюльена.
Берём ккруглые булочки, срезаем верхушку, вынимаем мякиш. Наполняем булочки смесью жареных куриной грудки , грибов и майонеза или майонезного соуса, можно добавить чесночок. Сверху посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку. Корочка получается хрустящая, а начинка очень сочная.

3 Likes

Ооох, жюльен :smiling_face_with_three_hearts: Спасибо огромное Светлана за предложенную вкуснотищу ! Если бы не мой рождественский пост , пошла бы готовить сразу :grin:
Курица с грибами тоже очень вкусно ! :two_hearts:

#4 Супер идея! Если фортуна мне улыбнётся, то выбираю группу С!
Спасибо! :snowman_with_snow: :teapot: :santa:t3:
На праздник бывает запекаю мясо с ананасом на луковой подушке.
Рубим лук перьями, выкладываем на противень, на котором уже лежит силиконовый антипригарный коврик. Берём мясо какое нравится. Я обычно беру филе бедра курицы. Отбиваем. Смазываем курочку с обеих сторон домашним, самодельным майонезом или сметаной. Соль перец. Выкладываем на лук. Затем на Куру кладём консервированную ананасную шайбу и сверху хороший слой тёртого сыра и немного майонеза. ( Я сразу тёртый сыр перемешиваю с мазиком). Сок от ананаса заливаем на лук (сока хватает из 1 банки, если много сока, то лук может сильно закарамелизоваться и начать пригорать) Ставим в духовку на 170 градусов - минут на 45 - 1,15 в зависимости от мощности духовки. :rooster: :cheese: :pineapple:

5 Likes

Здорово , спасибо большое! У нас как раз банка с ананасами лежит давно :blush: да и в духовке я очень люблю готовить , можно на час будет чем-то другим заняться спокойно. :grin::+1: Я обычно мясо или рыбу делала , но без ананаса , надо попробовать , спасибо большое Александр! :hugs:

1 Like

#5 А
Спасибо за лотерею!
На Новый год, конечно же, оливье и крабовый салат - это святое! Рецепт крабового наипростейший, почти как у @JulieIgorevna, но без сыра и приправ) еще последние пару лет полюбила очень свежий и вкусный салат с фасолью: красная консервированная фасоль, кукуруза, болгарский перец разных цветов, крабовые палочки, сыр, чеснок, можно добавить свежий огурец, заправить майонезом. Сначала испугалась, что как-то много странных ингредиентов, а оказалось безумно вкусно!

3 Likes

Спасибо большое дорогая Валерия за рецепт ! Звучит действительно необычно , но ингредиенты у меня все будут , как раз только сегодня закупила перцев разных цветов , нужно только крабовые палочки купить и очень даже можно попробовать ! :grin::+1: тем более что варить ничего не надо , попробую докупить ингредиенты и хоть по чуть-чуть все новые блюда попробовать :grin::fork_and_knife::gift_heart:

1 Like

Ребята , спасибо огромное за предложенные рецепты , постараемся до старого Нового года попробовать все :grin::+1:t2: Спасибо всем за участие , всем счастливого Нового года и Рождества ! :hugs::two_hearts::snowflake::christmas_tree::snowflake: Попробую первый раз выбрать победителя с помощью постбота :blush:

@postbot кости 1d5

Hi! To find out what I can do, say @postbot display help.

@postbot roll 1d5

@postbot display help

I currently know how to do the following things:

@postbot start {name-of-tutorial}

Starts an interactive tutorial just for you, in a personal message. {name-of-tutorial} can be one of: tutorial, advanced tutorial.

@postbot roll 2d6

:game_die: 3, 6

@postbot quote

:left_speech_bubble: Failure will never overtake me if my determination to succeed is strong enough. — Og Mandino

@postbot fortune

:crystal_ball: You may rely on it

@postbot roll 1d5

:game_die: 2

Ура , получилось наконец-то выбрать победителя , @JulieIgorevna , напишите пожалуйста свой адрес Юлечка и какую открытку себе выбрали :love_letter:
Спасибо ещё раз всем за рецепты ! :pray::smiling_face_with_three_hearts: Буду очень рада видеть вас в следующих лотереях ! :two_hearts:

2 Likes