Посткроссинг сейчас

Привет, друзья!
До февральских событий я часто проводила лотереи на форуме, мне нравилось и просто так отправлять открытки и подарки. Когда все случилось, я затаила дыхание, зависла, в итоге пауза в посткроссинге до сентября 2022. Сейчас , когда у всех первая гневная горячка прошла, я решила немного выйти из тени. Запросила пять адресов и отправила по ним открытки.
Расскажите, пожалуйста, какая сейчас обстановка на форуме в плане настроений? Весной мне приходили не совсем адекватные сообщения от пользователей, думаю, как и многим из вас. Сейчас я не получаю такие сообщения, потому что моя деятельность здесь на нуле была. Как у вас с этим дела?
Посткроссинг придаёт мне ещё больше мотивации делать добро. И я подумываю начать снова делать лотереи :face_with_monocle: В конце каждого года я взяла за традицию делать лотерею на тему : «Я Санта (или конверт с предсказанием)». В этом году должна быть третья по счету такая лотерея, но я в замешательстве делать ее или нет, потому что обычно я спрашиваю людей, о чем они мечтают, их три заветных желания. Думаю, что сейчас у всех только одно желание.
Просветите немного, что здесь изменилось за последние полгода?

1 Like

Привет!
Я думаю, самые нервные слились ещё в первую неделю :slight_smile: . Конечно, когда лезешь в теги, есть шанс нарваться, но лично мне пока, к счастью, никто ничего плохого не писал. Если спецом тему не поднимать - то всё вполне мирно :slight_smile:

4 Likes

у меня аналогичный опыт. стоит заметить что со многими “нервными” странами сейчас нет обмена, в первую очередь оч посткроссерской Финляндией.

3 Likes

Я даже не отключала международный обмен. И в целом никакого негатива не попадалось. Открытки идут хорошо, иногда замедляются , но доходят. Если брать период с февраля, то у меня всего одна потеряшка. В тегах может быть только сложность, чуть тормозят, т.к. не все тегнуть могут. Но тоже все двигается.

2 Likes

Я приостановила участие с февраля, после неприятных сообщений от незнакомых людей на этом форуме. Вчера написала в одной из тем, что хотелось бы, чтобы этот форум был вне политики, но без толку.
Единственное, что держит - путешествующие журналы, их у меня несколько, скорее бы они вернулись, чтобы это всё закончить. Не думала, что любимое хобби будет приносить только негативные эмоции.

2 Likes

Большое спасибо за ответ! :four_leaf_clover:

1 Like

Спасибо за информацию! :four_leaf_clover:

Спасибо за обратную связь! :four_leaf_clover:

1 Like

Давайте вместе попробуем сделать так, чтобы любимое хобби снова стало любимым! Напишите мне свой адрес личным сообщением, и я отправлю вам открытку! :blush:

3 Likes

У меня ни одного плохого сообщения не было с февраля. Наоборот если и писали что-то про это, то слова поддержки :v: даже если и напишут - меня это не тронет никак.
Так что я продолжаю и все отлично. Даже единомышленников заграницей нашла :grinning: стали переписываться

8 Likes

Благодарю за ваше позитивное сообщение! :four_leaf_clover:

Привет! У меня ничего не поменялось, не отключала международный обмен, один раз только пришла странненькая открытка, но без оскорблений, так что мне было параллельно) В хурреях тоже доброжелательно, даже посетовали из США, что не могут отправить мне ответку))

2 Likes

Дорогая Ирина, спасибо, я очень тронута Вашим вниманием и заботой! Мне будет очень приятно!

1 Like

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как приостановить международный обмен? у меня, к сожалению, немного другой опыт: открытки “теряются”, ответы не приходят, поэтому я приостановила отправку открыток. Очень хочу возобновить, но пока побаиваюсь отправлять в другие страны так как переживаю за каждую открыточку.

1 Like

Привет! Вы можете перевести свой профиль в неактивный. Поставить отметку Inactive

Или просто не брать новые адреса. И можете на форуме в русской ветке поучаствовать в Робина и тегах, у нас там очень активная жизнь))

1 Like

Спасибо большое! Вы открыли мне мир форумов)) Теперь буду разбираться в этой теме, потому что очень сильно хочу возобновить отправку открыток)