Отзывы о форумных интернет-магазинах

Тоже заказала у postcat открытки и уже получила.
Отличные!
Хорошая плотность.
И очень надежная упаковка бандероли, что очень важно)
Мне все понравилось :slight_smile:

3 Likes

Спасибо, Зоя! Я ещё в ожидании)) надеюсь успею получить до Нового Года)))

1 Like

Получила ужасно испорченные открытки от магазина https://detiknigi.ru/ #ялюблючитать #настяиникита #детиикниги
магазин не посткроссерский, так что, надеюсь, кроме меня в это никто не вляпается… Большей частью гнутые открытки, на которых видны высохшие разводы. Содранная лицевая часть (возле конька, это не пятно, это сдир…)
Ссылка на красоту эту неземную: detiknigi.ru — Яндекс.Диск

4 Likes

о хорошем )))
мои любимые магазины:

  1. https://www.alicelandpostcrossing.ru/ - открытки с интересными сюжетами и моей любимой матовой ламинацией. Из особо приятного - в последнем заказе поинтересовалась, будет ли допечатана одна из открыток Городецкой, и мне положили в заказ 2 таких бонусных :smiling_face_with_three_hearts:
  2. https://postcat.org/ - как и в предыдущем, есть открытки Гнедковой! покрытие - вододисперсионный лак, открытки не блестят)) Кстати, до конца января скидка 10% по промокоду sale10.
  3. lovelycards.ru - большой выбор авторских открыток прекрасного качества, ламинация глянцевая и матовая
  4. kartinka24.ru - замечательные открытки, много репринтов, часто - фигурный край (зигзаг), выборочный лак. Информации о ламинировании нет, по ощущениям - мелованный картон
  5. Grape-art.com - заказала после большого перерыва, качество по-прежнему прекрасное, некоторые открытки, ранее бывшие глянцевыми, теперь имеют матовую ламинацию :- )))
  6. DreamCards - почтовые открытки для вас | VK - интересный ассортимент, открытки мелованные и с матовой ламинацией
  7. Магазин маленьких радостей https://shop.littlejoys.ru/ открытки размером 12*16, большой ассортимент, динамическая система скидок, есть открытки с браком (от 5р.) как правило, от остальных они отличаются наличием наклейки в том углу, где обычно клеят марки… отделяется наклейка легко.
  8. Эденкардс. Магазин любим за большой ассортимент авторских открыток и отсутствие ламинации)) также есть накопительная система скидок.
  9. Почтомания. открытки отличного качества, “Империя в цвете”, “союзмультфильм”, действует накопительная система скидок. Из минусов - открытки по к/ф Властелин Колец, Игра престолов ощутимо выгнуты ()()()
  10. Посткардпресс - ассортимент в последнее время обновляется редко и какими-то странными, на мой вкус, открытками. Есть остатки старых тиражей замечательного качества по 12-15р. масляный лак. Новые тиражи - 20р.
  11. Улиткард. Первый мой посткроссерский заказ был оттуда)) большой ассортимент, мелованный картон, авторские открытки. можно заказать марки по номиналу от определенной суммы заказа. Отправляют быстро, клеят художественные марки. Очень много художественных марок )))
3 Likes

А я последнее время полюбила twinklecard.com
Lovelycards не люблю. Ощущение, что они печатают по 5 шт каждого вида, их тут же раскупают, и как ни зайдешь - того нет в наличии, сего нет в наличии((( Стала вообще избегать гоняться за их открытками. Тем более что почти тоже самое есть в mymagicard.

О! Как это я могла забыть про Твинклкард? Отличные открытки безо всякой ламинации, и есть любимая моя Спешилова ))
Mymagicard не заказывала с 2019г., тогда сильно разочаровала обрезка изображений

http://hamsterbox.ru/
Получила на днях открытки. Хорошая упаковка, но открытки некоторые чуть гнутые , а печать всех будто без должной контрастности, они темноватые. Есть открытки без авторства.
Зато есть плюс, есть открытки с минимальным браком за копейки.

В общем, открытки в целом нормальные, но без фанатизма.

Мне mypostland не отправляет трек. Уже 10 дней с оплаты прошло, это норма для этого магазина?

На днях получил заказанные “на пробу” открытки. Заказывал в двух интернет-магазинах — GrapeArt и в Почтовом Бюро.

И те, и те пришли достаточно быстро, трек отслеживался. Открытки от GrapeArt были упакованы в плотный крнверт с пупырками внутри; пришли целые, ровные, картон плотный. В подарок положили еще одну открытку и два календарика. К качеству печати претензий нет. Скорее всего буду заказывать еще.
Открытки от Почтового Бюро понравились меньше, хотя и здесь у меня нет серьёзных претензий. Пришли в обычном сером конверте (“пакет почтовый”), обернутые пупыркой. Дополнительно еще были в конверте, перевязаным лентой, что немного удивило. Сами открытки немного гнутые (хотя картон достаточно плотный), но не мятые. В качестве бонуса закладка для книг, две визитки.

3 Likes

Кто заказывал в Почтовом голубе https://pigeon-post.ru ? какие у вас впечатления?

Слушайте, ну тень кошки уже перешла на 4ю неделю с подготовкой заказа, на письма не отзываются((( Мне кажется, это максимально отвратительная “клиентоориентированность”, которую только можно себе представить (((

4 Likes

Вика, у них так, к сожалению (( Я несколько лет назад писала о них отзыв, и пыталась до них достучаться. В итоге, мне прислали только часть открыток и вернули оставшиеся деньги. Это самый ужасный магазин, который я знаю. При этом у них очень классные открытки, что особенно грустно.

4 Likes

У меня - на 3ю. Перестали отвечать, но я пишу им каждые два дня все равно))

1 Like

Случилось чудо! Тень кошки прислали трек-номер! Интересно, в каком же составе придёт мой заказ))

3 Likes

Ира, отпишись, пожалуйста, как придёт заказ. Очень хочу открытки оттуда. Но, почитав, что пишут, боюсь заказывать.

Хорошо, Светлана, напишу. Но я точно для себя решила, что к ним больше никогда)) Во всей этой ситуации больше всего бесит, что они просто перестают выходить на связь. Я отправила 3 или 4 письма, в ответ молчание - и только потом просто прислали номер для отслеживания. Ни извинений, ни объяснений. Когда клиентоориентированность нулевая, никакая красота открыток не спасает.

3 Likes

Ну это да, я заказывала открытки на “Марк Штемпель”, так они мне перезвонили на второй день, я не взяла трубку, т.к. номер неизвестный. Тогда прислали сообщение, что у них нет в наличии 3 открыток, спросили, вернуть деньги или заменить на открытки по их вкусу. Я ответила, что заменить. Боялась, что пришлют новогодние. Но нет, все из замены понравились. Единственное, доставка была долгой, больше 2 недель. Но это уже вопросы к почте России. Из Брянска отправили сначала зачем-то в Москву. И там бандероль полторы недели каталась из отделения в отделение. А потом уже отправили на юг. К слову, из Хакасии другая бандероль дошла меньше чем за неделю.

1 Like

Получила! Всё в полном составе, проверяла по списку, потому что уже не помню, что заказывала почти месяц назад. Положили 2 открытки в подарок. На сайте, кстати, сейчас пишут, что принимают в день только 2 заказа. Обещают отправить все уже сделанные заказы до марта. Но, почитав отзывы, мне кажется, у них постоянно такая авральная ситуация.
Кстати, открытки менее плотные, чем в большинстве других магазинов. Наверное, плотность где-то указана, но я это осознала, только взяв открытки в руки.

Итого:
Заказ сделан 03.02
«Практически собран» 09.02
Обещан быть отправленным 12-13.02
По факту отправлен 25.02
Получен 27.02
Думаю, могло быть и хуже, если б во второй половине месяца я не начала им регулярно писать.

6 Likes

Обожаю этот магазин Все открытки
Заказ собирают быстро. Если каких-то открыток нет, пишут на электронную почту, согласовывают с вами замену. Доставка также быстрая. Открытки и наклейки просто нереальные! :innocent:

3 Likes

У меня так себе впечатления. Сюжеты хорошие, а вот цвета на принтах “гуляют”. Где-то перекраснили, где-то пересинили, где-то слишком задрана цветность.
Пока нет желания делать ещё заказ.

2 Likes