Отзывы о форумных интернет-магазинах

А вот с этим магазином кто-нибудь сталкивался?

https://postaljack.ru/

1 Like

Ещё хотела спросить если кто-нибудь заказывал штампики типа почтовых штемпелей ? Похожих на вот такой

Postaljack - замечательный магазин, быстрая отправка, отличное качество! Заказывала и большой объём, и несколько открыток с доставкой простым письмом без отслеживания - всё пришло очень быстро, в полной комплектации и с подарочными открытками.

2 Likes

Отлично! Спасибо большое Танечка ! Попробуем сразу у всех заказать , чтобы потом надолго хватило :blush: такие открытки у всех красивые , очень трудно устоять ! :relieved:

Postaljack : заказали 15 июня 10 открыток на пробу простым письмом по России . 16 июня они отправили , 22 уже пришло ! Добавили одну открытку в подарок , всё отлично!
Картинка24 : 15 июня заказали у картинка24 , 21 июня они только отправили , 24 июня получили , отличные открытки ! Заказывали 10 штук на пробу простым письмом по России .

Пункт 1. хвалю mymagiccard - пока у них есть открытки по 13р, а не по 18.

Сроки и доставка. Делала два заказа, один на 700р, второй на 2000, оба отправили через 2 дня, дошло все оперативно. Отправка из СПб, доставка 100р при любой сумме. Есть самовывоз в СПб.
Офигенная упаковка: сначала плотно в крафт бумагу, потом в поролоновую штучку (обещают заменить заказ если что-то помнется), даже марки на пакете художественные. В подарок положили несколько открыток.

Открытки. Открытки хорошие, но некоторые линеры почему-то чуть растекаются… Штампы не смазываются, все отлично. Сейчас они улучшают качество открыток: ламинация, все такое, но я там закупаю в основном Зенюк и Гармашову, к которым равнодушна, так что подорожание с 13 до 18р выглядит внушительным. Возможно, на новых линеры не растекутся, но новых открыток у меня нет)) Ассортимент, кстати, огромный. Есть накопительная скидка. Так что если кто-то хочет закупиться, советую сейчас, пока еще есть большое количество по 13р. Кроме открыток ничего не заказывала, так что подсказать не могу

Пункт 2: https://postgnome.ru/ Заказывала там два раза! Очень приятная девушка все это организует. Заказ собирает на след.день. По доставке не подскажу (но обещают 150р) - забирала самовывозом.

Открытки. Ооооочень приятные цены на открытки - 7р. Ассортимент небольшой, но приятный. Отличные открытки по Алисе - рукопись с иллюстрациями самого Кэролла, но задник нестандартный, да и размер больше. Открытки их печати чуть-чуть тонковаты и немного напоминают фотобумагу - из-за глянцевости и мягкости! Но это не критично, просто надо подобрать ручку/линер. Очень приятные на ощупь, задник удобный, одобряю.

Не открытки. Тоже ооочень приятные цены на наклейки/скотчи и пр. Купила два клевых скотча с хаттифнатами по 30р (жаль, других мумиков нет), наклейки наборами и недорогие. Опять же, выбор небольшой (но и цены тоже)

В подарок положили два листа наклеек и парочку открыток. Одобряю. Был бы ассортимент чуть больше - заказала бы еще, но пока не нужно.

Новые открытки у mymagicard отличные, лучше старых, плотнее, задник светлее, линер не течёт. Они правда прокачали качество. Моя единственная к ним претензия - оформление задника “никакое”, какого-нибудь вензелёчка магазина не хватает. Просто разлиновка, наименование открытки и адрес магазина. Но это так, ерунда. Заказывать можно смело, быстро отправляют. Покупала ещё стикеры, качество хорошее.

Тут на вкус и цвет, как говорится. Я, например, не люблю, когда на адресной стороне присутствуют вензелечки. Мне нравится чтоб было всего по минимуму, т.к. предпочитаю сама украшать оборот.
А у меня жалоба на magniart :slightly_frowning_face: Заказала открытки и наклейки, итог: 1 лист с наклейками не положили((( Обидно, учитывая, что наклейки по 60 руб. все-таки. Может, забыли, конечно…

1 Like

Спасибо! Это хорошо, что прокачали: меня в прошлых смущала только ламинация, вернее ее отсутствие! Я в последнем заказе смотрела подарочные открытки, на сайте они были по 18р, а по качеству были такие же, может старые докладывают как презент.
А вензелечки тоже не очень люблю, они иногда не в тему, а если в тему, то их жалко заклеивать марками, а места и так не всегда много. Мне как раз у mymagiccard больше всего оборот нравится - удобная линовка, сроки внизу и узкие, при этом их достаточно чтобы вместить даже километровый китайский адрес. Получается лаконично :slight_smile:

Мне очень нравится задник у gingerpost, лаконичный, за “вензелёчек” здесь интересный шрифт.

Или popcards (птичка; всё очень аккуратно размещено):

Отправленная в опалу тень кошки. На мой вкус неплохо, хороший шрифт. Иногда они добавляют ч/б клипарт, интересно, но часто заклеивается марками:

Почтовое бюро. Ярковатое перо, и марочный уголок странно смещён, хотя под марками не видно:

А вот это edencards. “Вензелёчек” с лого магазина есть, но… Но отечественные марки бывают огроменные и длиннющие, и размещать название иллюстрации и имя автора в верхней части, где их может закрыть марка… Ну, мне не нравится такое решение верстальщика/оформителя:

И mymagicard. Простой шрифт, без лого магазина, хотя, судя по сайту, у них лого есть. Адресная часть занимает больше половины задника, пунктир - а для чего он, собственно? “Отрывать здесь”?

Личное мнение, я не верстальщик. И вообще, задники симфонии никто не обойдёт. :grinning: Чердак стремится, но там у многих-многих открыток были индивидуальные. Эх…

4 Likes

Я сегодня получила заказ из магазина Cardinbox. Открытки замечательные, качество на высоте. Спасибо!

1 Like

Нашла литовский магазин https://www.dukecards.com/ , навыбирала там 30 с лишним открыток (благо цены божеские) и радостно заказала. С оплатой затык((( Paysera и Webmoney. Ни того, ни другого у меня нет. Пишу им с вопросом, есть ли у них PayPal. Отвечают, что есть. Спрашиваю, мол, а как оплатить через PayPal. В ответ тишина. Бегать за ними, чтоб дать им денег, не буду, забила.

2 Likes

Получила заказ от hamsterbox.ru
Это отстой вообще! Открытки гнутые (((((
Hamsterbox — Яндекс.Диск
Пару месяцев назад получила такое же позорище от murrpost.ru
В одной типографии, что ли, решили печатать
Так что, в игнор-списке теперь не только тень кошки ))))

я у них заказывала еще в 2019 году, жаль что ничего так и не поменялось. Хорошо, что так и не вернулась в этот магазин

1 Like

Абсолютно не формат посткроссинга! Во-первых, открытки, подписанные фабричным образом, а не рукой - не приветствуются! Во-вторых, вы реально думаете что кто то будет платить за такую недооткрытку по 200 рублей?

2 Likes

может можно как то пожаловаться на сайт и его заблокирют? если много людей будут жаловаться, готова тоже

Посыпаю голову пеплом. Убрала свой негативный пост. Я получила от них открытки! Ровно через 20 (!) дней полного молчания с дня заказа я получила от них письмо с извинениями, что они не могли мне выслать заказ по личным обстоятельствам и вот сегодня мол выслали. и еще 2 других вложили. Открытки очень качественные, плотные и красивые. Такие дела.

Добрый день. Заказывала открытки в нескольких интернет магазинах, на пробу, на небольшую сумму - понять сроки, качество, сервис.

  1. Почтамания pochtamania заказывала 2 раза, оба раза быстрая обратная связь, отправляют заказ на 2 день после оплаты, сразу высылают трек номер. Плюсы - большой ассортимент открыток и наклеек, открытки с первого заказа отличного качества - яркие, глянцевая ламинация. Небольшой минус - марки у них очень дорогие, почти в 2 раза к номиналу. Марки не заказываю, для покупки открыток сайт отличный, рекомендую. Второй заказ в пути, заберу через пару дней, надеюсь не разочарует.
  2. Edencards хороший выбор открыток и большой плюс - марки по номиналу (от определенной суммы заказа. Заказывала 2 раза. Сервис не очень приветливый, отправка на 5-7 день. Но в целом если терпеливо ждать - открытки и марки приходят, упаковано хорошо, пара открыток в подарок от магазина так что можно покупать.
  3. Тень Кошки - уже упоминали выше. Заказывала 1 раз, отправляли ну ооочень долго, причем вообще не отвечали, игнорили во всех мессенждерах. Сами открытки в итоге пришли, норм, но больше не хочу у них заказывать. Нервотрепка.
  4. Pochtashop Почташоп. Заказ еще едет, но в целом - ассортимент интересный, есть не только открытки, много наклеек, штампы и тд. Ответили после оплаты быстро, трек на третий день. Надеюсь придет все ок.
  5. Улиткард. Открытки от Улитки. Заказывала 2 раза. Выбор небольшой, но на открытки хорошие скидки, цены от 7 рублей, и есть марки по номиналу. И самовывоз по Москве. Если не искать конкретную узкую тематику типа Гарри Поттер, то можно выбрать.
4 Likes

Тоже поделюсь мнением - возможно, кому-то поможет

  1. https://postal-shop.ru - базовые открытки, много новогодних, дошло за 2 дня по почте (Иваново). Бесплатная доставка от 900 р. Ошиблись и вместо двух открыток с дедом морозом положили 40. Я просила сортировщицу не ругать, но все равно опасаюсь за ее судьбу.
  2. https://grape-art.com - модные открытки, классные конверты с изображениями. Бесплатная доставка от 1000 р. Из Питера до Мск тоже шло 2 дня.
  3. https://peppercornpaper.com - думаю, первый и последний опыт заказа из Штатов. Очень дорогая доставка, заплатила почти 5К за несколько открыток и штампик. Но штампик в итоге оказался просто любовь, не расстаюсь с ним теперь и денег не жалею. Открытки печатаются дома, судя по всему. Качество в целом норм, но видно, что не типография.
  4. https://belkacards.ru - скорее всего, этим занимается один человек. Сделала небольшой заказ, доставка 55 рублей за 12 открыток. Заказ не пришел. Написала девушке, чтобы больше не отправляла без трека такие вещи, и она очень вежливо ответила. Денег обратно я не увидела, но не страшно.
  5. https://moonpost.ru - открытки еще более модные, чем в грейпе. Бесплатная доставка, к сожалению, только от 1200, поэтому я набрала всяких стикеров - они тут прикольные. А чисто открыток на эту сумму набрать невозможно, ассортимент по сравнению с тем же грейпом маловат. Находятся в Нижнем Новгороде.
6 Likes

Заказала сейчас немного открыток на
https://postcat.org/
Есть симпатичные , цены приятные. Тем более сейчас скидка 35% на все товары по промокоду NEWYEAR до конца декабря.
Позже поделюсь впечатлениями от доставки и качества открыток.

2 Likes