[Лотерея] принты одежды про флору и фауну Беларуси

Мы продолжаем путешествие по Беларуси.
Вообще, мы любим домашний трикотаж тут покупать. Не реклама, как говорится.
Одна из марок одежды в содружестве с известными местными иллюстраторами выпустили набор открыток про редких представителей флоры и фауны Беларуси. Очень любопытные получились рисунки.

Посмотрите

По порядку картинок в карусели нумеруйте своё желание и пробуйте угадать о каком представителе флоры и фауны идет речь на рисунке, или опишите что вы видите, креативьте в общем.

Если уже знаете эти открытки или знаете где написано, что на них, не подсказывайте, давайте честно веселиться :slight_smile:

Разыграю несколько открыток среди наиболее полных или интересных ответов.
Лотерея до полудня воскресенья 23 июля.

1 Like

Номер 6. Необычные открытки) Графично! Мне больше всего понравилась под номером 6. Похоже на какую-то саламандру (спасибо «Фантастическим тварям» :face_with_hand_over_mouth:) А раз с грибочками, и видимо поганками, то стало быть ядовитая.

#3 @Malika1604 Спасибо большое за лотерею :smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts:, удачного отдыха :smiley:


Вижу летучую мышь, наверное не обычную и очень редую. Она чёрного цвета, а обычные летучие мышки мне кажется, коричневые :upside_down_face:. Мышка летит на хвощ , я видела только маленький хвощ, а на этой открытки он большой, значит мышка очень маленькая :thinking:

Спасибо большое за лотерею ! Номер 1 похож на совку - сипуху . А вот травка похожа на чабрец или на цветущий мох с розовенькими цветочками . Хотя чтобы она на них села , это должна быть очень маленькая совка или огромный чабрец :laughing:
Думаю что растение вкусное и полезное, лекарственное :blush: Наверное его можно было бы в чай заваривать . А совку жалко , грустная она , знает наверное что их мало осталось .

Открытка #5 @Provoda

Существует поверье, что раньше мир был чёрно-белый. Но если вдуматься, то он и сейчас такой. Так вот, однажды те, кто забросил сюда разных тварей по паре для эксперимента, оставил и краски, но их невозможно было найти. А на сколько нам известно, мыши и им подобные достаточно проворны. Так вот. Нашла одна храбрая особа дерево и не заметно для себя почувствовала какой-то необычный запах (хотя это было практически невозможно,т.к. ветра тоже не было), и забралась на ветку цветущего великана. Своим хвостиком случайно дотронулась до цветочка. И вдруг увидела яркое солнце. Но это было не солнце, это от вибрации затрясся цветочек и разбросал серый цвет. Потом мышка прикоснулась к следующему, и к следующему. А потом она стала прыгать по ветке, и ветка окрасилась в коричневый, а листики тоже разбросали серый цвет и стали зелеными. И чем больше прыгала мышка, тем больше стало появляться разного цвета. И даже земля от дрожи, которая передавалась по стволу дерева, стала приобретать множество разных оттенков. Но тут что-то пошло не так. Мышка обратила внимание, что всё такое красивое, а она Красная. Почему я красная? Оказывается эксперементаторы задумали хитрость. Если ты что-то трясёшь, то оно приобретает необыкновенный цвет. А если ты трясёшься сам, то ты становишься странного цвета. Так во всём мире много примеров необычно окрашенных представителей фауны. Вы наверно замечали зелёных птиц, красных змей, черных бабочек. Смотрите аккуратней прыгайте, не знаешь, когда тоже окрасишься :rofl::rofl::rofl::face_with_hand_over_mouth:

Не знаю что за зверь и что за растение.

Лотерея супер :+1:

1 Like

№2 жук-олень, самый креативный)))

№6 Белые странные грибы и ящерица - Как-то раз шла ящерица по лесу и увидела странные белые мухоморы, съела их и превратилась в гребенчатого тритона.

Жаль, что так мало участников.
Подведем итоги.

Среди угадавших по картинке
3. Действительно летучая мышка и хвощ, 2. Жук-олень, 1. Сипуха и папоротник.

Случайным образом выбрано число 1.
@Alyonushka-SPb присылайте адрес в личку.

И за креативность наградим дополнительно @Provoda. Тоже жду адрес.

Спасибо всем за участие.

3 Likes