Что мне принес Почтальон Печкин?

Мне тоже сегодня почтальон ничего не принес :weary: Хотя обычно понедельник урожайный

Я не знаю как, но у меня конверто-открыткопад :woman_shrugging::crazy_face:

Германия, Америка, и много-много России. Такой класс :grin: Сижу разбираю. Всем спасибо, кто себя узнает :wink: Лично почти всем уже отписалась. Кстати, теперь видимо из Ленинградской области в Петербург на самолёте доставляют :rofl::rofl: :rofl: Ко мне так прилетела сегодня открыточка :rocket:
А ещё первый раз отправила сама себе открыточку с Книжного Салона с Дворцовой площади, тоже добралась :wink:

7 Likes

Америка? О_О они уже могут нам посылать?

1 Like

Представляете, девочка договорилась с Нидерландами, а оттуда переслали мне. Я просто в приятном шоке!!! Обалдеть :heart_eyes:

4 Likes

Ciao! Сегодня я получила конвертик от @Solar-Rin по [чайному тэгу]
Дорогая Катя, огромное Вам спасибо за такой чудесный конверт с очень милыми наклейками :smiley::raccoon::dog::cat:, открыточками, чаем и даже цветочек :cherry_blossom: и много маленьких сердечек :heart_eyes::heartpulse:, очень, очень приятный конвертик! Большое спасибо :hugs::heartpulse:
Я очень рада что Вам понравилась Италия, здесь и вправду очень красиво и оочень жарко :blush::it:. Могу согласиться что в маленьких деревнях и в некоторых городах (например в Римини) очень вежливые и добрые люди, но не могу сказать что все, особенно в Риме :roll_eyes:. Наверное тут от людей и их обычаев зависит, например мне за эти 4 года как то итальянцы не казались добрыми и вежливыми :sweat_smile:. Если ещё раз соберётесь в Италию, советую покупаться в Остии (если будете в Риме, на автобусе 30 мин и на море :slightly_smiling_face:), ну или в Римини, Риччионе, мы были на прошлой неделе и я влюбилась в это место! Там так чисто, такие приятные люди , нам очень понравилось :smiley::smiling_face_with_three_hearts:
Ещё раз благодарю за прекрасные конвертик :hugs::love_letter:


И очень красивый рисунок лисенка на обратной стороне маленькой открыточке :heart_eyes:
У меня ещё маленький вопросик, а что означает лисенок с тремя хвостами, я таких уже встречала раньше, но не знаю что означает :smiley::fox_face:

8 Likes

В восточной мифологии (Китай, Япония, Корея) лисы с несколькими хвостами (от 1 до 9) - это духи/демоны, называют по разному, в Японии это кицунэ, в Корее - кумихо, в китае - хули цзин. Количество хвостов зависит от возраста и силы духа/оборотня (такие духи могут обращаться в людей, но хвосты у них все равно остаются). )) В моем случае три хвоста выбрано просто потому, что 9 хвостов впихнуть сложнее, а на открытках места мало :sweat_smile:

10 Likes

ART postcard tag
@anon96103458 потрясающая картина :heart_eyes: спасибо и за милейшую закладку!

Вишлист тэг
@Rina_98 Спасибо за красивую русалочку и чудесное оформление :blush::heart_eyes:

7 Likes

Всем привет :raised_hands:t3: Неделю не было почтальона, было грустненько :smiling_face_with_tear: а сегодня уже ждала вот такая красота 29 штук, включая конверт :dancer:t3:
Завтра сяду за отчеты :partying_face:


10 Likes

У меня сегодня тоже радость) Пришло 16 открыток по робинам, тегам, офиц обменам com и ru. Чувствую отчитываться буду несколько дней :see_no_evil:

7 Likes

Еженедельный улов вторника:

[вишлист tag] от @eliz_vozh :heart_eyes: Спасибо за нового Гарри в коллекцию :)) Я, кстати говоря, в нашем кафе 9 3/4 не была ни разу :joy: Как-то совсем туда не тянет, несмотря на мою любовь к ГП)) Очень порадовали наклеечки в виде марок ГП от Royal Mail! Надеюсь однажды соберу всю коллекцию их настоящих, а пока есть только пара штучек и теперь вот эти миниатюрки :face_with_peeking_eye:

[тематический RR] от @stillveron :smiling_face_with_three_hearts: Какой классный штампик ты на открытку посадила! Эх, Косая аллея - это правда самая настоящая мечта. Признаюсь, я хочу побывать в США ТОЛЬКО ради студии ГП в Орландо :)) Fingers crossed, однажды - обязательно похожу по этой реалистичной Диагональной улочке :grin: :star_struck:!

прямой обмен на две чудесные карточки с кадрами из Титаника от @Mari_n ! Посмотрите какие волшебные обороты получились :heart_eyes:

И еще одна Монрошечка из Португалии тоже по прямому обмену прилетела :kiss:

Всем спасибо!

11 Likes

Я бы тоже хотела там побывать, жаль упустила эту возможность, когда была там, но тогда я и не фанатела по Гарри :laughing: Титанические обороты просто :fire: :fire: :fire:

2 Likes

В моём почтовом ящике сегодня скромно)) но зато какой ценный экземпляр попался😋
Спасибо большое, Марина @Miano, за красивую открытку с Джуди и Ником по тегу Вишлист, да ещё и со спецгашением :heart_eyes:


7 Likes

Продолжается марафон почтового ящика - ни дня без открыток, сегодня в почтовом ящике оказалось 6 штук и все по форуму: Спасибо Вам всем за то, что Вы есть :slight_smile: .
По тегу Живопись от Анны @Yarna получила репродукцию картины Маковского “В саду”. Какая летняя картина, почти как у нас сейчас. Сегодня у нас совершенно летняя погода - плюс 30 днем было. Пойти погулять в сквер что ли, воздухом подышать. Вот сейчас отчет напишу и пойду… Спасибо большое за красивую открытку и марку!


От Наташи @Vitality по тегу UNO пришла сказочная открытка с умным котом, рассказывающим сказки, и самоваром :slight_smile: Я чай люблю в основном просто черный. Могу добавить лимон зимой, или иногда пью чай с молоком. Зеленый чай не люблю, а травяной не всякий могу пить, на некоторые травы у меня чихание начинается и аллергия. Наташа, спасибо за марки красивые, с моряками и не видела такой.

10 Likes

Чай от @kivikusik и @Jachenka :slight_smile:



Открытка с острова Texel (Нидерланды) от @dlagerwaard

Открытка по официальному обмену от девушки из Китая, которая учится в Великобритании. Марки прикольные.


Открытка по официальному обмену из Владивостока.



Наконец, письмо из Газпрома. Внутри - открытка по официальному обмену. Странный способ отправки открытки…


Принесли всё за один раз, притом что есть письма и открытки, полученные в нашем отделении 19 числа, или вчера, а также извещение за 20 (!) число.

9 Likes

Вчера в почтовом ящике было урожайно)
По тематическим робинам пришло 5 открыток!

По международной официфлке 3! Россия, Беларусь, Китай)

По официалке ru сразу 5 открыток, тоже очень приятный улов - почти все из хотелок)

По тегу живопись пришел вот такой котей от Дарины @kivikusik ))) Иногда мне кажется, что коты думают, что они действительно намного больше нас) Стопочка по вишлисту греет душу, спасибо :kissing_heart:

И коллаж из всех вчерашних марок)

12 Likes

Второй день! Ну просто праздник какой-то :partying_face:

12 Likes

Привет котику ! :grin: :revolving_hearts:

Эх… когда же тут появятся открытки из Италии среди полученных :laughing:

1 Like

привет передала!=)) а с Италией сейчас нет почтового обмена? мне просто 14 мая пришла открыточка :smiling_face_with_three_hearts: может проскочила

и так по тэгам отчитаюсь тут :smiling_face_with_three_hearts:

TAG “3 чистые открытки” от @kivikusik Дарина, спасибо за такие чудесные открытки! :raised_hands:t3: Никогда таких не видела, очень красивые иллюстрации с мифическими существами :dragon_face:

TAG 10 наклеек от @Provoda Тамара, спасибо за котиков и цветочки, и за акварельную иллюстрацию с Маяком :smiling_face_with_three_hearts:

TAG UNO OFFER от @AnnElliot Анна, спасибо за цветущий сад! :smiling_face_with_three_hearts: а у меня с возрастом меняется отношение к цветам, букеты/срезанные цветы все меньше вызывают восторг, а вот комнатные растения - наоборот! теперь муж мне дарит горшечные цветы на праздники, и дааа согласна с вами по поводу цветущих деревьев, в этом году видать из-за того что май супер жаркий был - мы часто гуляли и я прямо кайфовала от вида полностью цветущей улицы! :smiling_face_with_three_hearts:

TAG чайный тег от @balushkina Маргарита, ваш конвертик долетел прямо молниеносно! спасибо за чаек, не видела такой у нас , будем пробовать :teapot: и спасибо за открыточку с видом приморского города Айвазовского :heart_eyes: Поздравляю вашу семью с пополнением! и желаю успешно сдать ОГЭ, вроде как по английскому уже в мае был экзамен, да, работаю учителем, но не в школе, а частно, в основном со взрослыми и подготовка к экзаменам, вот мои ребята будут егэ сдавать в июне=) если честно, как выбрала профессию уже не помню, но она мне нравится, а по поводу летних лагерей - я работала вожатой, было здорово! у нас два отряда было супер активных и творческих ребят=)

12 Likes

Всего 1 открытка :laughing: Где все, ау?))

4 Likes