[ЛОТЕРЕЯ] Женские образы в искусстве ЗАКРЫТА

Друзья,
Вернувшись сегодня с очередной выставки (Юрий Пименов в Новой Третьяковке), заметила, что у меня собралась своего рода коллекция женских портретов с трех последних выставок, которые я посетила за последнее время. Поэтому решила устроить лотерею :grinning:

  • Победителей будет 3.
  • Участвовать можно из любой страны
  • Для участия напишите , пожалуйста, порядковый номер участника (будьте внимательны! повторяющиеся номера в розыгрыше участвовать не будут!) и свой ник, а так же номер открытки или открыток, которую / -ые хотелось бы получить.
  • Лотерею закрою 1 октября
    :hugs:
  1. Жаклин Марваль. Кокетки. 1903 (“Музы Монпарнаса” в Пушкинском)

  2. Николай Фешин. Портрет Вари Адоратской. 1914 (Николай Фешин в Третьяковке)

  3. Николай Фешин. Портрет Н. М. Сапожниковой. 1916 (Николай Фешин в Третьяковке)

  4. Моис Кислинг. Портрет Кики. 1920-е (“Музы Монпарнаса” в Пушкинском)

  5. Юрий Пименов. Новая Москва. 1937 (Юрий Пименов в Новой Третьяковке)

  6. Юрий Пименов. Свадьба на завтрашней улице. 1962 (Юрий Пименов в Новой Третьяковке)

1 Like

Карточка вторая, спасибо.

#2 @alina_pilipak
Очень классная 4ая!

@libsem , спасибо за розыгрыш! Я тоже люблю после выставки утащить пару открыток)

1 Like

№3 Открытка последняя. Спасибо!

1 Like

#4 Varechka
Мне очень понравились 2 последние открытки

#5 cdkvess
Спасибо за лотерею! Очень понравилась пятая открытка: кажется, эту картину я видела на выставке, посвящённой оттепели

1 Like

#6 @Yarna открытка 5 очень понравилась)

#7 @reject_humanity
Спасибо большое за лотерею! Мне больше всех понравились вторая и шестая открытки^^

1 Like

#8
DinkaDin
Больше всего понравились 1,2,5,6
Спасибо за лотерею :slight_smile:

1 Like

Диана, мне кажется, это самая известная картина Пименова :smiley: На выставке, посвященной оттепели, ее вряд ли можно было видеть, так как она была написана в страшном 1937 году. До оттепели еще было ой как далеко. На той выставке была другая его картина - совершенно жуткие “Инвалиды войны”.

#9 Lisenok
Мне больше всего понравились 1,2 и 5. Спасибо за лотерею!

1 Like

#10 @Malika1604 Спасибо большое за лотерею и очень красивые открытки :heart_eyes:! Все просто восхитительные, мне особенно понравилась последняя (номер 6)

1 Like

#11 @ispvic

Спасибо за лотерею! Открытки прекрасные, больше всего мне понравилась третья:))

1 Like

#12 @Alyonushka-SPb
Спасибо большое за лотерею! Замечательные открытки ! Больше всего мне понравились 6,5 и 2

1 Like

Да, я наверное перепутала. Просто точно помню, что на выставке оттепели Пименов был со “Свадьбой на завтрашней улице” и ещё чем-то.

#13 Elfiika
Больше всего нравятся открытки 1 и 5
Спасибо!

1 Like

#14 @kamalinka
Оля, спасибо за лотерею!
Очень нравится открытка номер 2, но и от 5,6 тоже не откажусь :hugs: :slightly_smiling_face:

1 Like

#15 @_Nadezda_
Спасибо за лотерею! :two_hearts:
Больше всего нравится открытка №2.

1 Like

#16 @Ellesta

Спасибо за лотерею :heart_eyes:
Крутые открытки, две последние (5 и 6) - в самое сердце :heart:

1 Like

#17 @halloichbins
Oткрытка N 1
Спасибо!

1 Like