Посткроссинг в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Обновила. И добавила про Окей от Famarga:

Для тех, кто в Питере и не забросил международный обмен. В “Океях” продаются виды Петербурга от Медного всадника за совершенные копейки (вчера купила набор из 16 открыток за 80 р.). Среди прочих есть шедевральные петросяновские работы.
(про международный упомянула, потому что не видела, чтобы по России часто обменивались видовыми))

Как жаль! Но вроде пишут, что потом откроется в новом месте.

Продублирую здесь. А то написала в общей теме. :slightly_smiling_face: В отделении на Невском, которое у нас теперь вместо почтамта, сегодня, 18 октября, и завтра, 19 октября, спецгашение, посвящённое дипломатической службе. А завтра, 19 октября, ещё будет гашение с маяками. В продаже у них там есть марки с маяками, кстати. Так что есть возможность составить маячное комбо - открытку, марку и гашение.

1 Like

А также гашение из серии История Вооруженных сил.

Прочитала, что Дом книги на Невском снова открылся. Кто-нибудь был? Что там по нашей открыточной части?

Да, открылся 12 ноября, была тьма народу) Проходила акция от Почты России с открыткой, лотереи. Девчонки наши кто был, говорят, что самая дешевая открытка 69р., далее 99р. По мне, ассортимент открыток тот же, но я долго там не продержалась, убежала, подожду, когда чуть поспокойнее станет) Вот такое гашение подготовили.

6 Likes

Спасибо тебе большое! Я тогда добавлю в первый пост. Гашение классное :+1: Короче, я так и не поняла, что там за история была. Вроде как хотели отдать здание другому арендатору, но суд решил, что всё остается по-прежнему.

Обновила первый пост. Добавила несколько мест и убрала музей истории Санкт-Петербурга. Разочаровал он меня :slightly_frowning_face: У них больше нет открыток самого музея :-1:
Как всегда буду рада дополнениям и изменениям.

1 Like

С 18 по 21 мая в рамках Санкт-Петербургского Книжного салона на Дворцовой площади будет открыта «Литературная почта». Все желающие смогут бесплатно отправить открытку в любой уголок России.
источник

10 Likes

Да, уже ждем и готовимся)

Последнее время часто читаю восторженные отзывы про Севкабель. Но меня интересует главное: а есть ли там открытки? Подскажите, пожалуйста!

Я не видела. Там ярмарки часто проходят, но и на них я не видела, чтоб открытки продавали. Хотя один раз там представители маякоманьяков были

2 Likes

Я туда еще не доехала))) Но дочка на выставке покупала открытки с работами Энди Уорхолла, то ли по 50р., то ли по 80р. Если там что-то на постоянной основе - не слышала.

1 Like

Там на ярмарках бывают открыточники. Открытки бывают красивые, но по нашим меркам очень дорого. Одна барышня продает их по 100 р. Один раз видела по 50-60.
Я все смотрю, думаю, надо мне или нет))
А стационарно - нет, не видела в продаже.

1 Like

Всем спасибо за ответы! Да, чего-то дороговато((( Тогда расслаблюсь и не буду туда рваться.

В воскресенье, 6 августа, утром на Московском вокзале будут раздавать и штамповать открытки от компании «Гранд Сервис Экспресс» к дню железнодорожника.

Все желающие приглашаются на платформу прибытия поезда №53/54 «Гранд Экспресс». Только в этот день можно будет взять специальную открытку, заполнить её, и сразу же опустить в почтовый ящик. Специально для мероприятия разработан сувенирный штемпель. А в середине праздника поезд с открытки прибудет на вокзал.

Время проведения акции: с 8:00 до 9:30 (прибытие поезда на вокзал 6 августа в 8:36).

7 Likes

Обновила. Как всегда буду рада дополнениям или изменениям.

Бесплатно отправить открытки с рисованными видами Лахты-центра: Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе» - 11 декабря 2023 - Фонтанка.Ру

10 Likes

@Leroo Валерия, спасибо за ссылку! :rose:
Отправила дистанционно себе открытку, получу новогодний привет из Питера))

1 Like
4 Likes