Посткроссинг в МОСКВЕ

Да будут отправлять, наверное. Не первый раз же такое. Прошлым летом тоже было глухо, потом все дошло…

2 Likes

У меня такие же мысли(((

Скажу так: прошлым летом последствий затыка (о котором все говорили) лично я на себе не ощущала. В этом году почта на московском направлении не ходит с марта, если не раньше.
Что-то нам не договаривают… :thinking:

1 Like

Д :smiling_face_with_tear:ве недели ящик пуст

А я хорошо помню почтовый кризис прошлого июля-августа… :pensive:

5 Likes

Мне кажется сейчас хуже с почтой, чем в прошлым году. Прошлым летом только по Москве открытки не шли, в этот раз и Московская область, и вся почта, что через Московскую область и Москву идет. В прошлом году ко мне каждый день открытки приходили, сейчас раз в неделю и мало, в основном Беларусь, близлежащие регионы, Сибирь, Урал, Татарстан и т.п. То есть всё, что не через Москву. А в Московском направлении единицы проскакивают. И намного дольше по времени вся почта идет. Из международки тоже мало приходит.

2 Likes

То же самое( в прошлом году было незаметно и как-то точечно. Сейчас с самого начала весны просто повально…
Ничего не пришло с начала недели, если не считать одну открытку из Армении, отправленую в апреле, и сегодняшнюю бандероль, которая добралась из Самары через Давыдково за неделю. Причем 4 дня она пробыла на сортировке, на остальных участках просто летала.

Зато заказные просто пачками идут. Сегодня почти час стояла в очереди в отделе доставки. Судебные, досудебные, штрафы, извещения …

2 Likes

А у меня наоборот все бандероли пришли так же, как обычно, быстро)

Так и у меня быстро) неделя же всего. Точнее даже 6 суток. Она бы и за 5 дошла, если бы не выходной на почте. Как только пробила полночь, она оказалась в статусе “доставлено в почтовое отделение”.

Я имела в виду, что 4 дня на сортировке - это не быстро))

Не припомню, чтобы мои бандероли на московских сортировках проводили менее 3-х дней.

Интересно… проверила свои за май-июнь, на первой сортировке день-полтора, на второй (перед доставкой в отделение) и того меньше. Как будто в разных городах живем :grin:

1 Like

Бывает, что Шереметьево или Внуково проходили за день-два, а потом на несколько дней застревали во Львовском. Суммарно и получаются такие сроки.

У меня в основном через Давыдково идут.

не знаю у меня во Львовском без движения с 9 июня. за это время уже более поздние две доехали до отделения…печалька

1 Like

руки чешутся написать на розыск…пока написала в вк. не хочу ждать месяц ибо это беспредел

@Leroo Может пригодится информация. Были в Академии Сергея Андрияки в конце апреля. Открыток с его репродукциям я не видела (а хотелось бы, ибо некоторые картины мне понравились. Зато есть какие-то авторские (не запомнила сюжет, что типа мульти изображений, дорогие) и наборы по интерьерам Эрмитажа и династии Романовых.

1 Like

Всем привет!
В Москве скоро заканчивается выставка -форум Россия, там есть опция отправить открытки бесплатно из некоторых регионов. Вопрос, кто нибудь отправлял/получал? И еще мне интересно, доходит ли до заграницы. По России я так поняла есть шанс что-то получить, а вот насчет других стран мне ни один куратор внятно ответить не смог
Еще для информации, там много бесплатных интересных открыток можно получить за голосование(не считая других мелких сувениров). Голосовать там нужно через приложение. Была в этот пн, мне даже три Де открытки достались, правда за них еще пришлось пройти тест)) Но в основном достаточно проголосовать. Я тянула с походом на Россию до последнего, но не жалею, что сходила. Народу по прежнему очень много(в будни), но это не те толпы, что зимой. . Открытки качественные, обороты все почтовые. Одна открытка с наклеенными марками на 20 р, уже дома увидела

11 Likes

Отправляла открытки со стендов Ставрополья, Адыгеи, Удмуртии. Дошли. Калуга еще нет. Архангельск жду. Но только по России все.
И разве в понедельник работают? Был же выходной.

Да, в пн выходной, перепутала. Значит они сразу отправляют, это хорошо. Я думала только когда выставка закончится, разгребать будут. Хочу до закрытия еще сходить, так что кто желает открытку с выставки- адрес в лс (не москва), рандомный вид, рандомный регион. Видела в удмуртии красивые из них можно было выбрать, остальные выдавали по одной. Не те, что на моих фотках выше, другие

1 Like