👌 У кого что хорошего?

Штрих код я тоже не люблю…но мне приходила такая из США…
Но там было очень смешное послание о lazy day с котом) и ещё приклеена марка стандарт правда с лисой

Уже несколько лет все марки из Германии новые со штрихкодом сбоку =( (круче конечно только матрица номеров шариковой ручкой из Нидерландов)

4 Likes

Марки из Германии со штрихкодом - это еще приемлемо, там картинка есть (хотя, конечно, слегка обидно получать козлят\планетарий уже в тысячный раз, ну да ладно), а вот чистый куар\штрихкод или матрица номеров\букв - ни в какие ворота(. Еще я регулярно ущемляюсь от необходимости печатать адреса в США, чтобы нормально доходило…

1 Like

Мне открытки из Индии нравятся. Только нечасто они приходят.

3 Likes

Я не печатаю, доходят)

Форум в помощь :slight_smile:

1 Like

Я пока в международную часть форума не заглядываю. Хватает русскоязычного сегмента и отправки официальных открыток.

1 Like

у меня тоже доходят, только заметно медленнее. почта сша не любит мое написание цифр и путает индекс отделения

1 Like

Я автоматически уже в Азию и США единицы пишу палочками. Но и то, пара в год возвращается с ‘адресат не найден’

2 Likes

А меня форум совершенно увёл от оффа :slight_smile: Только соберусь адресок вытянуть, как что-нибудь интересное увижу)) Больше всего нравятся теги.

4 Likes

Мне в международном форуме так тэги нравятся, разнообразие огромное. Приходится сейчас себя в тисках держать, а то если я продолжу каждые выходные (а они у меня 2/2) слать по несколько открыток, разорюсь совсем :see_no_evil::smiling_face_with_tear:

3 Likes

Что значит “новичок”! :smile: А мне, старой, там уже неинтересно…
Или, что скорее всего, интересы олдскульного посткроссера стремительно расходятся с современными веяниями :frowning:

2 Likes

Я не вижу необходимости писать единицы палочками, потому что в печатном виде они у них как у всех - 1, и все всё понимают. В США обычно все доходит, только сейчас дольше (но это везде так).

Я тут с осени 19го, и мне всё ещё интересно))

3 Likes

Пожалуй) Все за разным приходят в посткроссинг, лично мне больше всего нравится аспект украшения задника открытки, чем то что спереди. Для меня открытка только носитель, как обложка блокнота, а самое интересное - внутри!

Поэтому отрываюсь на международных тэгах с украшенными открытками и материалами для скрапбукинга))) На днях отправила 3 конверта со всяким (плюс 1 лежит уже третий день ждëт адрес) и только одну открытку по официалке

3 Likes

А поясни, плиз)
Что за интересы и какие веяния.

Раньше человеку отправил самую обычную открытку с видом своего города, и он доволен, как 100 китайцев :smile:
А сейчас за эти 10 лет все просто помешались на всевозможных сериях и/или иллюстраторах. Их просто сотни! И каждый что-нибудь собирает. Вытягиваешь адрес, читаешь профиль и понимаешь, что у тебя даже в тему ничего нет :face_with_spiral_eyes: Примерно то же самое и в тегах.

@simonethefaun: а я вот оформлять так и не научилась :smile: Если мне есть что сказать - так я целый роман могу на обороте написать. А если нечего, то вообще беда…

7 Likes

Я оформить всегда рада, а вот с текстом то густо, то пусто… И как понесëт иногда, а я уже всю красоту распланировала, пишу в итоге мелко как состав на упаковке :sweat_smile: Надеюсь, люди хоть расшифровывают мои словесные, простите, поносы…

1 Like

Понятно, спасибо)
А письма были раньше душевнее, не как сейчас часто бывает “на отвали”?

В этом плане расклад, думаю, не поменялся :slight_smile:
Во всяком случае, мне лаконичное “Happy Postcrossing” приходило довольно редко, чаще всё-таки хоть что-то пишут, кому насколько почерка и фантазии хватает :smile:

1 Like