Вопросы и предложения по организации нашего форума

Нужны ли нам на этом форуме смайлики для отмечания тем как на старом форуме?

как перейти в последнее сообщение темы?

Если с компа, то есть ползунок справа с количеством сообщений.
ползунок

Что-то подобное есть и в мобильной версии (я ещё не пробовала мобильную версию).

Из списка с темами при клике на заголовок темы попадаешь на последние непрочитанные сообщения, а при клике на количество ответов в теме появляется выбор к какому сообщению перейти: первому или последнему.

Это не очень удобно и требует привычки, но тут так, нам остаётся только смириться.

1 Like

ага, спасибо

Я за: для тегов и робинов очень удобно! :slight_smile:

1 Like

Можно на время в третьем столбце тыкнуть. И будет переход на последнее сообщение.

1 Like

Надо было не мне отвечать, а Ане))) А то она спрашивала, а ответ мне, я бы и так прочитала))
Позвать её дополнительно в сообщение вот так: @lgunia

Да, спасибо, я ещё тоже не все функции знаю, помню и могу сходу подсказать.

Предложения тогда какие по смайлам? У нас их теперь целый вагон :grin:

Ой, у меня тут каждый символ по рублю: я виртуальной клавой пользуюсь))). В смысле где мышкой тыкать надо.

Ребят, я вообще динозавр, я в этих эмодзи (или как их там) абсолютно не разбираюсь и не понимаю, что они изображают. По мне - так что-нибудь попроще, что легко узнаваемо и с клавы можно набрать.

  1. Нужна ли нам тема со сканами открыток? И если да, то кто за неё возьмётся?
  2. Кто возьмётся за темы городов?
  3. Необходимые темы на Ваш взгляд.
  4. Смайлики для тем.

Тему интернет-магазинов сделали вики. Её может редактировать любой. Если будут злоупотребления - переделаем обратно в обычную тему.

На свой страх и риск перетащила фаворит-теги со старого форума. Посему пару вопросов к общественности.
Во-первых, меня видно? :smile: Что-то эта тема с момента создания куда-то провалилась без вести.
Во-вторых, нужны ли нам на форуме ещё какие-то теги? Например:

  • Оффер тег
  • Тег Хотелки (wishlist)
  • Тег Внутри России

Может быть, ещё какие варианты есть?

@Jachenka
Кира, я вижу две темы: Русский фаворит один и два.

У меня только один вопрос. В правилах так прописано, как будто этот тег и есть “Внутри России” - сказано только про “количество российских фаворитов”. А как же участники из других стран? Мне кажется, нужна точность. Если это тег только для России - так и нужно написать сразу в названии. Тогда жители других стран туда не пойдут.
А если этот тег для всех русскоговорящих, тогда надо изменить формулировку на что-то типа “фавориты из вашей страны”. Ведь если я, к примеру, кого-то и могу затегить, то только с открыткой из их американских / канадских фаворитов, но никак не русских.
Объясните мне, пожалуйста, подробнее, как это работает.

можно вообще оставить только ОДИН, не очень то он и активный. Бывает и по пару месяцев висит на одном участнике.

@lgunia
Так он, наверное, потому и висит, что у участника фавориты сложные. Для этого и делают альтернативный тег, чтобы там кто-то другой “завис” со своими фаворитами. :laughing:

Я так думаю, теги у нас висят (что на старом форуме, что на новом) большей частью из-за того, что они просто никому не интересны. Это же касается и Оффер-тега, и многих других, давно уже загнувшихся ещё на старом форуме единовременно с массовым исходом форумчан во всякие соцсети.

@Tigerin81: если специально не оговорено, участвовать можно всем :slight_smile: (сейчас поправлю). Открытки из российских и-магов давно уже расползлись по всему свету; не раз получала котов Зенюк из Китая, Чехии, Швейцарии… К тому же, у нас присутствуют представители СНГ :slight_smile: .

Тег Внутри России (или Россия-Россия на старом форуме) - вот это как раз для тех, кто хочет слать именно внутри страны (чтобы не переплачивать).

Всем привет и с Новым годом!
До чего же неудобный новый форум… Как говорится, интуитивно непонятный((((
У меня аж охота пропала участвовать в робинах((((

Вопрос! И как внутри ветки перейти в самый конец, чтобы написать в ветку?
(в популярном робине я так и не докрутила до конца страницы, чтобы отчет написать. Не представляю, как новички тут будут ориентироваться…)

Справа есть бегунок, прокрути вниз, чтобы было написано 16/16, как сейчас в этой теме (или любое другое число ответов, разумеется). А форма ответа убирается стрелочкой вниз, ответ можно спрятать, можно даже уйти со страницы, а потом этот неотправленный ответ будет тебя преследовать и спрашивать, не желаешь ли ты его отправить, и этот набранный тобой текст все равно будет там. Это тоже меня потрясает. Я, например, могу написать, потом передумать и не отправить ответ, могу даже его из этого окошка стереть - и все равно этот текст меня потом преследует, просто чудо какое-то. :rofl:

1 Like

спасибо за ответ!
у меня была эта штука - если сразу не отправить ответ.

но повторяю - я не смогла докрутить до самого низа ветку форума!!!
я не знаю, сколько там страниц набежало с тех пор, как я туда заходила в последний раз. такое впечатление, что всю ветку перенесли со старого в новый.
и я так и не отписалась о полученной открытке(((((
если интересно - можно самому проверить. это Holiday RR - один из самых популярных робинов.

я уже хотела написать в ответ на первый пост в ветке. лишь бы отчитаться о полученной. но как записаться в новый робин?!

в общем, у меня только матерные слова в адрес разработчика этого форума…

1 Like

Не смогла бегунок докрутить? Он же мгновенно переносит тебя в самый конец. Ну, наверное, в самых длинных темах и правда проблематично. А знаешь, чтобы попасть сразу на последнее сообщение в теме, нужно просто сразу зайти из общего списка на это последнее сообщение. То есть, не нажимать на саму тему-название робина, а справа стрелочками выбрать, куда ты хочешь попасть: в самый первый или самый последний пост.

Поняла. Но дело в том, что я захожу по закладке сразу в тему робина.
А не ищу свой робин в списке всех тем.

И по ходу дела выявился еще один баг: страницы не корректно сохраняются в закладках(((((( это вообще пипец, я считаю.
Сохранила и Holiday RR, и русский форум. Но закладка ведёт меня на последнюю открытую страницу…