Беседка. Разговоры обо всём на свете

ЮЗАО, весь круг общения жив и здоров

16 Likes

С нами все ок. У нас знакомые там были, но успели эвакуироваться. В 21:30 уже ехали в метро, когда мы им звонили.

18 Likes

Я из Красногорска. Хорошо, что решила не ходитьа гости, успела показать до всего этого…

7 Likes

Я узнала только ночью. Пришла из зубной, уснула. Ночью позвонила Алёна, рассказала. Мы в шоке - это мягко сказано. Держитесь там. Мне подобная ситуация знакома не понаслышке. Мама и старшая дочка ( ей тогда было 2) были в заложниках у Басаева. Пережили и обстрел, и штурм. Это всё очень страшно.

12 Likes

Я из Строгино…совсем все рядом. Даже не верится…столько погибших…

5 Likes

Простите, не могу не поделиться :broken_heart:

Кто победить не смог на поле боя,
Тот безоружным подло в спину бьет,
Москве сегодня ночью нет покоя,
И вой сирен на части душу рвет.

Пылает адом крыша Крокус Сити,
А с нею ненависть съедает изнутри!
И чей-то крик: «О, Боже, помогите!»
И звон стекла… и выстрелы вдали…

Кем надо быть? Какой трусливой тварью,
Чтобы стрелять невинного в упор?!
Живое сердце рвать горячей сталью,
Совсем бездушно дергая затвор.

Лишь черный дым над зданием клубится,
А нужных слов в ответ не подобрать…
Крепись, народ. Держись моя столица.
Им все равно нас всех не запугать!

Аленка Черри 22.03.2024

16 Likes

Мы посмотрели новую Мастер и я Маргарита. Моё любимое фэнтези! Наконец то нормальный кот и Воланд

7 Likes

Приехала в ближайший ТЦ посмотреть стройматериалы для ремонта. А там эвакуация, куча пожарных, полиция, скорые… (обнаружен подозрительный предмет). Развернулась, купила вина и пошла домой. Хватит с меня общественных пространств на сегодня :roll_eyes:
Оказалось ложное сообщение.

13 Likes

Пожалуйста, будьте все аккуратнее, и не только в больших городах.
Мы все видели жуткие кадры насилия, и даже со стороны правоохранительных органов. Это может очень негативно сказаться на психически неустойчивых людях.
Пожалуйста, берегите себя, постарайтесь в ближайшие недели не находится в местах скопления людей.

11 Likes

Я ТЦ почти не посещаю…хотя блин у меня нет весенне летней обуви придется ехать в апреле…
Но в метро каждый день…теперь тоже стрёмно.

1 Like

оййййй, заказываю все на озоне и корячусь в кабинке, примеряя. Как ни приду в очный магазин обуви, так там все какое-то уродливое, а у двух оставшихся нормальных моделей мой размер разобрали :smiling_face_with_tear:

4 Likes

Я в последний раз заказала пять пар джинсов и ботинки…ничего не подошло…это в вилдберрис. Единственное что мне подходит это кофты и футболки. Верхняя одежда тоже мимо
но за кроссовками я езжу только в Ecco.

Оказывается автор “Городов глазами нейросети” перешел на поселки и деревни, каждый день появляется по 3 новых открытки… Один вопрос: зачем?

4 Likes

Чтобы делать фотооткрытки, нужно либо покупать фотографии, либо ездить снимать самому. А с нейросетями можно из дома)))

3 Likes

Мне они совсем не нравятся. Мрачные какие-то.

4 Likes

За денюшкой

6 Likes

Подскажите имеющие Яндекс диски, нормально у вас заходится на диск? У меня с вечера ничего не открывает, не могу понять, что-то у меня или у них там проблемы

Сегодня утром всё нормально было, заходила без проблем.

1 Like

Нормально захожу сегодня.

1 Like

Расскажите мне, пожалуйста, есть ли какой-то лайфхак как отличить на конверте обычную марку от самоклейки? А то я тут попыталась, пока в отпуске, поотклеивать марки с тучи конвертов. И пришла в выводу, что я недостаточно еще филателист ) И если обычные марки в воде хорошо отходят, то самоклейки эти просто портят всю картину!