Беседка. Разговоры обо всём на свете

Лично я всегда отписываюсь)

1 Like

я тоже
но такое чувство что мне в международных не все написали

Я по тегам пишу в Tag Cards Received & Tag Chat 2 - APRIL 2023, а по лотереям отправляю сообщения в личку.

2 Likes

Мне либо в личку отписываются (как и я), либо в специальной теме (это бывает реже, и мне больше нравится через личку :))

3 Likes

ой мне кажется был у меня обмен с Антоном, либо человек прям по той же схеме двигался, первый раз отправила открытки от себя так как он уже прислал свои, он был в восторге и прислал второй конверт с макулатурой, даже не спрашивая хочу я второй обмен или нет, я уже ничего не отправляла :woman_shrugging:t3:

4 Likes

Всем привет!

Решила провести опрос.
В немецкой ветке есть большие ежемесячные тематические робины (например, апрель – дикие животные, тема марта была – синий цвет, до этого еще были иллюстрации, птицы, чтение и разные другие). Темы участники предлагают сами в конце месяца и несколько дней спустя выбирают голосованием одну из предложенных. Кроме того, каждый пишет, сколько открыток он готов отправить и, соответственно, получить (в апреле всего записано 18 человек, из них есть участники с 10-11 открытками, есть – с 3-5).
Насколько я поняла, это как наш робин по темам, просто группы помногочисленнее и нет узких тем. Ну, или как наш ежемесячный RR, только открытки отбираются не по вишу, а по конкретной теме.
Я подумала, не организовать ли нам тоже такое (сразу скажу, что новогодней темы не будет, потому что для нее есть отдельный робин). Кому-нибудь было бы интересно поучаствовать? Если откликнется человек 8, я готова попробовать организовать.

11 Likes

Я хочу поучаствовать

1 Like

И мне интересно

2 Likes

Идея интересная. Мне нравится)

1 Like

Спасибо всем, кто лайкнул и откликнулся! В ближайшие дни открою запись :partying_face:

Любителям ирисов посвящается (и не только ирисов)







и не только ирисы



23 Likes

С Днём Победы!
Хочу с вами поделиться моими героями - мои прадедушки!

13 Likes

С праздником, друзья!

16 Likes

Рубрика “Зайди и обалдей”.
Захожу сегодня в “Коллекционер”, а там белорусские карточки выложили к ЧМ по хоккею 2014 года :astonished: :laughing:
Видимо, белорусы с собой привезли :smile:
(Кто не понял - сегодня и завтра в Туле проходят хоккейные матчи между Россией и Белоруссией).

10 Likes

Привет. Кто участвует в международных робинах? Там всегда так долго? Хотела записать в некоторые группы, до сих пор жду ответа чтобы меня добавили в список

1 Like

Я участвую, хотя сейчас и меньше. Ага, бывает долго, но смотря где. Один раз я уже забыла, что записалась, когда группа наконец набралась. Но вообще оно того стоит)

3 Likes

По-разному)
Я в одном и том же робине первый раз ждала недолго, а второй раз - долго)

1 Like

Хотела поделиться опытом посткроссинга как части уроков английского.
Я не ожидала, что детям будет так интересно именно читать сообщения. Я думала, больше эмоций вызовут всякие прикольные картинки и прочее, но они даже на картинку не слишком сначала смотрят, сразу рвутся почитать.
Интересно, что многим с виду немотивированным ребятам, которых трудно расшевелить, оказалось интересно выбирать открытки на отправку и вписывать туда свои пять копеек. У некоторых даже почерк тверже становится ))
Ну и да, можно очень много интересного узнать из посланий, например, мы успели и про ЮНЕСКО поговорить, и про наскальные рисунки, и про тупиков, и про Швейцарию с ее языковой системой. А группа ребят помладше хором заявила, что хочет уехать в Нидерланды, потому что там в школе есть уроки рукоделия (и это мы тоже узнали из открытки).
Думаю, в новом учебном году точно продолжу эту практику, только в более упорядоченном виде. Например, с учетом того, как долго идут открытки, нужно фотографировать обе стороны, а то ребята (да и я тоже) забывают, что писали )))

13 Likes

image

Прелесть какая! :smile: )))

19 Likes

Немного ирисов от меня:

17 Likes