❓ Пару вопросов

Всем привет!
Я с дурацкими вопросами пришла :slight_smile:

Я живу в Финляндии. Но мне хочется участвовать в русскоязычных активностях. Почтового сообщения между Россией/Белоруссией и Финляндией в обе стороны нет. Получается, что отправить мне открытку может очень ограниченное количество участников форума и тот же тэг может надолго заглохнуть.

С такими вводными стоит вообще портить всем картину? Или остаться в англоязычном пространстве форума?

5 Likes

Привет. У нас действительно мало участников, проживающих не в России. А отправлять что-то в Финляндию через третьи страны не удобно и не надежно. Надеюсь на восстановление почтовой связи между нашими странами.

Я бы пробовала отправлять)) я так люблю Финляндию и финские открытки/марки :sob:

1 Like

лучше не стоит.

1 Like

Можно попробовать найти посредника в стране, у которой есть почтовое сообщение с Россией. Лично я тоже очень соскучилась по финским открыткам…

2 Likes

Привет!
Я живу в Германии, но общаюсь больше здесь. Можно со мной обмениваться или через меня пересылать. (Не массово, конечно, но отдельные случаи вполне возможны.) Ещё есть девочки из других стран Европы, возможно, они тоже захотят обмена.

1 Like

Со мной можно обменяться конвертиками если по вишу что-то подойдёт :raising_hand_woman::it::love_letter:
Из Италии в Россию недавно кто-то получил октябрьский конвертик , от нас очень медленно доходит , поэтому сейчас пересылать в Россию , к сожалению, не возьмусь .

Москвичи, подскажите, ассортимент марок на сайте “Русмарка” совпадает с тем, что можно купить в салоне на Проспекте мира, или нет?

Ну вот ((
Не заметила здесь сообщения об этом, так что оставлю на всякий случай

  • 01.02.2024 Почта России временно доставляет посылки в часть стран Европы только авиатранспортом. Список стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

https://www.pochta.ru/support/no-mail-exchange

1 Like

Нет. Ассортимент может отличаться.

1 Like

У меня возник вопрос. Когда клеите марок на приоритет, какую-нибудь наклейку добавляете, что ПРИОРИТЕТ? Марки ведь вряд ли пересчитывают на сортировке

Я ее наклеиваю (особенно если в США), даже если не приоритет)) Вряд ли это как-то ускоряет доставку, но для самоуспокоения помогает)

Я не клею, потому что где-то на форуме читала, что в России это бесполезно.

3 Likes

Здравствуйте! Сейчас увидела в одном из тегов такую запись. Стало интересно: что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Если чуть выше подняться, можно увидеть объяснение: не проверили почтовый монитор (между Ю.Кореей и Беларусью), поэтому возникла ошибка в цепочке. Решат что делать, разблокируют.

1 Like

Спасибо большое за ответ! :hugs:

Друзья, подскажите, где можно такие открытки найти?

https://vk.com/market-180355478?w=product-180355478_7304636%2Fquery

1 Like

Спасибо! :slight_smile:

1 Like

Ребята и девчата, коллеги, друзья, у кого 10-миллионная открытка? Я так понимаю, она еще в пути, поэтому информации на сайте нет. Покажите хоть картинку :slight_smile: