❓ Пару вопросов

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как писать российский адрес с а/я? Я слегка запуталась, хотя это глупо.

Например,
Pupkin Vasiliy
a/ya 5
Volgograd
Russia
400000

Не советую писать “P.O. Box 5”. У меня был как-то абонентский ящик, и почему-то иногда почтовых работников клинило, и они относили почту в квартиру с таким номером. Можно для верности добавить адрес почтового отделения, а то некоторые забывают писать индекс.

Спасибо большое!
Кажется, к моему отделению у меня будет очень много вопросов…

Привет! Я из Польши и я хочу отправить открытки в Россию (и получить из России) - я учу русский. Кто хочет познакомится?)

Дурацкие три вопроса про альтернативный адрес на русском языке

  1. стоит ли для своего российского адреса в профиле после адреса латиницей указаывать через or свой адрес кириллическим алфавитом, то есть по-русски?

  2. И если стоит - то надо ли в конце после имени-фамили, улицы-дома-, города-индекса страны указывать все-таки RUSSIAN FEDERATION после адреса? Чтобы иностранных почтальонов не клинило.

То есть как-то так

Василий Пупкин
ул. Советская, д.1, кв.1
г. Москва
Россия
123456
RUSSIAN FEDERATION

Я посмотрел - в азиатских альтернативных адресах они вроде так и делают, иероглифы, а потом - нормально латиницией написано TAIWAN или JAPAN

  1. И, если все-таки надо в конце страну латинцей - то есть ли разница, RUSSIAN FEDERATION писать, или RUSSIA?

Согласно статье 1.12 Конституции, “Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны” - но вряд ли зарубежные почтальоны знают нашу Конституцию, мне хочется, чтобы письмо побыстрее дошло :slight_smile:

1 Like
  1. Да, лучше указать) могут же присылать русскоязычные посткроссеры из той же Беларуси, например) плюс зарубежные посткроссеры могут печатать адрес на кириллице.
    я когда вытягиваю адрес в Беларуси, который только на английском, очень неловко себя чувствую, когда пишу его на английском, если перевести не могу нормально.

  2. Да

  3. Нет. Можно просто RUSSIA :slight_smile: разницы никакой

Спасибо, @gjazh, так и сделал!

И снова дурацкий вопрос. Если я напечатаю открытку “по требованию” из своей фотографии (вроде бы в интернете умеют так делать на почтовых карточках - вот, например - Фотооткрытки – изготовление и печать на заказ в NetPrint - Москва ) - это допустимо вообще?

В профиле пользователя ничего не сказано про самодельность открыток. Сказано, что хочет она горы и что хочет пару слов о замечательных местах в России.

Я и подумал, что фотография окрестности Белухи, напечатанная в сервисе “по требованию” - это вполне то, что нужно.

Я так тоже печатала и свои личные фото-работы и просто нужные мне картинки из интернета в качестве почтовых открыток пару лет назад - все доходило, мне кажется это совсем не рассчитывается как “самодельная открытка”. Самоделки - это какие-нибудь рисунки от руки или коллажи на бумаге/картоне :woman_shrugging:t3:
Главное, чтобы картон распечатанной фотографии не был тонким, чтобы открытка в итоге не походила на обычную распечатанную тоненькую фотографию 10х15 на фото-бумаге - такое никто не любит, как мне кажется :sweat_smile:

Не знаю как сейчас, полагаю, что мало что изменилось.
В нетпринте дорого, а качество так себе. Типа плотной бумаги. Не картон.
Раньше whitestork печатал хорошие открытки, но сейчас вроде перестали и перепрофилировались.
Знаю, что в добром бегемоте (кажется так магазин называется) многие печатаются (магазин в ВК). Может кто ещё подскажет магазины.
Там проверенное качество, с нужным картоном. Иначе обзовут самоделкой.
Дальше зависит от качества исходника-фотографии что получится.

1 Like

Слышала, что многие хвалят печать в Мангусте, но я сама не печатала, по качеству подсказать не могу :upside_down_face:

1 Like

Привет.Вообще не понятно где писать вопрос… Я новенькая.Извините. Здесь? Или подскажите где.Если здесь, то вопрос такой- как зарегистрироваться открытку в которой вместо цифр,буквы?

Говорят, что Мангуст печатает в той же типографии и на той же бумаге, что и Добрый бегемот.

Здесь номер просто вверх ногами написан
US - 7727971

4 Likes

Спасибо, @Mapks ! Нагуглил “Доброго Бегемота” - вот HippoCards|Посткроссинг | VK
Попробую заказать там.

1 Like
  1. я убрала адрес на русском, хотя ранее он был… Надоело ужасно получать открытки с этим самым адресом, приклеенным скотчем…
    У меня профиль заполнен на 2х языках, и вот в русской части был написан адрес по России. (сейчас там его нет, т.к. профиль неактивен)
1 Like

просто добавила в содержание профиля “также буду рада любой открытке” никто пока не заблокировал))

Особо никогда не парилась по такому поводу, но сейчас увидела и что-то призадумалась. Вытянула на отправку очередную открыточку, попалась Германия. У пользователя последние три открытки отправлены и доставлены в январе этого года, а последняя полученная зарегистрирована в феврале 2020 - полтора года назад (!!!)…
Уверена что моя открытка дойдет и зарегистрируется, так как пользователь был на сайте 1 день назад - я об этом не переживаю. Просто сама ситуация со статистикой непонятна.
Это как же так? Если человек в январе отправил три открытки - ему и прийти в ответ должны были три уже давно, а мне адресок выпал только сейчас. Кто-то сталкивался с похожим? :grin:

Просто поставил inactive. У меня сейчас так.

То есть он после того как отправил свои открытки в январе, не дожидаясь когда придут ответки, поставил inactive? Даже не подумала об этом, спасибо :))